Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Подскажите хорошего специалиста по узи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Подскажите хорошего специалиста по узи Ответить с цитатой

доброго времени суток,ситуация у меня такая, просто крик души...
я очень сильно грипповала(получается на 1-2 недели) не зная этого, потом недельный жуткий насмарк, назначают ренген, там еще меня тактично спросили,а не в положении ли я,по ренгену показало осложненный гайморит,назначают лекарства, и на четвертый день лечения я просто хочу съест кусок хозяйственного мыла,...и меня осеняет,а вдруг? делаю тест,вторая еле заметная,бледная полоска делаю еще четыре,аналогично,вчера схватив все списки лекарств и побежала в консультацию, в итоге 4-5 недель, и прием антибиотиков абсолютно противопоказанных при беременности,+еще ренген,и+ жуткий грипп,в итоге прогнозы не утешительные, антибиотики влияют на развитие костно мягких тканей,хрящевых,суставных тканей,если проще,нет никакой гарантии что ребенок не будет инвалидом,а даже наоборот 80% что может быть именно так, отклонения в развитии конечностей, и т.д. время еще немножко есть на подумать, в конце следующей недели нужно сделать узи,сказали что будет уже видно развитие имеет отклонения или нет,но гарантии конечно никакой нет,как будет потом,дали еще направление к генетику,вроде как он более точно может подщитать, статистику, и т.д.
подскажите пожалуйста хорошего специалиста по узи, который реально отвечает за свои слова, еще мне посоветовали узи центр ,скаэжите что это и где находится,не могу в гисе найти, заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:55     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Klava_mishkina (Пт Июн 17, 2016 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:58     Ответить с цитатой

devil919
хожу в Алмиту к Кучееву
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Elauded
Студент
Студент

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1581
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Сама не была, но очень много от знакомых слышала про зав отделением УЗИ в Юноне - Вера Спиридоновна. Многие хвалят и говорят, что их детки это ее заслуга ...Пусть все будет у вас хорошо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
вот и мне тоже врач сказала что если бы были намеки на отклонения развития то уже наблюдались бы кровотечения и самопроизвольный аборт , что это все само разрешилось бы,к этому сроку, а так как у меня течение беременности протекает хорошо,но гарантии никакой нет, и есть время подумать до 8 недельки,подтвердить узи,и с генетиком поговорить, но предупредила если будут намеки на выкидыш не сохранять,значить что то пошло не так,и имеются отклонения в развитии, у меня это третья беременность, к рождению третьего ребеночка мы особо не готовились,но и не против, просто я так не вовремя заболела,и не подозревала что нахожусь уже в положении..((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Klava_mishkina (Пт Июн 17, 2016 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:38     Ответить с цитатой

так и в моем случае, антибиотики сложнейшие,я их так то пила,от побочных загиналась... а куда деваться,приходилось,и то помню когда первый раз ими лечилась,там так и было написанно в редких случаях летальный исход))))я со смехом,а если я и есть тот самый редкий случай??!!! а в этот раз покупала,видимо новая партия,и там не написано такого, врач мне расклад сразу описала,подводя к аборту,но сказала что можно подождать еще,и посмотреть,может все хорошо,т.к. третья беременность,это все облегчает...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

зофлокс, и другие лекарства которые тоже категорически противопоказаны при беременности, но я пила их всего 4 дня, и еще ренген делала, а ранее грипп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:31     Ответить с цитатой

добрый день!

Я бы посоветовала Макогона А.В. - узи (ЦНМТ, Авиценна)
А из генетиков Максимову Юлию Владимировну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Не паникуйте, причина большей части врожденных аномалий неизвестна и случается без всякой видимой причины, антибиотики и грипп далеко не всегда приводят проблемам в развитии.
На УЗИ в 6 недель разве что-то можно толком увидеть, кроме бьющегося сердца и размеров плодного яйца? На аномалии развития смотрят на первом скрининге в 12 недель.
В плане УЗИ-специалистов хорошим считается Макогон, но у него запись обычно задолго вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Макогон, да, согласна. Но мне кажется, Воронков ничуть не хуже. Очень внимательно и подробно все смотрит. Вторую беременность к нему хожу. Принимает в Алмите, там 3Д и, соответственно, дороже, и на Кирова, 46 в Центре традиционной медицины и гомеопатии. Там 2Д и, соответственно, дешевле.
Очень рекомендую этого врача.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Nikitenko
была и у Макогона и уВоронкова, оба врача чудесные но Воронков щепетильнее что ли, он внимательно и педантично смотрит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:37     Ответить с цитатой

на 12 неделе уже поздно,а увидеть можно уже на 8.,
девочки, не просто антибиотик, который не желателен, а антибиотик который оказывает влияние на растущие костные ткани, и до 18 лет их запрещено принимать.,а тут в только начинающем развитии принимались они,это не просто салютаб и т.д. это очень сложнейший антибиотик., и по словам врачей,а я была не у одной уже,% 80 угрозы.
3д- значит лучше качество?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:10     Ответить с цитатой

devil919
По мне так 3д это просто развлекуха, на таком сроке оно не надо. Самое главное это опыт киста аппарат. В алмите много хороших врачей и аппараты супер. Я для себя выбрала каленицкую, очень уважаемый врач узи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:17     Ответить с цитатой

идите в алмиту однозначно. и к Васильевой. если все нормально, дальше к Шишкиной там же)поверьте мне и бегите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4071
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 21:11     Ответить с цитатой

devil919
Сходите в Алмиту, там действительно очень грамотные специалисты, рекомендую Воронкова, очень внимательно все смотрит и рассказывает, что и как, все до самых мелких особенностей обследует. Правда на таком маленьком сроке, наверное , чисто физически мало что можно увидеть, ведь действительно в 6 недель только бьющееся сердце можно увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах