Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Автоболтушка 8
для водителей и учеников автошкол

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Ну расскажу свой смешной недавний случай.
Останавливают меня в субботу почти ночью за перекрестком Никитина-Военная. Я начинаю судорожно вспоминать какие там знаки, с какой полосы ехала и вообще самое большое нарушение, что сзади 2 кресла, а едет трое и один из них ребенок. Подходит инспектор и начинает пристально изучать мои права и я вспоминаю, что должны скоро закончиться, но вроде месяц еще есть, а он разглядеть не может до какого они действительны. Рассмотрел и отпустил. Я выдохнула, еду дальше. Выкидываю лишнего пассажира по пути, едем без нарушений. И меня снова останавливают, но уже на Станиславского. Выхожу и смеясь говорю инспектору, что он у меня сегодня не первый :D
Тот спрашивает, а какой? "Ну, как в песне у Аллегровой :D "-отвечаю ему.
Он смеется уже со мной и такой: "Что первый от вас хотел?"
Я ответила, что права проверил. "Я тогда Вас на штрафы проверю"-слышу в ответ. И спрашивает: "Неоплаченные штрафы есть?". Слышит ответ, что все оплачены и отпускает.
И он улыбнулся и я с хорошим настроением домой поехала дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 21:24     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

Во как! профилактическая деятельность в разгаре! меня остановили с целью информировать!!!!

:haha: хорошо поговорили :) Вежливость сильное оружие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Сеергей

Сергей, приятно было прочесть новость, что Ваше требование по знаку выполнили. Но удивляет, насколько долго они "тянули кота за хвост". И, видимо, остальные запросы выполняются с той же черепашью скоростью... Жаль.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Выполнили на следующий день после публикации статьи на НГС. А так, после более 50 обращений в мэрию, только на несколько из них были ответы с отказом в исполнении, а на остальные дают обещание "исправим". Реально исправили, 15 -20 недостатков в организации дорожного движения. На мой запрос: в течении которого времени, согласно требованиям ГОСТ должны исправлять неправильно установленные или отсутствующие дорожные знаки - сама же мэрия дала ответ - в течении двух суток с момента обнаружения отсутствия знака или его неправильной установки.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 1:36     Ответить с цитатой

Съездила в Томск. На поезде ))) Сильно там движение от нашего отличается в центре. Много нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог, есть перекрёстки вообще без пешеходных переходов, и на них не пропускают. Есть перекрёстки, где светофор один и висит на проводах по центру. Подходишь - вроде перекресток нерегулируемый, с непривычки на центр не смотришь. Тупили мы там сказочно в итоге )))) Но все целы
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 8:48     Ответить с цитатой

pooha

Был в Томске пару раз. Мне показалось, что движение там намного спокойнее чем у нас и по количеству машин и по тому как они едут. И ещё у них там были говорящие светофоры для пешеходов ( слабовидящих ) - говорят какую улицу ( название ) можно перейти в настоящий момент.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Да, говорящие светофоры были.
Мне показалось, что машин в центре очень много. Едут не быстро, но там и не разогнаться из-за нерегулируемых перекрестков. Аварии, кстати, ни одной за 2 дня не видела.
Не знаю, как там новые районы, старый город очень красив
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:31     Ответить с цитатой

pooha
Смотрю вы активно ездите. А я училась в тоже время, что и вы, но так за руль и не села.
Сейчас окончательно пришла к мысли, что надо садится за руль, двое детей у одной из которых то соревнования то конкурсы в разных концах города. Договорилась с мужем, что он со мной поездит вечерами по тем маршрутам, что мне нужны. На знаю хватит ли у него нервов, с этой недели начнем. Хотя мне иногда кажется может я из тех не многих кому не дано вождение автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:54     Ответить с цитатой

У меня тоже дети сильно разнообразят маршруты )))
Сначала тоже старалась ездить, когда на дорогах пусто. Если ехала в незнакомое место, сначала просматривала подробно карту, чтобы не растеряться, если где-то дорогу перекроют или парковочного места не окажется. Всё получится! :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:44     Ответить с цитатой

pooha, мне в Барнауле понравилось водить. Как-то все понятно, все подписано, водители спокойные.
В Томске показалось тесно на узких улицах и какие-то сюрпризы кругом - то поворота нет налево, хотя навигатор предлагает, то вдруг асфальт закончился и улица превратилась в рельсы только. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:44     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
pooha
...мне иногда кажется может я из тех не многих кому не дано вождение автомобиля.


На самом деле, тех кому не дано не так уж много. Не торопите себя к ним причислять.
Почему-то, многим кажется, что все, кроме них, конечно, сели за руль и.... поехали. Начинайте понемногу раскатываться с мужем по вечерам. Лучше не долго по времени, но как можно чаще.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:52     Ответить с цитатой

нинада с мужем :)
хотя, смотря какой муж :)
мой инструктор рассказывал, что жена целенаправленно пошла учиться в другую автошколу, а когда надо было поднатаскать к экзамену, чуть до развода не дошло.
мне на след год права менять, я до сих пор спокойно не могу с мужем ездить.
с родителями, детьми, чужими младенцами могу, с мужем не могу.
не, у меня нимб не светится и спина не чешется, но все мои подруги, кто позже права получал, и даже дочка, предпочитали ездить со мной, чем с мужьями :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
нинада с мужем :)
хотя, смотря какой муж :)

мне на след год права менять, я до сих пор спокойно не могу с мужем ездить.
с родителями, детьми, чужими младенцами могу, с мужем не могу.


Какой бы не был золотой муж, ездить с ним не стоит :D
Я как сажусь с ним, так ощущение, что первый день за рулем. Тупить начинаю по-жесткому.
При этом он внешне едет абсолютно спокойно со мной, "втыкаясь в телефон", но я то понимаю, что он там для отвода глаз и боится взглянуть перед собой.
Иногда конечно комментирует, что где-то ошибаюсь. Я говорю, что знаю где ошибка, но это все из-за его присутствия рядом :D
Молчит только в одном случае если я оказываю услугу "трезвый водитель" и везу его на его автомобиле домой с какой-нибудь посиделки. Тут я себя чувствую уверенно и даже несмотря на то, что не люблю автомобиль супруга и езжу на нем очень редко :aga-aga:


По мне лучшее время для того чтобы вспомнить навыки это утро выходного дня. Часов в 7 утра. Уже спят ночные гонщики и обычные горожане еще мирно досыпают. А вот вечером движение менее интенсивное, но более резкое и агрессивное, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Сеергей
Сергееей! А давайте сделаем что-нибудь с перекрестком Ватутина-Новогодняя?? Я даже написать письмо могу. Но не знаю- что предложить там в качестве изменения... Но ведь реально- на Новогоднюю- 4-5 машин. Вниз по Ватутина- 30-40 машин. И тем и другим по одной полосе.... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:17     Ответить с цитатой

mamakati

Сейчас там проезжал. Не знаю, что там можно изменить. Мне кажется, без расширения проезжей части на этом маленьком отрезке от кольца до Новогодней решить вопрос с увеличением пропускной способностью перекрёстка Ватутина - Новогодняя будет сложно.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 30 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах