Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Какой роддом профилируется по астматикам?
Особенности родов. Является ли астма приговором для кесарево?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Т.В.П-ва
Если у вашей астмы психологическая причина,то вам стоит именно психологически подготовиться. У меня в детстве была астма и хронический бронхит, сейчас я не знаю что это такое. Все у вас получится,вырази четкое намерение,что в родах все будет хорошо и ни тени страха не позволяейте вас сбить. Все путем будет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:54     Ответить с цитатой

У меня тоже астма. Я родила двоих - без проблем. Ставила на стол акушеркам ингалятор - и психологическая проблема для меня была решена. Зато они чаще заглядывали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Родила моя сестренка двоюродная месяц назад своего мальченку. :baby:
Так как Обл. был закрыт, то поехали в Горку. Сервис взять не успели - рожала бесплатно. Осталась довольна. :ok:
Начала рожать сама, но потом что-то пошло не так - прокесарили. :-)

:mapa_girl: Самое интересное, что она родила в тот же день, что и я, только год спустя. :-)
Теперь у наших прабабушки и прадедушки 1-вая правнучка и 1-вый правнук - родились в 1 день, только с разницей в год... Еще и по времени почти одинаково... Такого я еще не слышала. :-)

Зато, про День Рождение друг друга точно не забудут. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:09     Ответить с цитатой

egina писал(а):
У меня тоже астма. Я родила двоих - без проблем. Ставила на стол акушеркам ингалятор - и психологическая проблема для меня была решена. Зато они чаще заглядывали...

Таже история. И тоже никаких проблем! Так что не бойтесь ничего!
А вот где-то через неделю, после родов было 3 приступа сильнее, чем раньше, но сейчас уже нормально все.
:lalka:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Т.В.П-ва при астме можно пить эуфилин, он расширяет дыхательные пути и увеличивает кровообращение. Беременным эуфилин еще прописывают при отеках (по 3т в день). Так что я думаю если у вас начнеться одышка во время родов, то вам вколят внутривенно этот же эуфилин и все, уже через 2 минуты дышать станет легче. Так что не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за советы. 24 августа в 2 часа ночи абсолютно без проблем наш ожидаемый сын появился на свет! :holding: Астма молчит :-)
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А разве на Горке есть сервис? Или вы имеете в виду сервисную палату? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:32     Ответить с цитатой

только сейчас темку увидела, у меня племяшка в июне платно рожала на Горке, тоже астматик
ejeVika
платно, чтобы в палате быть не больше 2, ну и через знакомых
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 6:35     Ответить с цитатой

Может кому еще пригодиться:
Официально горбольница, реально - как договоришься.
на случай "мало ли что" пусть лучше в р.доме будут и взрослая и детская реанимация.
Я в 7ке рожала. Первый раз платно по договоренности и с эпидуралкой. Второй раз по скорой самостоятельно. (пироговку как раз на чистку закрыли)
Так скорая даже не спрашивала куды везти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Аналогично, кому надо еще - раньше не видела тему...

Официально действительно горбольница. У них во время беременности еще дополнительно надо на учете у терапевта стоять, наблюдаться приезжать периодически. И, самое главное, показываться пульманологу. Обычно назначаются гармоны (препарат флексатид лично мне), чтобы астма мамина осталось только маминой и роды прошли хорошо. Роддом - выбрать с хорошим детским отделением. Я старшего рожала в 25медсанчасти. Вообще не советую этот роддом, но в отношении астмы вполне нормально там все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентинка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Приветик! У меня тоже астма, но я еще не могу определиться с роддомом. Пульманолог сказал, что в горку, а в ЖК сказали, что еще посмотрим куда тебя отправить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Я вообще хочу родать в четвертом роддоме... Кто может сказать, как там сейчас? С астматиками и вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Валентинка:) потому что там сидит пульманолог, типа лучший по беременным астматикам. Я бы не советовала :idontno: У вас же сейчас обострений нет? На препаратах вынашиваете или так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:44     Ответить с цитатой

я с астмой буду рожать в 4ке, хотя ставят в стадии обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:55     Ответить с цитатой

*Elena* возможно дело в сроке. на 8-9 месяце малыш легкие поджимает, многие это как "обострение" определяют.


Я на Первомайку собираюсь, только до сих пор не получила сертификат и не съездила туда :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах