Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Водонагреватель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:56     Ответить с цитатой

anthutka, я по полному периоду не скажу, но в период отключения мы всегда пользуемся нагревателем, а у родителей в частном доме стоит для душа и кухни, при оплате коммунальных не особо ощущалось увеличение, ну что-то на 100-200 р больше, но это зависит наверное от расхода. У нас счетчики стоят, поэтому мы платили за воду по расходу и отличие небольшое было от него. Мы довольны, но единственный минус, когда кто-то начинал плескаться в ванной, а другой мыть посуду (общий стояк), то горячая вода заканчивалась весьма в неожиданный момент, а ждать нагрева полного бака долго. Поэтому используем нагреватель только как альтернативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
anthutka, я по полному периоду не скажу, но в период отключения мы всегда пользуемся нагревателем, а у родителей в частном доме стоит для душа и кухни, при оплате коммунальных не особо ощущалось увеличение, ну что-то на 100-200 р больше, но это зависит наверное от расхода. У нас счетчики стоят, поэтому мы платили за воду по расходу и отличие небольшое было от него. Мы довольны, но единственный минус, когда кто-то начинал плескаться в ванной, а другой мыть посуду (общий стояк), то горячая вода заканчивалась весьма в неожиданный момент, а ждать нагрева полного бака долго. Поэтому используем нагреватель только как альтернативу.

Мы тоже планируем пользовать только как альтернативу ;)
просто интересно насколько много он есть э/э :haha:
Спасибо за ваш ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ssolnce0808
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Проточный или накопительный водонагреватель. Ответить с цитатой

Не можем с мужем прийти к единому мнению, какой нагреватель поставить. Может кто-то из личного опыта может посоветовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:40     Ответить с цитатой

У нас на работе проточный стоял, его хватит только посуду помыть,
текло тонкой струйкой, думаю помытся в душе с таким нереально.
Я бы накопительный купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марика Рид
Академик
Академик

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 17045
Откуда: ВАТСАП 89I3-898-2802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:48     Ответить с цитатой

у нас проточный... не послушал муж в свое время опытных людей (очень умный же... :mad: )...
Умыться и помыть посуду -- можно.
Мыться полностью -- мучение. Я прям матерюсь: минуту он греет воду, потом отключается, все, он устал! и 2 минуты ждешь, пока отдохнет, включится и нагреет. :evil: А холодно же, блин!
у нас Аtmor и не помню точно на 5 килловатт или на 7. Даже на 5 считается мощный. На 7 наши проводки уже просто не выдержат. Нужно от щитка ему отдельно тянуть.
У кого накопительный из моих знакомых -- все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssolnce0808
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Наташка
Честно искала, очень долго и не находила. Может опыта ещё мало на сайте, не все лазейки изучила. Я исправлюсь :-(

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Галаген
Марика Рид
Спасибочки, девченки. Были сомнения, муж убедить не мог до конца, от когото давно очень слышала, что и душ вывозит проточный, а он(муж) сопративлялся, но не мог до конца победить. Вы помогли ему меня вразумить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Ssolnce0808
Намучились в свое время с Атмором, теперь висит накопительный на 80л!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssolnce0808
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Мусь
На скалько примерно хватает этого объема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 13:49     Ответить с цитатой

80 литров хватает на 30 минут беспрерывного хорошего потока душа...

по отзывам читала перед покупкой много. что 80 ки хватает на 4-х человек утром душ принять...ну не знаю..
я по утрам ровно 30 минут плескаюсь - все и уходит:)
если просто умываться - то конечно хватит на большее
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssolnce0808
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Evidence
Спасибочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emasslova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Согласна с Evidence! Не понимаю как может хватить 80 л для принятия душа четверым, если только они одновременно залезут :lol:
У нас тоже 80 л. и принять полноценный душ, не экономя, получается только одному. Но бойлер достаточно быстро нагревается, поэтому дискомфорта не испытываем, одни положительные эмоции, особенно в период отключения горячей воды ;)
Вывод: вещь нужная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssolnce0808
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:31     Ответить с цитатой

emasslova
А примерно за какое время нагреваеться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:52     Ответить с цитатой

У нас нагреватель стоит на 100л. Впринципе вполне компактный, мы брали прямоугольной формы. спрятан в красивый ушкапчик в ванной комнате. Когда воду отключают а такое у нас было уже пару раз, мы даже и проблем никаких не ощутили. нагревать воду можно до 80 градусов. купаемся всей семьей...причем дети подолгу. к сожалению затраты по электроэнергии как то не проконтролироовали....хотя тоже очень интересно.
мужа уговаривала во вторую ванную комнату поставить нагреватель...но он не захотел. там технически большой поставить не получалось а маленький не захотел...Типа руки помыть можно и в другую комнату сходить, если очень уж противно холодной помыть :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А проточный у меня у мамы стоит в часном доме...ну да принять душ под ним проблематично, вода меняет свою температуру. а так руки помыть и посуду, вполне нормальный вариант. но я помню мама говорила, что он электроэнергии много жрет. мама у меня на севере, а там летом вообще горячей воды нет...следовательно нагревателем она пользуется летом каждый день. и естественно разницу по затратам четко видит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emasslova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Ssolnce0808 писал(а):
emasslova
А примерно за какое время нагреваеться?


Если нагревать полный бойлер с нуля, то около 1,5 часов. но в него же постоянно поступает вода и он постоянно подогревается, поэтому минут через 15 после помывшегося можно идти ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssolnce0808
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:16     Ответить с цитатой

emasslova
Спасибо за консультацию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах