Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Спортивные бальные танцы (т.3)
* продажа одежды и обуви для танцев - в доске объявлений!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Хими2
Мы как то с вами уже рассуждали ,кажется, на эту тему))
Я и говорю, что под результатом могут быть совершенно разные цели) для вас это победа для соревнованиях определенного уровня, для меня- то, что ребёнок находится в процессе танцевания вообще)) нет у меня амбиций и финансовых возможностей растить из него чемпиона Новосибирска, России и тд.,но это же не повод не танцевать вообще.
Большинство детей побросает танцы к концу школы и они останутся лишь любимым занятием из детства. Вот какое значение будет иметь тот факт был ли твой ребёнок чемпионом Новосибирска или нет? Для меня важно отношение ребёнка к тренировкам. Ему нравится, он старается. А уж режим тренировок.... Рано или поздно большое количество индивидуалок перестаёт работать и на передний план выходят другие факторы) ведь у всех есть свой потолок способностей и возможностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Да, обсуждали. ))) Нет потолка. Есть только цель и желание( а в данном виде спорта и финансы, конечно). Но все, абсолютно все тренировки, падают в копилку опыта вашего ребёнка. Никогда не перестанут работать тренировки, вы о чем? Я тут ой, какая не согласная. )))) Нет предела совершенству, всегда есть куда расти.
По поводу факта побед в детстве... Вот чисто психологически, я думаю это очень важный аспект. И для самого ребёнка и для постановки и ( что самое главное) достижению целей не только в спорте. Это понимание : Да, я могу!!!! Разве же это не важно?
У вас просто ребёнок ещё маленький, вот дотанцуете лет до 15, возможно и точку зрения променяете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Для меня результат в танцах-быстрое закрытие категорий,т.е наш тренер говорит,что отличный результат-это когда дети1 танцуют 4 танца,дети 2 танцуют 6 танцев и переходят в спорт,т.е категория Е (если я ничего не путаю). Для этого,я считаю, необходимо много и качественно тренироваться и часто ездить на турниры,выходя на них в финал (чтобы быстрее набирать баллы).Хочу чтоб пару знали и чемпионства хочу,чего уж скрывать. Тут и возникают 2 сложности-то что команда партнера не готова по многим причинам брать больше индивидуалок и то,что если мы будем чаще ходить на индивидуалки без партнера,это не имеет большого смысла,т.к нашей паре не хватает именно станцованности. С турнирами мы более-менее договорились,но вот с мотивацией-полная труба. Вроде и стремятся ( на словах) к совершенствованию и победам,но при этом ищут любой предлог для отмены индивидуалок (не кому привезти,День Рождения и т.д). Сборы тоже регулярно ими пропускаются,на летние они опять не идут,т.к уже купили путевки на море. Опять же не понятно,они ходят несколько лет и сборы всегда в одно и то же время,т.е они и не планировали их посещать. А у мальчика растяжка очень хромает,ему ОФП как воздух нужна....Мальчик очень хороший,старательный,пара красивая у нас и относятся к друг другу хорошо. Может,в природе не существует мальчика 8-ми летки,который кайфует от танцев и готов танцевать и днем и ночью,как моя звездень :)И я просто ищу какой-то идеал. Конечно,каждый родитель знает,как воспитывать и развивать своего ребенка,но если использовать спорт клуб просто как хобби,или для исправления осанки как-то глупо да и по деньгам накладно. Для этого есть куча кружков. Мы для этого на плаванье ходили,а спорт клуб все-таки для спорта,я так считаю и наши тренера тоже.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:54     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
Есть такие мальчики) в нашей группе большинство мальчишек с удовольствием танцуют.
Про глупое занятие танцами как хобби... Ну не знаю. Мне кажется первично, что это танцы и вторично , что это спорт. Поэтому как хобби я их и расцениваю в первую очередь, а очки-это просто часть процесса обучения танцам-показатель того, что пара развивается. Танцы это удовольствие от процесса, а гонкой за очками можно убить в ребёнке радость от танцевания.
Расскрою вам секрет- можно не закрывать категории) выучили шесть танцев-идите в Е! гастроливаровать по дк еженедельно совсем не обязательно)

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Хими2 есть возрастные особенности у детей. Если ребёнок мозгами и телом не дорос до среднего по его возрасту уровню-то никаким количеством тренировок не притянешь этот уровень. То что пятилетка год учит-семилетка за месяц возьмёт. Всему своё время.
И потолочек имеется ))например, если ребенок не слышит музыку, чем ему помогут индивидуалки?
И вообще, индивидуальные занятия этот веяния нового времени-бизнес построенный на родительских амбициях. Раньше занимались на группе- кто что выучил с тем и шли на соревнования. И ничего -танцевали как-то))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:41     Ответить с цитатой

olaska
Мы с вами прям из пустого в порожнее. Вы про танцы- я про спорт. И то и другое имеет право на существование. И речь идёт в данном случае именно про спорт, и последний пост автора ещё раз это подтверждает. Если спорт то: нужны ежедневные тренировки( группа, практика, офп, индивидуалки), посещение семинаров приезжих тренеров, посещение турниров, в том числе и выездных международного уровня. Танцевали раньше как- то - это очень странное выражение для современного танцевального спорта. Я не хочу чтоб как- то, я хочу чтоб танцевали на уровне. На высоком уровне.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

чокнутая мамаша
Момент с партнером/ партнершей всегда очень сложен. Тут нужно подумать хорошенько. Если готовы ездить, это уже не плохо, если готовы платить- почти уже замечательно. Возможно, будет больше успеха- появится больше интереса в тренировках. Про мотивацию в таком возрасте говорить сложно, есть буквально единицы. Расстаться можно всегда, но не факт , что то, новое будет лучше. Может быть вам передохнуть лето, а потом ещё раз поговорить хорошенько? Пропуск сборов не самое страшное.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):
olaska
Мы с вами прям из пустого в порожнее. Вы про танцы- я про спорт.

Вот уж точно)) Давайте остановимся. Для Вас спорт это исключительно стремление с спорту высших достижений, я на спорт смотрю как на общее развитие ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:37     Ответить с цитатой

olaska
Договорились! :-) ( Все не могу заткнуться :lol: . Это сочетание высоких результатов, удовольствия от процесса и результата, и пожалуй даже возможный выбор профессии.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы,девочки. Дочку в этом году переводят в основной состав,о чем было объявлено на заключительном занятии спорт.сборов. Так что у меня радость. Задали домашнее задание до августовских сборов,тренируемся ежедневно на пару с дочей:). Про то,что можно начинать сразу с категории Е,минуя 2 и 4 танца-я знаю,но в нашем клубе это не практикуется. Наши тренера,и я с ними согласна,считают,что приходить в спорт надо уже с багажом,т.е должна быть выносливость,развитые мышцы,умение не теряться на публике и т.д.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тиа Бурлакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подбираю клуб ребенку. Не скажите чего про Эдельвейс?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Тиа Бурлакова
Хороший клуб, как и все другие на левом берегу. Ничего плохого нельзя сказать ни про Вереск, ни про Зевс, ни про Ладушки )))) Все находятся примерно рядом (2-3 остановки). Наверное, надо выбирать для начала так, чтобы далеко не ездить. Я если честно преклоняюсь перед людьми, которые с окраин города ездят в центр каждый день. Я бы не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 14:02     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
отличный клуб, мы там занимались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Девочки, а на правом есть хороший клуб? Особенно Заельцовский район интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malahitnica
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 8:01     Ответить с цитатой

Индианка
если Заельцовский, то попробуйте Триумф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Индианка
Триумф или Ладушки.
А какой возраст у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@rik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день.

Девушки, кто-нибудь отправлял своих деток в летний лагерь от ДЮСШ? В какой ездят? Как впечатления? С какого возраста отправляли?
_________________
Слайд-шоу на заказ из фото и видео. Недорого.
Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах