Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Швейная машинка. Какую купить?
Тема для общения и советов, но НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Швейбург
так-то оно так, конечно..
но у Джуки есть куча дополнительных плюсов в комплекте, в отличие от Джаноме 5200.. тот же столик, конечно.. ну и то, что это производитель промышленных машин- разве это плохо?
Хотя, аксы и возможность беспроблемного сервиса тоже огромное достоинство Джаноме..
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
Форумчане, помогите с выбором швейной подруги- соратницы.. :oops:
Выбор между Janome MC 5200 и Juki hzl-f600.
Заказывать буду через ИМ, в швейных магазинах цены... :eek: собственно, как с сервисом если что вдруг..? особенно у комп. Джуки...
Хочу всеядную машину, надежную, с красивыми и качественными декор. строчками..
может, есть владельцы такой техники ? как и где покупаются аксы?
раз уж покупать недешевую технику, хочется максимума..

Покупала Janome MC 5200 год назад через интернет-магазин, год машинка отработала нормально, необходимости в сервисе не возникло. :aga-aga:
Что могу сказать о ней: надежная - да, возможно, красивые качественные отд. строчки (и петли!!) - да, это есть. Но вот насчет всеядной... :eek: За год не раз пришлось доставать свою старую машинку (хорошо что не решилась продать), некоторые ткани 5200 шить отказалась категорически! Вот вроде и хорошая машинка, много отзывов хороших и даже восторженных читала, а я недовольна. :-(
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Vera*
Спасибо за честный отзыв, потому как редко кто критикует, а ведь это ценная информация! :give_heart:
А какие ткани не понравились машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 19:40     Ответить с цитатой

Nastenk@
например вот на этом жакете http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=5173_600x800_P1010937_2.jpg отказалась петли выметывать, хотя весь жакет на ней сшит. На сетке с пайетками встала категорически. Еще что-то было, сейчас уже не вспомню... Джинсовку берет легко в несколько слоев, а вот рыхлые ткани не хочет.
Кстати, если берете ее в расчете на алфавит - учтите, что он там слабоват по качеству, качественные буквы только на вышивалках получаются (ИМХО).
В общем, моя бывшая Janome 6260 мне гораздо больше нравится...
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Vera*
м-да..
сетка с пайетками у меня в перспективе, т.к. скоро уже вторая дочь появится, а значит нарядные платья- наше все. и на алфавит я тоже рассчитывала.. :-(
ой-ей...
6260 насколько я знаю, прекрасная машина, и правда хорошо, что не продали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Nastenk@
вот подобную ткань http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=5173_600x800_P1020312_1.jpg 5200 не берет. Причем если на 6260 если и останавливается, то можно вручную колесо провернуть, на 5200 это не получается - ошибка и все тут, стоит намертво! Но креп-сатин, атлас, тонкий натуральный шелк - без нареканий. Особенно приятно на ней тонкие ткани шить из-за выдвигающейся пластинки.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 1:19     Ответить с цитатой

и ведь не сказать, что эта ткань шибко прям сложная..

А про тонкие я читала, да, что особенная игольная пластина дает максимальный эффект при прошивании тонких тканей. И это достоинство 5200, это мне импонирует..
А вот то что рыхлые ткани "не любит" - жаль..
Читаю запоем осинку.. но сдается мне, что не любит народ говорить про минусы своих машин. Все хвалят свое... объективно мало кто (почти никто) и не пишет.

Вот честное слово, выбрать стиралку, телевизор или ноутбук гораздо проще, чем выбрать швейную технику.. какая-то головоломка.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:58     Ответить с цитатой

Вот-вот, и я того же мнения, ищу инфу про оверлок-коверлок одному эта марка не нравиться другому эта, а толком никто-и ничего сказать не может, и многие слушают ведь продавцов в магазине, а я наоборот бы хотела послушать мнение народа, кто с чем сталкивался, кому что нравится или не нравится, вот сейчас мучаюсь между джуки и мерилоки, может кто нибудь хоть что нибудь скажите! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:40     Ответить с цитатой

N.V
Не могу подсказать по Меррики и Джуки, могу про свой написать оверлок.. :oops:
У меня Бразер 3034 оверлок- бюджетный и беспроблемный.
Тонкие ткани- запросто, рыхлые и "тяжелые"- тоже.. очень аккуратные шовчики получаются. Еще его плюс в том, что он очень тонко чует настройку..
Еще ролевые шовчики хорошо получаются.
Нитки ест любые, по крайней мере Дор- так и всякие Нитексы только так употребляет, танцев с бубнами я не устраивала ни разу.. иголки ставлю хорошие всегда.
По соотношению цена- качество- мне очень нравится..
Легко заправлять, перенастраивать..
В общем, вариант "сел и поехал". Вот машинка у меня вредничает, а этот все переваривает вроде пока. Хотя не исключаю, я не все его слабые места нашла пока.
Думаю докупить ему лапок всяких, но это пока не ближний свет планы.
Единственное, веса ему не хватает порой.. это не нравится.. мне нравятся тяжелые машины, серьезные.. а вот подскакивания ббббрррр.. не люблю.. меня прям раздражает. Но хоть не стопорит. :aga-aga: т.е. мощность вроде нормальная, а вот металла как пожалели. Это минус! :-(
Твердая 4 короче..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске недорогие машинки есть? Нужна самая простая, единственное, петлю-автомат или полуавтомат хочется... Была в Логосе в Бердске и в Надэль в Академгородке - там только дорогие машинки, простых, как я ищу, нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:21     Ответить с цитатой

_f13_ писал(а):
Девочки! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске недорогие машинки есть? Нужна самая простая, единственное, петлю-автомат или полуавтомат хочется... Была в Логосе в Бердске и в Надэль в Академгородке - там только дорогие машинки, простых, как я ищу, нет :-(


здесь посмотрите http://www.shveiburg54.ru/shop/shveynye_mashiny/sort1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:57     Ответить с цитатой

kate.sss, спасибо большое, пошла изучать! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:46     Ответить с цитатой

_f13_ писал(а):
Девочки! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске недорогие машинки есть? Нужна самая простая, единственное, петлю-автомат или полуавтомат хочется... Была в Логосе в Бердске и в Надэль в Академгородке - там только дорогие машинки, простых, как я ищу, нет :-(

странно, в надэли самая недорогая и простая машина с петлей полуавтомат 3100р., а сколько вы готовы потратить на покупку машины если эта цена для вас дорога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Швейбург, у нас на Героев Труда таких цен нет. В районе 4,5 тыс минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 20:12     Ответить с цитатой

N.V писал(а):
Вот-вот, и я того же мнения, ищу инфу про оверлок-коверлок одному эта марка не нравиться другому эта, а толком никто-и ничего сказать не может, и многие слушают ведь продавцов в магазине, а я наоборот бы хотела послушать мнение народа, кто с чем сталкивался, кому что нравится или не нравится, вот сейчас мучаюсь между джуки и мерилоки, может кто нибудь хоть что нибудь скажите! :eek:

Я по профессии швея,поэтому могу как профи сказать,лучше взять Джуки,всеядный оверлог,работала и на бытовом и на промышленном,запчасти найти очень легко.
По поводу Мерилоки,сталкивалась только с промышленным,но есть огромный минус,нужно подстраивать под каждую толщину ткани,если вы обметали например костюмную ткань,а следом начали обмётывать шифон например,строчку нужно настраивать.Вот с джуки такого не было,да чуточку подтянуть одну нить,но не все сразу.
По поводу швейных машин,купила себе для дома Janome My Excel W23U,можно на ней шить даже дублёну,лапка регулируется на толщину до 1,5 см.,петля автомат,и самое главное,но это для меня и вообще советую металлический корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах