Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?
жить заграницей - как это, поделитесь отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Анастасия
А где именно живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Рыжик
3 месяца. Думаете, потом изменю мнение? :haha:

Kota
В Монреале.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Рыжик
3 месяца. Думаете, потом изменю мнение? :haha:
.

Нет, не думаю. Я его за 14 лет не изменила :haha: .
Просто спросила потому, что помню тебя (ничего что на ты?) еще с момента беременности старшим. Ты рожала на год раньше меня, и я несколько раз перечитывала твой рассказ про роды :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:32     Ответить с цитатой

Рыжик
Да, мы на "ты" были, давно уже :-)
Скрытый текст:
Рассказ удалить надо :oops: Я полностью переосмыслила сейчас свои роды, поменяла мнение на противоположное
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Анастасия
Поздно! Я его уже 12 лет назад прочитала и запомнила :haha: .
Рада, что тебе все нравится в новой жизни. Дальше будет только лучше :give_heart: . А для деток сколько программ разных - это имеет большое значение. Ты планируешь работать? Специальность удачная для Канады?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 4:53     Ответить с цитатой

Анастасия, а что там за ужасы про новую министра образования?.. врут все, или устаканилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Рыжик
Я уже работаю 1 раз в неделю в русском дет.саду с малышами. Веду музыкальные занятия по системе Карла Орфа.
Думаю, так и буду работать - в дет.садах или в школе (общеобразовательной или музыкальной).
В России 12 лет отработала в консерватории. Здесь не хочу идти в высшее образование - сыта им по горло.

Kislica
Как я поняла, пошумели и успокоились. Никаких особых ужасов детям в школах не рассказывают. По крайней мере, среди моих знакомых никто не жаловался на лишнюю информацию. Максимум, рассказывали, что есть семьи не только традиционной ориентации М+Ж, но и гомосексуальные варианты М+М и Ж+Ж. Ну так дети и сами это видят, тут это не редкость.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Анастасия
Замечательно! Удачи всей семье! Дальше будет только лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати, частные занятия музыкой с детьми популярны и хорошо оплачиваются ;) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Рыжик
:give_heart: Спасибо, надеюсь!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Анастасия
Трудоустроены официально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Kota
Трудовых книжек тут нет. Налоги платить буду.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.17
Сообщения: 7
Откуда: Лазурный 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Мы тоже переезжаем летом в Россию из Швейцарии. Ребёнок будет учиться первый год в российской школе у Битнера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Алиса2017
Да, Битнеру можно спокойно довериться в обучении.
Тоже решила возвращаться 100%!
Правда проблем хапну...
Зато спасу психику своих мальчишек. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Kota
а почему возвращаетесь?что не устраивает?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Я студенткой семестр училась в Германии ... И меня такая тоска по родине мучила, притом что это были 90-е, в России жили буквально впроголодь... А мне в Германии было как-то душно, что-ли, не хватало свежего воздуха (хотя вокруг все было в парках и садах) и еще было ощущение, что все некрасиво как-то, а вот наша страна - невероятно красивая. Как-то хозяйка позвала меня к телевизору - "Смотри, Россию в новостях показывают" - так я прямо задохнулась - какая красота! Хотя показывали самые обычные городские улицы, не какие-то шедевры архитектуры...
В общем, наверное, я могу понять, что такое ностальгия :)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах