Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
как поизвращаться с джинсами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 8:32     Ответить с цитатой

вот еще, поизвращайтесь!

и еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
pooha писал(а):
...фиксирующим раствором для батика... вытравила марганцовкой... проявила до белого перекисью... опять обвести фиксирующим раствором...покрасить в красный цвет и подержать на пару

Пуха, а что за технология такая, поподробнее можно?

Моя :D
Это более щадящий метод, чем отбеливатель. Если в смысле обесцвечивания. А остальное стандартные приёмы холодного батика.

2Белка. Прикольно. Блин, а у меня просто рука не поднимается в целых вещах делать дыры :D

Я тут поизвращалась ещё с одними штанами. Они сами были серые. Выпорола пояс, внутреннюю часть передних карманов и заднюю кокетку, выкроила их из джинсы синего цвета. Спорола один задний карман, подшила под него ту же джинсу синего цвета, сделала его в технике сенили (спасибо, Kotanya). А по границе передних карманов нашила плоские бусины.
Не верх дизайнерской мысли, но за счёт подгонки вытачек из ничего получились штаны моего непохудевшего ( :D ) размера.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Эх, как бы мне фотоаппарат стрельнуть у Таньки.
Купила акриловую краску по ткани Питерского производства, нарисовала на чёрных джинсах что-то вроде контуров кофейных зёрен красным цветом (это под цвет сапог). Выглядит как вышивка и очень быстро.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, а если по всей длине джинс вставить лампас, начиная прям от пояса, вернее пояс тоже прихватить. Это уже описывалось, но там было про кожанные вставки, а у меня таких нет, да и не представляю как они после стирки будут :) Просто джинсы очень хорошие, а я в них не лезу :cry: и именно с верху очень они мне малы. Мама говорит, чтобы я не выдумывала, что это все фигня, а я прям зациклилась. На ум кроме вельветовых вставок ничего не приходит, может посоветуете что еще можно вставить? Хотелось бы более классический вариант, не спортивный :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Мне кажется можно вставки типа гобелена сделать, или из ткани с хищным узором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 13:21     Ответить с цитатой

да, что-то до этого я и не додумалась. Спасибо! :-)
Есть еще предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Вот это посмотрите:
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/04_06.html
Я себе делала, выглядит неплохо, главное тесьму подобрать. Я еще по полоске на задние карманы нашила - народ вообще не понял, что переделано, за новые приняли :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:07     Ответить с цитатой

Скажите, а вы на поясе тоже расставляли? :oops: У меня основная проблемма именно в этом месте. И еще. тесьма не тонкая для джинсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Тесьма - нет, не тонкая. Вы ее в магазине в руки возьмите, почти как джинс по толщине :) даже толще некоторых летних экземпляров. Пояс - да, проcто тупо недрогнувшей рукой разрезала над швом, впрочем, как на фото - там так же...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03


Последний раз редактировалось: Кендра (Сб Апр 21, 2007 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Простите, если надоедаю. :oops:
А вы также буквой Х делали? А если просто по прямой, получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 23:54     Ответить с цитатой

:)
Я делала, как было предложено - перекрестив Х.
Можете попробовать и прямо, не получится - перекрестите. В принципе, смотря на сколько нужно расставить... Если 3-5 см - то вполне можно обойтись одной или двумя тесемками просто прямо. Я в общем-то специально взяла очень давние свои штаны - я в них уже давно не помещалась :oops: , и не жалко, и именно Х-вставка на них хорошо выглядела...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Еще раз извините за преставания! :oops: :) Просто меня отговаривают это делать, а мне эти джинсы прям страсть как нравятся :oops: Но теперь я точно решила, что сделаю вставки. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6018
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 19:01     Ответить с цитатой

а вот это надо специально каждую полосочку "махрить" или просто постирать один раз в машинке достаточно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 3:35     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
а вот это надо специально каждую полосочку "махрить" или просто постирать один раз в машинке достаточно?


Вроде каждую полосочку надо махрить. Нарезать мелкую бахрому.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Кому интересно могу написать как делала.
Мне очень интересно :) поздновато я правда :oops: Тут нашла старый комбез- буду извращаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах