Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Курение
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Курение Ответить с цитатой

Курят ли ваши дети или их друзья? Влияет ли этот факт на ваше отношение к курящим ребятам? Запрещаете ли общаться? Ну и вообще, интересует мнение как предотвратить, как отреагировать, если уже ребенок уже попробовал или начал курить ближайший друг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9167
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Мой не курит. Говорил, что пробовал и ему не понравилось. Среди всех его друзей, насколько я знаю, курит только один. Как-то непрестижно у них это в компании. Но у нас и в семье не курит никто. Запрещать общаться с курящими друзьями точно не буду - не вижу смысла. Тем более что среди моих друзей половина курящих. А запрещать детям то, что можно мне, считаю неправильным. Да и себя очень хорошо помню в подростковом возрасте)))
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3672
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Моя не курит, не пьет. Сильно этим гордится. :aga-aga: А вот друзей обоего пола курящих хватает. Говорит это их жизнь, их здоровье, их выбор.Запрещать общаться... Это как?!
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Интересно, напишет ли тут кто-то, у кого ребенок курит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4669
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:38     Ответить с цитатой

на днях на территории 130ки видела трех подростков (класс 6, не больше), которые вышли из школы, сели тут же на скамейку и стали курить, не особо скрываясь. Очень удивилась. Почему-то казалось, что в этой элитной без кавычек школе как-то попозже должны начинать курить (да и где-то не на виду, что ли).
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Я тоже часто вижу, как подростки и дети курят. Даже класс 3-4.
Смотрится нелепо и ужасно. Переживаю за свою дочь.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3672
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Норма, у одной из дочкиных подружек мама чуть ли не сама сигареты ей покупает. Типа всё равно курить будет, пусть лучше хорошие сигареты и на глазах.
П.с. Мама сама курит.

У меня брат младший курил лет с 13 до 15 примерно. Потом сам же и бросил.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:42     Ответить с цитатой

МаМАша
Сама-то эта мама тут не объявится. Как-то не афишируют люди курение и вообще проблемы с подростками. Они же уже почти взрослые. А про других-пожалуйста. Я видела недавно знакомого 15-летку с электронной сигаретой. Он еще и на мопеде гоняет. Не понимаю родителей. Так рискуют сыном. Но, наверное, есть свои причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:54     Ответить с цитатой

У меня муж курил со второго класса, сначала скрывался, потом стал в открытую. Пофигизм его родителей до сих пор убивает. Меня саму ремнем отучили. Не то, чтобы я курила. Так, попробовала. У меня тогда мама курила. Влетело мне по первое число, что охоту курить сразу отбило.
Мой пока еще маленький, но уже говорит, что курить это плохо. Надеюсь, что и дальше так будет думать.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3672
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Норма, мопед можно отбрать. А вот с сигаретами сложнее. Особенно если родители курят. Только разговоры, разговоры, разговоры... И не всегда эфективно.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Светуська, ремнем отучили? :aga-aga: Вы уникум. Мою упертую дочь бить нельзя. Эффект будет строго противоположен.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:02     Ответить с цитатой

МаМАша
ну да, ремнем. Это был тогда еще не настолько упертый возраст, поэтому помогло :lol:
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:16     Ответить с цитатой

МаМАша
Как это отобрать мопед? Мопеды как раз любящие родители и покупают. Вот не понимаю, так опасно. Но регулярно вижу подростков на них. Могу предположить только, что подростки эти сложноватые, так что мопеды служат способом как-то их увлечь/подкупить/занять. Но не знаю. извините за оофтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3672
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Норма, ну вот потому что сами покупают, отобрать и могут.
Скрытый текст:
Заметили передвигающимся с нарушение ПДД- ключ на стол. Мы с вами в соседних дворах живем, я тех же пацанов вижу. Явно не отличники/ботаники без шлемов поперек Демакова летают :-(
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:51     Ответить с цитатой

В общем, могу предположить, что душевное состояние ребенка и хорошие отношения с ним могут быть важнее курения или там мопедов или компьютерной зависимости или плохой учебы. Тогда родители это допускают. А что делать? Война с подростком может быть еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3672
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
В общем, могу предположить, что душевное состояние ребенка и хорошие отношения с ним могут быть важнее курения или там мопедов или компьютерной зависимости или плохой учебы. Тогда родители это допускают. А что делать? Война с подростком может быть еще хуже.


+10000. У меня трудный ребенок. И точки приложения взрослых сил весьма дозированы. Я давно не выясняю с ней отношения по поводу чистоты ее комнаты или ее манеры одеваться. Нам и так есть о чем поругаться поговорить. ;)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах