Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Микроучастки школ
актуальная информация -- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 21:18     Ответить с цитатой

burya
Здравствуйте. Брифинг сегодня в мэрии состоялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Да, сегодня немного позже опубликуем отчет. Была там и директор школы №82 (сразу к вашему вопросу), которая заверила, что принимает все возможные меры для удобства родителей с улицы Лежена.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Где можно посмотреть отчёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladimir8254
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нет информации по поводу сроков сдачи школы 218, в Калининском районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Уже завтра, 1 февраля открывается запись в школы Новосибирска. Журналист Сибмамы побывала на традиционном брифинге городского департамента образования и узнала, что ждет мам и пап первоклашек в этом году.

Микроучастки, очереди, документы - все самое важное для родителей без пяти минут первоклассников!

Запись в первые классы – 2020 в Новосибирске

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Vladimir8254, ее планируется открыть к 1 сентября, на брифинге сообщили, что школа "уже сформирована", то есть записать туда ребенка можно уже сейчас.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dreamy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 3236
В дневниках: 310
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Пешком до 82 школы от Лежена, 15 полчаса, это все-таки не полтора. Поддерживаю ваше негодование, но мне кажутся все эти разговоры с мэрией бессмысленными. Мы заранее поменяли квартиру, чтобы точно попасть в нужную школу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 6:16     Ответить с цитатой

Dreamy
Вы меня не совсем поняли, мне нужна не нужная школа, а любая школа около дома.
Пешком в 82 ходить никто не ходит и не будет, только ОТ, о каких пол часа речь идёт, не совсем понимаю.


Последний раз редактировалось: Натали@Натали (Сб Фев 01, 2020 8:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 8:28     Ответить с цитатой

пример подходящий нашелся: дома №8-15 на улице Лежена были «приписаны» к школе №82, которую от улицы Лежена отделяет промзона. Прямо идти – неудобно, в обход, на транспорте – долго. Что делать?

На этот вопрос ответила Елена Кащенко, начальник управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии Новосибирска. И, по ее словам, увы, ‒ ничего.

Приятный бонус - обеды бесплатно. И то не от местных, а от Москвы. Местные, увы, -ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Dreamy
Вы меня не совсем поняли, мне нужна не нужная школа, а любая школа около дома.
Пешком в 82 ходить никто не ходит и не будет, только ОТ, о каких пол часа речь идёт, не совсем понимаю.

Дубль Гис показывает от дома до школы 18 мин с помощью 19 маршрутки или 20 минут пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Натали@Натали писал(а):
Dreamy
Вы меня не совсем поняли, мне нужна не нужная школа, а любая школа около дома.
Пешком в 82 ходить никто не ходит и не будет, только ОТ, о каких пол часа речь идёт, не совсем понимаю.

Дубль Гис показывает от дома до школы 18 мин с помощью 19 маршрутки или 20 минут пешком.

Я лучше Дубль Гиса знаю, живу на Лежена 13лет, до остановки 12мин взрослым шагом. 19мр утром битком, 22тр -6 остановок. 20мин пешком через пром зону с деревянной лестницей и гаражи. Пжл. не спорьте со мной.
Что бы вы поняли о чем я, зайдите в дубль гис нажмите Адриена Лежена, 11 к2 и посмотрите фото прикрепленные, и зимой лестницу не чистят. Ни одного фонаря. Думаю вопросы отпадут про 20мин пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Вам и жители с Лежена написали, что идти пешком там полчаса. Интересен маршрут, по которому от вашего дома до школы добираться 1,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Ленчоус
О БОЖЕ, на Лесоперевалке совсем всё плохо? Если вам интересен маршрут, приходите покажу -пройдемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Подтверждаю, я бы ребенка по этой лестнице и в 10 лет не пустила бы, не то что первоклашек. Я там ходила раньше, пока на меня стая бродячих собак не напала, теперь только в обход.
Имхо, по этому делу надо писать в прокуратуру, чтобы разобраться, чья это гениальная идея. :evil:
Фантасмагория какая-то, когда ввели эти микроучастки, то долго и нудно объясняли, что сделано это для удобства школьников, чтобы они имели возможность учиться возле дома.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Да ну что вы, на Лесоперевалке все отлично, приходите, через неё если пойдете, то как раз до вашей школы 1,5 часа выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 56 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах