Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Водонагреватель
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Водонагреватель Ответить с цитатой

Отключили воду, подумываю о водонагревателе. У кого-нибудь есть? можете поделиться как это в эксплуатации? Какой лучше, проточник или накопительный? Если накопительный, то сколько он места занимает?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Re: Водонагреватель Ответить с цитатой

у меня накопительный, итальянский, кажется термекс называется
кухня у меня 9 метров и он там висит над раковиной, никому не мешает. У родителей - в туалете, над унитазом
Не знаю, что лучше - проточный или накопительный, но своим я довольна! и деть с прогулки пришел - в душ и посуду мою горячей водой, и сама по утрам душ принимаю перед работой. В общем, благодать. Он, конечно, электричество кушает, но что поделать...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Если у вас гор.воду отключают стабильно каждое лето и надолго, то лучше конечно накопительный повесить. У нас висит в туалете, врезан в трубы "на входе" в квартиру. Горячая вода есть и в ванной, и на кухне. С маленькими детьми другого выхода я не вижу.
Проточным пользовалась - тоненькая струйка теплой воды идет - только руки-ноги помыть, а удовольствия никакого. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 14:19     Ответить с цитатой

У нас тоже "Термекс". Поставили недавно, с месяц назад. У нас горизонтальный, накопительный, на 80 литров, стоил 7500 (если не ошибаюсь). Крепится он на 4 огромных штыря (я не знаю точно все эти названия), мы вызывали домашнего мастера и он спец.дрелью сверлил нам стену и вешал водонагреватель (250 р за работу), а потом приглашали сантехника, он взял за работу 1500. С водонагревателем классно, но надо учитывать сколько вас человек в семье, нас трое, НАМ НА 80 ЛИТРОВ В САМЫЙ РАЗ. Целый день есть горячая вода, и посуду помыть...Вечером купаем Даньку, муж мылся в его воде, а для меня нагревалась. В итоге, все довольны. Если будут вопросы, то пишите, я отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 22:42     Ответить с цитатой

В прошлом году заменили проточный нагреватель на накопительный, и теперь радуемся жизни. Поскольку квартира маленькая, купили нагреватель на 30 литров, установили под раковину на кухне (не видно и не слышно). Объема воды хватает на пол ванной или один раз под душем помыться. Время наревания - 2 часа, так что всей семьей помыться не хватает, а посуду мыть и пр. - пожалуйста.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 34
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:57     Ответить с цитатой

Несколько советов о накопительном нагревателе . Прежде чем покупать нагреватель узнайте постоянно ли есть в продаже анод для этой модели. Анод это такая фигня типа штырька , который необходимо раз в два-три года менять . Теперь об эксплуатации. Я свой Аристон 80л каждый год мою/чищу . В городе , наверное , всяких отложений меньше , но тоже думаю что хватает . Так же хочу дать совет по установке температуры. Температуру нужно установить самую минимальную . Такую при которой можно принимать душ не используя холодную воду , а только воду из нагревателя . Тем самым вы продлите жизнь нагревательному элементу и отложений будет намного меньше. Подсоединять советую гибкой подводкой для агресивных жыдкостей . Они толще простых и гайки выполнены из нержавейки .
_________________
----------------------------------------------------
Настоящий секс - это такой секс, после
которого даже соседи выходят покурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 14:37     Ответить с цитатой

У нас уже года 3 стоит (точнее над унитазом висит:)) накопительный Термекс (на 50 л). Это, окнечно, веСЧь :) Полного бака хватает помыться двум членам нашей семьи :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Тоже мыслями хочу поделиться.
У нас ванная, рядом с туалетом, а тот рядом с кухней, так что у нас водонагреватель висит в туалете, шланги врезаны в трубы, идущие и в ванную, и в кухню. Так удобно, что и там, и там горячая вода - и посуду мыть, и душ принимать.
Но если кухня с ванной далеко друг от друга и если есть возможность (я о деньгах), то лучше купить накопительный для ванной комнаты (чтобы спокойно мыться, не думать об экономии электричества и о силе напора) и проточный для кухни (все-таки мыть посуду теплой водой приятнее).
Но это все, если горячую воду отключают регулярно и надолго, как у нас - ежегодно летом на 2-3 месяца, всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 17:34     Ответить с цитатой

У нас накопительный на 50л, незнаю чей, но недорогой, кажется 3-4 тысячи (может вру :? )

Температура сначала стояла максимальная, но в ней можно свариться, потом поставили среднюю. Пользуем два года уже, нареканий нет (ттт). Очень нужная в хозяйстве вещь!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 10:05     Ответить с цитатой

У моих родителей с древних времён (я ещё тогда вместе с ними жил) стоит в душе проточный "Atmor" не помню какой модели. Штука хорошая, греет здорово, имеет несколько режимов нагрева воды. На кухне стоит проточный в раковине.
А у тёщи - накопительный нагреватель, имя которого мне неведомо.
Этим летом, когда в академе отключили воду, мы купили себе "накопительный нагреватель", правда не очень удобный, но дешёвый, рублей за 170! комплект обошёлся. Кипятильник и ведёрочко на 10 литров. :lol:
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 10:09     Ответить с цитатой

Если соберёмся ставить такой мегадевайс у нас, то, скорее всего, это будет проточный, ибо места у нас немного. :(
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 10:47     Ответить с цитатой

А места много и не надо. У нас 100 литровый "эленберг" висит в туалете над унитазом.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 16:50    Заголовок сообщения: нагреватель воды Ответить с цитатой

Ну вот... пришло лето... Отключили воду. :( А для меня это одна из самых страшных трагедий :cry:
Не могу я без горячей воды...
Купили нагреватель воды... Все хорошо, только вот сегодня утром почему-то он рабаотал.... В смысле горячая вода не бежала... Он у нас на 80л - вода закончиться не могла, к тому же там автоматический набор и нагрев...
Кто подскажет что с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 17:17     Ответить с цитатой

А когда-нибудь работал? Горячую воду давал?
Сразу приходит на ум несколько мыслей:
- вода остыла (долго не был включен)
- все-таки расходовали довольно много, и холодная вода, которая замещает горячую, успела сильно смешаться с горячей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Возможно что давление разное в трубах (у меня так) и можно попробовать перекрыть совсем или немного холодную воду на стояке - тогда смешивание точно исключается. В моем случае работает такой вариант - т.к. 2 стояка и давление разное - без пережима бежит холодная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах