Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Микроучастки школ
актуальная информация -- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Натали@Натали
Да ну что вы, на Лесоперевалке все отлично, приходите, через неё если пойдете, то как раз до вашей школы 1,5 часа выйдет

Спасибо за приглашение конечно. Но перевалка мне как то лесом. Смешно, что вы мне советы даёте как и куда мне добираться на золотой ниве, ориентируясь по дубль гису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dreamy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 3232
В дневниках: 310
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Поняла вас прекрасно. Переезжая, можно решить проблему не только близости к школе, но и выбрать нужную. Мы жили рядом с вами - на Лежена,16. После переформирования микроучастков стали относиться к школе на Есенина, куда ходить еще дальше и 'интереснее', чем в 82ую. В ситуации, когда вы решили не менять место прописки, можно ходить пешком до Золотой Нивы, это 10 минут) а оттуда уже много ОТ ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladimir8254
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:20     Ответить с цитатой

burya
Спасибо. А перераспределение по адресам уже есть? Имею ввиду школу 218.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladimir8254
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Пока школы 218 ещё нет в списках. Нужно обратиться в администрацию района, чтобы туда попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Vladimir8254 писал(а):
Пока школы 218 ещё нет в списках. Нужно обратиться в администрацию района, чтобы туда попасть?


Тут я вам точно подсказать не могу, но, по опыту прошлых лет, алгоритм действий такой: вы обращаетесь в школу, куда сейчас приписан ваш дом, и сразу сообщаете, что хотели бы учиться в новой школе. Из таких детей формируют целые классы, которые потом "переводят" (по документам) в новую школу. Обратиться можно либо в школу, куда сейчас приписан ваш дом, либо позвонить в отдел образования администрации района.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 0:43     Ответить с цитатой

burya
Я так поняла по поводу льготы при обучении старшего ребёнка, что госдумой в декабре 2019 года был принят федеральный закон, утверждающий эту льготу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):
burya
Я так поняла по поводу льготы при обучении старшего ребёнка, что госдумой в декабре 2019 года был принят федеральный закон, утверждающий эту льготу.


Мы писали о том, как толкует этот закон департамент образования мэрии Новосибирска: https://sibmama.ru/zapis-shkola-2020.htm#5
Своеобразно толкует, но как есть :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 16:25     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Ирисиа писал(а):
burya
Я так поняла по поводу льготы при обучении старшего ребёнка, что госдумой в декабре 2019 года был принят федеральный закон, утверждающий эту льготу.


Мы писали о том, как толкует этот закон департамент образования мэрии Новосибирска: https://sibmama.ru/zapis-shkola-2020.htm#5
Своеобразно толкует, но как есть :aga-aga:
да уж :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос. Планируем переезд в Новосибирск. Пока выбрали 22 лицей, ищем по близости квартиру. Расскажите про 22 лицей, пожалуйста. Знакомые говорят что сдерают деньги там, это правда?Дина (Гость)
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Дина (Гость) писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос. Планируем переезд в Новосибирск. Пока выбрали 22 лицей, ищем по близости квартиру. Расскажите про 22 лицей, пожалуйста. Знакомые говорят что сдерают деньги там, это правда?Дина (Гость)

Вам вот в эту тему https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14156
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sladenkaya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Ленчоус
Вы видели какая там дорога 20 мин пешком? Мы вот даже ролик снимали, как туда идти ребёнку через гаражи и частный сектор, по грязи и в темноте, для мэрии. И что за доступная среда и микроучасток, если ребёнку на транспорте в школу добираться надо. Если у семьи нет возможности отвозить и ходить надо самостоятельно, одному, первоклашке?! Это беспредел, до лицея 7 мин пешком от нашего дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sladenkaya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Dreamy
Какой обществ. транспорт? Микроучасток на то и микро, что предполагает шаговую доступность. Деление района по какому принципу непонятно. Надо открывать доп.классы для детей, а не пихать их за несколько км от школы. У лицея 113 здание немаленькое, а домов по пальцам посчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
besik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году столкнулись с проблемой, живем на лежена, а по прописке 82-я школа. Сходила пару раз пешком по этой лестнице-ужаснулась. Общественный транспорт только с одним маршрутом идет к школе, и на остановке лада с утра просто едет мимо. И то маршрутка 19 идет до остановки красина а там еще топать надо прилично. Пытались решить проблему, но увы нас не услышали. Выход нашелся. Просто в июле подали документы в школы которые рядом, но не по прописке. Они берут при наличии свободных мест. Конечно 113 лицей сразу сказали мест не будет. А в 7-й школе был недобор около 50 человек. Так что, выход есть. Просто ждать до июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Микроучастки школ - 2021 в Новосибирске

Свежий список микроучастков школ Новосибирска - прием заявлений в первый класс стартует 1 апреля!

Хотя ваш дом закреплен за конкретной школой, поторопитесь; если первоклассников будет слишком много, а вы промедлите с заявлением, вас могут перенаправить в менее загруженную, но более удаленную школу!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7764
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Ну вот и нашлась причина по которой на Госуслугах не можем записаться в школу.
Нашего дома не значится,вернее всей нечетной стороны улицы не значится в списках.
Улица Заслонова, Дзержинский район.
Из нечетных только дома нового ЖК Свобода в списках есть,который еще строится.
Непонятно,мы 6 лет живем,как эти списки формируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 57 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах