Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Водонагреватель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Владимирович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Наш молчит как партизан... Его вообще неслышно.. Даже не слышу как в него вода набирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:58     Ответить с цитатой

У нас тоже как партизан - никогда никаких звуков (Термекс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:30     Ответить с цитатой

И у нас тишина :)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:48     Ответить с цитатой

У нас водонагреватель Термекс. :-? Значит, наверно, подключен не правильно, хотя воду греет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Посоветуйте водонагреватель Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы.Мне надоело чувствовать себя жертвой испытаний теплосетей,решила надо покупать водонагреватель.Вот,хочу спросить совета у знающих людей-какой лучше брать-накопительный или проточный.?По объему,какая фирма,где дешевле продают и самое главное-как его устанавливать?Ответьте,пожалуйста,очень нужна информация.Заранее всем спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Латифа
Мы весной установили накопительный Термекс (кажется) 50 литров. Брали в Леруа за 6500, приблизительно. Устанавливала какая то сантехническая фирма, к услугам которой прибегаем не первый раз. Они же всю разводку делали нам на 2 квартирах. ОпробЫвали в июле, целый месяц не было воды. Хватает помыться на 3 человек, и еще остается теплая водичка на мелкие постирушки. После тазиков я довольнаааяяяя, як слон :lol:
Насколько я поняла, накопительный экономичнее, за месяц потратили около 170 квт (всего), хотя грели воду через день, а последнюю неделю каждый день почти. Проточный дешевле, но тратить эл.энергии будет на порядок больше.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Водонагреватели - проточный или накопительный??? Ответить с цитатой

здравствуйте, дорогие сибмамочки. Встали перед такой дилемой: какой водонагреватель ставить в ванную? Есть только холодная вода, поэтому надо большой запас горячей, в семье 3 человека (я, муж и доча 4 годика). Хотелось бы проточный, чтобы всегда была горячая вода. Но действительно ли он нагревает моментально? а накопительный вроде хорошо, но нагревает долго и для ванной емкость уж очень большую надо.
Поделитесь своим опытом, если таковой имеется, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семь верст
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Tayna
Ответ однозначный - накопительный. На вашу семью желательно 100 литровый (1 человек сможет комфортно без спешки помыться под душем или принять ванну). Минимально- 50 л. Существуют горизонтальные, вертикальные, узкие, плоские. Могу подсказать: где купить по оптовой цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Семь верст
Спасибо за ответ. наверное будем покупать накопительный. остается определиться с емкостью. Что-то мне хочется большой, литров на 120-150. Люблю понежиться в ванне. не знаю, хватит ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
giffor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Накопительный вертикальный 50-80 литров оптимальный вариант на мой взгляд :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Живу в частном доме с водонагревателем уже 6 лет. Могу сказать точно:
1) Проточный не для нашей зимы. Соседи ставили достаточно мощный (они тоже разные бывают), но зимой нулевая вода в нем нагревается до едва теплой. Вообщем, в теплой ванной не понежишься.
2) 100 литрового водонагревателя на стандартную ванную вполне хватает и еще остается, чтобы потом домыться. А вот второму уже не хватит, если сразу - придется пару часиков подождать. Зимой. А летом может и второму хватить.
3) По быстрому помыться под душем - 100 литрового хватит на двоих. Останется ли третьему - вопрос. Летом, когда холодная вода не такая уж и холодная - хватит. Зимой - едва ли.
4) Водонагреватель за 5 лет не отключали ни разу: у нас даже разетки не было, просто в сеть подключен. А, нет, он отключался: когда свет вырубали. А так, нагреется - вырубится. И ждет, когда воду истратите. Если остывает - подогревается. Но не часто - он же как термос устроен. Был случай, когда я его случайно на эл. щитке откулючила, и забыла включить. И уехали на выходные. Приехали через 2 дня - вода не кипяток, но горячая.
Прошлый водонагреватель был Аристон. Проработал 5 лет. Притензий никаких, только начиная с 4 года он сипел как чайник, когда включался. Я его заменила только потому, что задарма от знакомых перепал мне новый в упаковке Де Люкс.

А, еще эти водонагреватели бывают вертикальные и горизонтальные. Горизонтальный можно под потолок загнать. Места занимает меньше. Но такие существенно дороже.

Вот. Еще вопросы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Тамири
Спасибо за личный опыт. Наверное на троих 150 литров будет в самый раз. А места у нас много, можно и вертикальный повесить. Очень жаль, что с проточными все так плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Угрюмова Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Нгреватель накопительный,висит над унитазом ,места мало занял,зато очень удобно,когда воду откл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
3) По быстрому помыться под душем - 100 литрового хватит на двоих. Останется ли третьему - вопрос. Летом, когда холодная вода не такая уж и холодная - хватит. Зимой - едва ли.


У нас 50 литров - на двоих взрослых хватает душ принять, 1 взрослый + 3 детей - тоже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах