Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Ацетон у дочки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amina9526
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ацетон у дочки Ответить с цитатой

Добрый день,началось с прошлого понедельника,мы пошли в детский садсад(у детей занятия в спорт зале,танцы и т.д.Унюхала от неё ацетон(в дет.саде кушать отказывается),сдали сахара б/х (3,6),На тощак 3,4-3,7 и лаборатория и по моему глюкометру(уан тач иззи и уан тач селект),гликированный тоже в норме,в течении дня сахар выше 5,7 (это после сладкого показатель)не поднимается,обычно 5,1-5,6.Ацетон в пятницу был ++(пили энтеросгель),запах появляется со рта ацетона,но в моче следов нет.Вчера кушать начала и просит сладкое,утром следы были ацетона,она рафинад кубики стащила)),мне даже показалось запах пропал.Но в моче ацетона не было,сахар отр(в моче).Думала что стоит выяснить причину,через знакомую в 3 инфекционку обратилась по телефону,все рассказала по анализам,что мой эндокринологии Сорокин.М.Ю(гор.диабет центр)говорит что диабета опасаться не надо,сахара с нагрузкой хорошие,тогда в 3 инфекционке сказали,ну значит это скрытый диабет,раз ацетон..Вот уж не знаю что и сказать,рвоты у нас не было.Я умничать не хочу,но возможно это за того что нагрузка появилась и отсутствие питания в садике и просто гликоген расходуется,а накопиться ему не с чего и начинается расщепление жиров на глюкозу и кетоны(глюкоза на работу организма а кетоны в кровь и т.д???Педиатор наша сказала,не диабет и хорошо,само пройдёт,но этож отравление организма(тем более маленького ребёнка.)Как нам быть,сладкого я всегда ,так сказать мало даю,а получается нужно в меру разумного давать,раз такая штука выходит.Из б/х у нас и печеночные пробы в норме и другие показатели ,только гемоглобин низсковатый 106,с этим борюсь ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Amina9526
Добрый день!!!
С учетом уровня сахара крови, гликированного гемоглобина да и клиники - это не диабет. Запах ацетона ведь не только при диабете: любая интоксикация на фоне недостаточного питьевого режима, даже на фоне паразитоза. Поэтому для вас обильный питьевой режим, лучше с использованием Регидрон БИО.
Энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель), можно дать Энтерол 1 к х 2р -10 дней, по сдавайте кал на я/глистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах