Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Автоболтушка 8
для водителей и учеников автошкол

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Сегодня менял "права" по истечению 10 лет их службы. Обмен происходил в Бердске. Зарегистрировался на гос услугах. В ГИБДД находился не более получаса, с учётом, что приехал на 20 минут раньше назначенного времени. Те, кто приходил по живой очереди и получал талончик с номером, более 10 минут приглашения в окно для подачи документов не ждали. Даже и не ожидал такой оперативности.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Сеергей
Я тоже менял по истечению и тоже через госуслуги. Осталась очень довольна процедурой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18344
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Выпрешься в кои то веки в платье, и на тебе, труба от глушака оторвалась :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Выпрешься в кои то веки в платье, и на тебе, труба от глушака оторвалась :haha:


У автомобиля появился солидный рык?
Дама в платье и на диком звере?
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18344
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:44     Ответить с цитатой

:haha: да ладно бы только это, пришлось на корточках вокруг лазить, искать источник звука ))))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:49     Ответить с цитатой

pooha

Надеюсь, устранять самой на дороге не пришлось.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18344
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 14:44     Ответить с цитатой

:058: Представила картину.
Не, слава Вотсапу, сфотала, переслала знакомым, спросила, доеду ли с таким до СТО
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Как Вам очередная инициатива государства?
Цитата:
В Национальной технологической инициативе «Автонет» предложили сделать некоторые перекрестки в России платными. По мнению специалистов, это поможет решить проблему пробок, сообщает РИА Новости.

В случае введения платы люди начнут планировать свои поездки, и часть водителей выберет альтернативный путь — бесплатный, но более длинный, объясняют в «Автонете». Это позволит сократить трафик в определенные часы в узком месте и даст возможность проехать тем, кто будет готов заплатить.

по моему это сценарий очередной серии для "Наша Раша", зла нехватает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Alepu
Больше похоже на фейковую новость.

Хотя...
Идея ввести в России платные перекрестки не обсуждалась на законодательном уровне, и это перебор. Об этом заявили в думском комитете по транспорту и строительству.

Ранее такую инициативу предложили в Национальной технологической инициативе "Автонет": по оценке экспертов, платные перекрестки помогут решить проблему пробок, ведь автомобилистам придется тщательнее планировать свои маршруты. Эксперимент предлагается провести в 2020 году в одном из городов России.
Из материалов Российской газеты.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Сеергей писал(а):
Alepu
Больше похоже на фейковую новость.
.

хочется верить, что так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 22:57     Ответить с цитатой

кто подскажет, где можно смотреть актуальную информацию по программе господдержки "Семейный автомобиль"? Вчера поехала в автосалон, предварительно одобрили автокредит, но сказали что действие программы закончилось 18 апреля. Будет ли возобновлено действие программы зависит от государства. Т.е. если выделит государство еще деньги на субсидии при покупке автомобилей, то все ОК. Вот и думаю, где же это отслеживать?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:41     Ответить с цитатой

Коляновна писал(а):
кто подскажет, где можно смотреть актуальную информацию по программе господдержки "Семейный автомобиль"? Вчера поехала в автосалон, предварительно одобрили автокредит, но сказали что действие программы закончилось 18 апреля. Будет ли возобновлено действие программы зависит от государства. Т.е. если выделит государство еще деньги на субсидии при покупке автомобилей, то все ОК. Вот и думаю, где же это отслеживать?????

в какой салон ездили? так-то программа продлена до 2020 года.
Зы сами хотим на меня оформить покупку нового автомобиля, как первого, но пока либо бюджет не тот, либо моделей подходящих нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 8:23     Ответить с цитатой

в Кемерово в Киа. Сказали, что бюджет ограничен и закончился за два дня. :o Родственники вот успели взять. я не поверила и позвонила в банк Русфинанс. Там информацию подтвердили. Сказали, что если выделят еще деньги, то программа продолжится. Вопрос - НА СКОЛЬКО? Опять на пару дней :aga-aga: Говорят, следите за новостями на сайте банка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Привет всем !
О! Автоболтушка ожила:)
У меня случился веселый случай вчера.
так случилось, что по пути моего ежедневного следования на и с- работы есть один перекресток с нелогично устроенной схемой проезда :-) .
Для знающих- Ватутина- Новогодняя в сторону Меги. Висят знаки. левая полоса- только на Новогоднюю. Правая- прямо по Ватутина. Учитывая количество машин, желающих проехать прямо, а также тот факт, что поворачивающая машина направо тормозит и так нелегкий путь прямо, я нередко еду прямо из левой полосы... Так делает много людей. И на самом деле, это помогает хоть как-то уезжать машинам из этого аппендикса...
Поскольку нарушаю там часто и инспекторы за этим перекрестком дежурят тоже часто, я имею психологическую готовность расписаться в протоколе :haha:
Вчера останавливает меня инспектор. Представился. Я очень вежливо поздоровалась, протянула документы. Изучив документы, инспектор сообщил мне: " Алевтина Григорьвна!" Вы нарушили такой-то пункт ПДД, проехав прямо из полосы, предназначенной для движения налево.!" И замолк, глядя на меня. Мне ничего не оставалось сделать, как, глядя в глаза инспектору произнести: " Я ОЧЕНЬ сожалею, что я нарушила такой-то пункт ПДД, проехав прямо из полосы, предназначенной для движения налево":). И тоже замолкла, глядя на него. Тогда он вернул мне права и сказал "счастливого пути" :haha:
Во как! профилактическая деятельность в разгаре! меня остановили с целью информировать!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 16:27     Ответить с цитатой

mamakati, у меня подобное было.
Поздним вечером ехала по Ватутина мимо Меги, но по нижней ветке и с правой полосы, где рукав на Мира- прямо. Ненуачо, полоса пустая, слева автобус стоял, пока он через трамвайные пути перевалит- я уж на следующем светофоре буду. Угу, вот он, родимый.
Заглянул в салон, проверил пристегнут ли пассажир. Пристегнут.
Далее диалог.
- Что ж вы, Клаша батьковна, нарушаете.
- Ну пусто ж всё... грех не воспользоваться ;)
-Я даже подумать не мог, что такой опытный водитель будет так нарушать.
(дама я в возрасте :oops: )
- Хотите расскажу вам секрет?
- Давайте
- Не такая я опытная, как кажется.... сколько правам- столько и стажа...
- Ну а как у вас дела со штрафами обстоят?
- Со штрафами всё прекрасно!
- Нет штрафов?
- Ну что вы, так не бывает. Есть, но все оплачены. :haha:
- Поезжайте и больше не нарушайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 29 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах