Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подскажите хорошего специалиста по узи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Сироп
на киевскую,
*Malina*
а в чем вообще заключается работа генетика? кроме того как сказать то что мы уже знаем.
зачем тогда вообще к ним отправили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:54     Ответить с цитатой

devil919
Отправили - потомучто положено так. Ведь в случае чего врачи несут за все это ответствееность и если действуют не по уставу - их запросто могут засудить. Генетика у нас - наука статистическая. Тоесть посмотрев хоть на вас хоть на узи никто вам не скажет ребенок будет здоровый или нет. И даже самое современное узи не даст вам гарантии что ребенок будет здоров. Вам скажут что есть руки-ноги-голова, 5 пальцев, органы на месте. Но вот как это все функционировать будет после рождения - никто не угадает. Вот и отправляют к генетику, чтобы вам озвучили риски, например что с вероятность 1 процент у вашего ребенка может быть то-то и не быть тогото, в этом их работа заключается. А решать уже только вам. Вы в первую очередь должны задать себе вопрос: А готова ли я растить ребенка с такими возможными проблемами. Просто смоделируйте в мозгу такую ситуацию на полном серьезе. Тут многие могут писать что я бы то, я а бы это, сохраняйте не сохраняйте, но растить этого ребенка придется только вам и мужу. И никто с форума в этом учавствовать не будет. Так что подумайте и взвесьте все еще много много раз. Все мы разные, ктото готов и способен растить возможно не очень здорового ребенка, и считает прерывание неприемлемым ни при каких обстоятельствах, кто-то наоборот - знает что не сможет. Прислушайтесь к себе, вам никто другой, ни генетик, ни узист, ни гинеколог не даст этот ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:05     Ответить с цитатой

bliss19
вот в том то и дело что генетик нифига не сказала,кроме того что мы в группе риска,так я по этому и побежала к врачу,так я это и сама знаю,а по факту возможного и невозможного ни слова.
в общем доктором я не довольна, простите сидит баба пенсионного возраста,смотрит на меня молодую,и говорит зачем вам,у вас есть дети,еще маленькая дочка совсем, лучше подготовьтесь за пол года,пропейте всего и потом уже...,т.е.как бы уже с такой уверенностью что мне это не надо.., по факту не слова! это как относиться вообще к её работе то????!!!!в общем у меня г...кипит...,простите меня за высказывания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:05     Ответить с цитатой

bliss19
вот в том то и дело что генетик нифига не сказала,кроме того что мы в группе риска,так я по этому и побежала к врачу,так я это и сама знаю,а по факту возможного и невозможного ни слова.
в общем доктором я не довольна, простите сидит баба пенсионного возраста,смотрит на меня молодую,и говорит зачем вам,у вас есть дети,еще маленькая дочка совсем, лучше подготовьтесь за пол года,пропейте всего и потом уже...,т.е.как бы уже с такой уверенностью что мне это не надо.., по факту не слова! это как относиться вообще к её работе то????!!!!в общем у меня г...кипит...,простите меня за высказывания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:18     Ответить с цитатой

devil919
Потому что так положенно :aga-aga: есть определенный порядок и все. А дальше уже к какому врачу попадешь :aga-aga: Мне повезло, я попала к хорошему генетику, естественно ответа на свой вопрос я так и не получила, но эта беседа помогла многое понять и посмотреть с другой стороны. И поймите, если для нас каждая Б это личное и сокровенное и мы уже видя две полоски на тесте начинаем придумывать имя, то для врачей это работа, врачи в большей своей части циники :aga-aga: может быть для вас ее слова прозвучали жестоко, но в них есть доля правды. Выше вам bliss19 правильно написала, представьте что вас ждет если..... И в данной ситуации нужно думать не только о текущей Б, а нужно думать о уже родившихся детках, так как особенный ребенок занимает львиную долю материнского времени :aga-aga: А теперь попробуйте оценить, сможете ли вы имея особенного ребенка полноценно уделять время другим детям. Это очень сложная ситуация, решения принимать только вам, сколько бы вы не злились на врачей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:46     Ответить с цитатой

devil919
не переживайте запишитесь к хорошему генетику в нормальную клинику
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 21:14     Ответить с цитатой

девочки,в том то и дело,я понимаю что мы в группе риска,и без неё,и я переживаю что и как будет как жить потом,ведь если что,жизнь изменить всей семьи,всех нас,и как же тяжело придется моим детям уже существующим. вот я и переживаю,а не взбрендило мне еще одного а давай еще одного, мне нужно понимать какие могут быть отклонения,что возможно,что невозможно,может можно что то компенсировать другими препаратами,если нанесен ущерб,у меня старшый,сын родился и пролежал два месяца в реанимации,были все мягкие органы поражены,у меня сутки тепературу не могли сбить я без памяти лежала под капельницами,и кислородом, такие у меня первые роды были.и в итоге,т.к.дышать он самостоятельно не мог, было кислородное голодание и естественно пострадал мозг, мозговые клеточки как мн объясняли отмерали, а еще и почки и другие органы,мы под сильнейшими антибиотиками...,капались, и нам глав врач перенатального центра,так и говорил,я не буду вас обнадежывать,шансы у вас 50/50 будет жить или нет..., когда мы пошли на поправку,мы компенсировали, препаратами,добавками, утраченные клеточки мозга,и т.к. ребеночек маленький и активный рост ,то все это можно было компенсировать,все,упражнениями,лекарствами, хотя всю беременность все было отлично,ребенок родился крупным,как врачи сказали, О КАКОЙ БАГАТЫРЬ))) и вот надо было мне так заболеть,прям перед родами..,уже находясь в руках врачей,

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

вот и сейчас я допускаю,что все возможно!, и надеюсь на лучшее,но переживаю конечно,
хотя и наплывают моментами страхи и решения не положительные,потом опять,что врмя,жду,может все хорошо будет, и потом снова страхи, и так по кругу, в таком случаи головой думать невозможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6470
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:43     Ответить с цитатой

devil919
Генетик - это всего лишь теоретик и никакой гарантии он вам не даст, а только высчитанную вероятность, которую вы и так знаете.
В этой ситуации смысла ходить по генетикам не вижу - формулы расчета рисков у всех примерно одинаковые, надо ждать УЗИ. В принципе, с 9 недель можно делать неинвазивный ДНК-тест, результат будет через 2 недели, но он выявляет только врожденные аномалии типа даунизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:45     Ответить с цитатой

devil919
Так дело как раз в том, что сейчас нв таком сроке не один врач вам не скажет что может, а что не может и чем компенсировать :aga-aga: Окончательна (хотя может и не совсем) вся картина сложится только ко второму скринингу :aga-aga: так как тот же мозг формируется только к 18-19 недели :aga-aga: а на что конкретно повлияи те лекарства которые вы принимали никому не известно :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: *Malina* (Сб Окт 03, 2015 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:17    Заголовок сообщения: ё Ответить с цитатой

согласитесь ,девочки,что нормальные семьи,нормальные девоньки,то не могут забеременеть,то выносить,то родить здоровых детей, а алкаши всякие,неродивые,прости господи,и подзаборье, рожают и бросают,здоровых,крепких малышей,еще бывает же и убивают, где справедливость,почему такие испытания приносит судьба,...,
лекарства которые я принимала могут повлиять на костные,хрящевы и суставные ткани,и то я не допила курс,т.к.поняла что в положении.и сразу все бросила., ранее перенесенный грипп,на сроке 1-2 недели может повлиять на все,все органы,тут же закладывается все,и мозг,и глазки и сердечко,все все,а я грипповала сильно,с температурой,еще плюс ренген..........носа,никакого фартука не одевали,кроме нагрудника до титей, для подтверждения гайморита,в итоге еще и операцию нужно делать в 2016-септапластика,плановую,а то так и буду с любым насморком гайморит лечить.

я уже как бы подошла к мысли что все таки не стоит сохранять,но сомнения конечно терзают,а вдруг я совершу непоправимую ошибку, страшно мне.как с этим потом жить,и так и так,не легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:27     Ответить с цитатой

devil919
Видимо где то свыше решают кому и что :aga-aga: Варианта только два сохронять и ждать, что покажет время, либо не сохронять, но тогда сразу нужно отсекать мысли, а что если я совершила ошибку, в этом случае обратной дороги нет и нужно идти только вперед. Это очень сложное решение, но поверте принимать его на том сроке, на котором пришлось принять мне гораздо сложнее. Просто в вашем случае, имеея такое колличество пагубных факторов, это игра в рулетку :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Макогон занмается как раз аномалиями в развитии детей. И узи хорошо делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 2:57     Ответить с цитатой

Я конечно совсем не доктор, но 4-5 недель - это если по циклу, акушерской срок то, 1-я неделя это неделя, когда идут ещё месячные, вторая неделя это неделя до овуляции примерно, третья и 4-ая неделя это когда плодное яйцо ещё НЕ прикрепилось к стенкам матки и даже туда не попало, и если был бы сбой оно б и не пр крепилось. А 5 ая неделя это первые дни задержки, когда детка обосновалась в домике и начинает рост - вот тут как то могут повлиять и рентген и антибиотики. Если вы про акушерские 4-5 недель Б, то не все так страшно. Вам просто нужно спокойно дождаться скрининга и сдать его. Пара моих знакомых делали ФЛГ, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ о Б - здоровые детки, да и рентген был как я понимаю лица, конечно облучается весь организм, но основной спектр лучей на лицо направлен, за это я б не переживала сильно. Антибиотики серьёзней, но тут смотря о каком сроке речь и как его считали, если тест вы делали в первые дни задержки то срок посчитан у вас с учётом месячных, тогда из всех этих 5 недель беременности, реально Б около 3-х недель, 2 из которых ляля путешествовала до матки ).
Если срок так посчитал, то тут реально шансов на нормальную Б и здорового ребёнка оч.много.
А генетики и 30-летних уже относят к группе риска.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

И да узи в Алмите лучше делать. Там оч.много великолепных спецов. И может быть стоит сходить к др.генетику, и уже предварительно выбрав кого-то конкретного...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Kat'ona
да к генетику смысла нет идти, а вот узи хорошее не помешает,,жду срок,и идем))
как то вечером мне звонок, типа это из ж.к.мы вас потеряли,и что вы решили,подойдите завтра к 8.00. подошла,звонила глав акушер, и вот что она мне говорит,(а у меня на фоне переживаний,выскочил герпес,у меня всю жизнь так,с детства,любые нервы и результат на губе) так вот,она мне говорит,а что это у тебя на губе, что то ты вся в вирусах,то грипп,то гайморит,а теперь еще и герпес, так естественно это все взаимосвязано!имунитет снижен,а при болеющих детях,сложно не заболеть самому. и она дальше, давай мы с тобой договоримся так,сейчас мы делаем аборт,а потом мы обследуемся и ищем что это за вирус в тебе сидит. и дает мне кучу направлений на обследование к аборту. я иду с этими бумажками,сдаю кровь, иду на флюру и понимаю что идите они все к черту, грубо говоря меня сейчас технично обработали,промыли мой и так бездейственный мозг,я как тупая овечка пошла по команде чего то там делать со слезами не видя другого выхода, взяв справку о флюре, уже точно зная что я ничего не боюсь и все у нас будет хорошо.ведь решение то мы приняли,как бы само собой,а специалисты нас некоторые пытаются переубедить и решить все за нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 19:29     Ответить с цитатой

devil919
Я весь первый триместр обе беременности с герпесом и ОРВИ, в Б у меня постоянно иммунка даёт сбой, точнее выключается, а ещё как раз оба раза это весна - фигня все это. Тоже расстраивалась, читала про последствия вирусов в первый Трим, но сын родился здоровым парнем, умным. Конечно всякое бывает, но это всякое бывает и без вирусов, антибиотиков, рентгена и прочего. Про сроки ещё раз повторюсь , не успел ваш малыш ни облучится, ни антибиотиков хлебнуть. Ну не было его ещё в матке, а питание он получал из желточного кажется мешка, а не от вас. Так что ждите узи и расслабьтесь. Нервы вот сейчас на этом сроке уже точно пора начать беречь, скорее от этого могут быть какие-то последствия!!! Вот спокойствие важнее всего сейчас! К тому же при таком обилии детей, отдых и покой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах