Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Швейная машинка. Какую купить?
Тема для общения и советов, но НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 19:39    Заголовок сообщения: Швейная машинка. Какую купить? Ответить с цитатой

Муж тут решил купить мне на день рождения швейную машинку. Встал вопрос какую выбрать в пределах 10-15 т.р. (+/- 1-2 т.р.). Стоит ли покупать оверлок или в машинках есть оверлочные строчки? Какой марки брать шв.машинку? Шить собираюсь немного, для себя и ребенка, в т.ч трикотаж. Опыт в швейном деле небольшой, хотя лет 10-15 назад шила себе одежки разные на Чайке. В магазине с консультатами общалась, но сделала для себя вывод - предлагают машинки по цене ближе к верхней границе суммы которую мы можем позволить себе. И еще, в каком магазине лучше всего покупать такую технику?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемые участники форума!
Данная тема НЕ предназначена для размещения объявлений о продаже или покупке. В дальнейшем все подобные сообщения (с просьбой написать цену, рекламирования своей фирмы и тп) будут удаляться, авторам постов будут выноситься предупреждения.

Модератор раздела ValenTina.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Последний раз редактировалось: ValenTina (Пн Окт 08, 2012 12:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:14     Ответить с цитатой

если не собираетесь плотно шить... то я б взяла что б попроще... тыш за 6... (я правда щас не очень в курсе цен.... два года назад где-то 6 стоили уже вполне нормальные машинки...) и себе приятно... и деньги съэкономлены... и не лежат пустым грузом... не обесцениваются... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:22     Ответить с цитатой

Если, вы не собираетесь много шить и вы любитель, то вполне достаточно, чтобы в машинке была обычная строчка, зигзаг, очень удобна петля автомат. А у меня самой Brother star 50 (свою мешинку мы брали в январе в швейном мире на красном 86 за 8990), хотя там и много операций, а пользуюсь я чаще этими тремя. Когда я выбирала модель машинки мне понравилась Janome, но когда приехали с деньгами этой модели уже не было, и я выбрала свою (и не сколько не жалею). А посмотреть машинки можно в Brother центре на красном 74- 3 эт. 90-32-54, Д. Ковальчук 252-3эт. 99-07-73; Janome- центр на Мичурина 12 а- 2 эт. 14-16-96. Будут вопросы пишите на chemkovarita@yandex.ru Удачного выбора. Рита
Вернуться к началу
           
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:28     Ответить с цитатой

Очень хороший центр. Я купила там "Brother XR 35" чень довольна там и трикотажная строчка есть, петля делается в автоматическом режиме это очень удобно по сравнению с полуавтоматом. А ещё там декоративные строчки я ими отделываю своей дочке все вещи, получается как вышивка. И она практически не шумит (бесшумная по сравнению с чайкой) я шью когда доча спит в соседней комнате без закрытых дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 16:28     Ответить с цитатой

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5344&start=0
В принципе по набору функций Бразер и Джаноме идентичны, но Джаноме мощнее, лучше шьет толстое.
У меня Janome 23 почти 2 года.
Janome 6125 QC практически то же самое, что и моя, но лапка поднимается очень высоко, можно одеяла шить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Хорошо. С выбором модели определились. Встал вопрос в каком магазине лучше купить Janome? Цены почти везде одинаковые, а вот качество техники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4997
В дневниках: 943
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Я свою Жаноме покупала в Жаноме-центре на Мичурина. Там нормальный дядька, оч. хорошо обучает и много всего нужного рассказывает, вообщем мне понравилось. Машина не похожа на "серый" ввоз (тут на форуме где-то была инфа, что якобы этот центр продает непонять что, непонятно откуда ввезенное - так вот - не похоже!), нареканий нет, гарантия и всяческая поддержка со стороны этого центра, хотя мне не пригождалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 10:37     Ответить с цитатой

На днях была в новом текстиль салоне "Логос" за "Домом книги" на площади Калинина, там тоже есть отдел со швейными машинами , выбор не плохой, есть всякие, да и цены немного ниже чемя последний раз видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 18:19     Ответить с цитатой

Когда мне выбирали машинку (всей семьей, как подарок от родителей на 8 матра этого года), мы перелопатили кучу информации и остановились на Дженоме (модель не помню, а доставать лень), стоила она около 6-ти тысяч. Отцу моему понравились ее технические характеристики (он у меня спец по всякой электронике и технике), а мне функции. У нее 15 строчек (в том числе зиг-заг, трикотажная, тройная, невидимая), очень хороший транспортер, набор лапок, петля-полуавтомат, и вообще качеством ее работы я очень довольна.
А насчет оверлока отдельно - если есть дополнительные деньги можно купить, но я обрабатываю края зиг-загом на машинке, и этого достаточно.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Здесь обсуждали магазин джаноме - центр, так вот мы там тоже попытались купить.Было это 3 года назад выбрали 23 модель джаноме.Тетя в закутке достала давай мне показывать какая хорошая машинка.Купили чек нам не дали так как сломалась касса описание к машине ксерокопия.Когда привезли домой я стала прошивать разные ткани выяснилось что петлит и настройки натяжения не реагировали.На следующий день ее сдали.А сыну (4 года)сказали что его мама вообще шить не умеет а машинка такую строчку и должна давать т.к это ведь вам не Чайка(мне казалось что современная техника должна работать лучше).В итоге купили такую же модель в Светлице на Маркса со скидкой и до сих пор довольна и нареканий к машине нет.И у первой машинки на передней понели не было надписи джаноме красным цветом .Я надеюсь конечно что все изменилось но будьте внимательней в этом центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Все! Купили сегодня в Светлице на Маркса. Шить правда не пробовала (свет у нас отключали - вот только дали). Но продавец в магазине прошила при мне все строчки, показала все-все. Пока довольна (пока шить не начала). Больше всего конечно рад сын - он почему-то решил что это ему машинку купили - вот теперь просит дать пошить... :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 21:12     Ответить с цитатой

Валентина, а какую машинку купили? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 19:19     Ответить с цитатой

Купили Janome ME 23 XE. Я долго думала купить более дешевую или эту машинку. Шью я не очень много и хочу в конце концов получать удовольствие от этого занятия, так что выбрала эту модель! Думаю что не пожалею о своем выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 14:17     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ! :beer: УДАЧНЫЙ ВЫБОР! ЖЕЛАЮ ПОДРУЖИТЬСЯ С МАШИНКОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 17:43     Ответить с цитатой

И я поздравляю! :4u:
Думаю подрастете (имею в виду сына) и попробуете шить
Мой с 5 лет шьет на ней уже на средней скорости...
А вчера познакомила с ней племянницу 10 лет садилась с дрожью в коленках.А попробовав сказала:"Теперь понимаю почему ты любишь шить".Это просто наслаждение.
Счастливых вам мгновений,и удачных моделей!!!! :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах