Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
как поизвращаться с джинсами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 20:17    Заголовок сообщения: как поизвращаться с джинсами Ответить с цитатой

У нас с мужем одинаковый размер джинсов, протираются они у него исключительно по низу. Я их обрезаю до своего роста. подшиваю и получаю очередные чёрные джинсы. В общем их у меня уже много накопилось, хочу сделать из них что-нибудь весёленькое, а в голову ничего не приходит. Вроде картинки и блёстки уже не актуальны. Подскажите идею!!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 20:29     Ответить с цитатой

Актуальна, например, отделка кожей.
У брата видела штаны - теперь мечтаю о таких. Там лампасы кожаные коричневые (велюр), ширина примерно 2 см или чуть шире, край - субчатыми ножницами обрезан (у лампасов, по длинне), и вдоль этого как очень крупная живулька продет кожаный же шнурок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:34     Ответить с цитатой

Точно, сейчас очень много готовых подобных... ммм...тесемок? :) и просто кожа, и с мехом... Лампасы можно сделать - закачаешься. А еще можно сделать клеш нестандартный (если брюки мужа прямые) - от колена распороть и вставить клин из того, что под руку попадется - контрастная ткань, кожа, кружева, трикотаж... можно сделать клин наборным из той же тесьмы, или с игривыми оборочками... Сейчас очень актуально такие не оборки, а "обрывки" из вуали или шифона. Можно и не клин, а например, ниже колена часть брючины заменить. Для комплекта таким же макаром (тканью) отделать верх задних карманов.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:56     Ответить с цитатой

А еще снова в моде кружево - шитье... в общем, 80-е возвращаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 2:25     Ответить с цитатой

1. В боковые швы вшить длинные молнии... можно не до конца (так делала моя подруга, мне очень понравилось, молнии у нее выли крупнокалиберные и разъемные)
2. Если умеешь сама вышивать можно вышить что-нить (как крестиком, так и гладью), если не умеешь это может сделать вышивальщица
3. Ну, и помимо оборочек, кружавчиков (которые мне тоже в голову пришли... жаль поздно зашла), можно просто их порезать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 8:31     Ответить с цитатой

Мне вот тут много идей нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Италька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.05
Сообщения: 1242
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 18:33     Ответить с цитатой

У меня сестра подросток 8-) извращается над джинсами, вот пару примеров: нарисовать на них узор и выбелить доместосом или белизной. Доместос дает красный оттенок. Еще силитом можно.
Еще она длинны купила джинсы подвернула их сверху и прикрепила множеством гигантских булавок, и по всем джинсам так же, на карманах и боках. Получилось классно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Туговато у меня нынче с фантазией, с одними штанами сделала так: нарисовала фиксирующим раствором для батика контуры божьих коровок, вытравила их марганцовкой, проявила до белого перекисью, теперь надо опять обвести фиксирующим раствором , покрасить в красный цвет и подержать на пару. :) Похоже лето быстрее закончится.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Можно застрочить маленькие складочки наружу, затем разрезать посередине и размахрить.
Можно использовать технику "синель" ("шениль")

Ccылку убрала, по всей видимости с сайта убрали этот материал :(


Последний раз редактировалось: Kotanya (Пн Авг 22, 2005 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 13:49     Ответить с цитатой

что-то ссылка на Шениль у меня не работает...
как можно укоротить джинсы еще понятно, а вот как удлинить красиво? есть идеи у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Мне вот тут много идей нравится...


слуште! Как мине фсе там пондравилось!!! Факт, во мне погиб дизайнер :eek:
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 8:42     Ответить с цитатой

А я недавно вот так извратилась над джинсами...

правда это явно летний вариант...

такая прикольная вентилляция... зато потерялась вся защита от комаров и мошек...
Кому интересно могу написать как делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:54     Ответить с цитатой

Вот поделились добрые люди тем материалом про синель
Смотрите в альбоме

Белка, мне очень понравилась идея с вырезанным узором, а укрепить вырезы строчкой не захотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 4:38     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):

Белка, мне очень понравилась идея с вырезанным узором, а укрепить вырезы строчкой не захотели?

укрепила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 0:34     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
...фиксирующим раствором для батика... вытравила марганцовкой... проявила до белого перекисью... опять обвести фиксирующим раствором...покрасить в красный цвет и подержать на пару

Пуха, а что за технология такая, поподробнее можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах