Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы планируете восстанавливать форму после родов?
специальная гимнастика, фитнес или занятия дома

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы планируете восстанавливать свою физическую форму после родов?
как только будет можно, пойду заниматься в фитнес-клуб на специальную программу
25%
 25%  [ 8 ]
куплю DVD с гимнастикой после родов и буду заниматься дома
12%
 12%  [ 4 ]
пойду тренироваться в обычный тренажерный зал или на аэробику
25%
 25%  [ 8 ]
мне вполне будет хватать прогулок с коляской и забот о ребенке
21%
 21%  [ 7 ]
главное - это мой малыш, своей физической формой я начну заниматься года через 2
3%
 3%  [ 1 ]
я проконсультируюсь с врачем
6%
 6%  [ 2 ]
узнаю о новых направлениях в области реабилитации после родов
0%
 0%  [ 0 ]
вопрос восстановления физической формы для меня не актуален
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 32
опрос проводился до Пн Апр 06, 2009 13:46

Автор Сообщение
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 20:19     Ответить с цитатой

А мой способ очень прост!!!!
Я заклею рот скотчем!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
И все!!!!
И больше. Если честно, ничего не надо!
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Olik_tim писал(а):
А мой способ очень прост!!!!
Я заклею рот скотчем!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
И все!!!!
И больше. Если честно, ничего не надо!
:lol:

А-ха-ха :aga-aga: Это точно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlyaLisica
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:37     Ответить с цитатой

У меня КС было, как только малышке исполнилось 2 месяца начала ходить на аквааэробику, очень помогает! Всем советую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:52     Ответить с цитатой

у меня тоже КС, но все не могу решиться начать занятия - страшновато, да и при ГВ говорят не надо усердствовать.
На акву ходить не смогу, вообще из дома отлучаться не смогу - дочь не с кем оставлять, девочки, посоветуйте, что можно делать дома через 2 месяца после КС и на ГВ?
как сильно можно напрягаться и самое главное - можно ли пресс качать?
ЗЫ рот хотела скотчем заклеить, да ручонки тянутся скотч оторвать налопаться вкусняшек :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:17     Ответить с цитатой

я обруч дома кручу :-) вроде помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, можно при ГВ ходить в бассейн?
страшно что-нибудь застудить...

И если были после родов наложены большие швы на промежность и внутренние разрывы тоже были - какими упражнениями можно заниматься?
пресс качать, и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим мнением:
Самое главное - это настрой. Если вы изначально боялись сильно поправиться и потом не скинуть вес после родов - так и произойдет, поверьте.
Я набрала 10 кг, может чуть больше. После родов не прошло и недели,как подруги заявили,что будто и не рожала. Вес тот же,что и был, одеваю все свои штанишки, бриджи. правда от блузок пришлось пока отказаться, малы многие в груди)))) ну это от молочка!
Обруч покручиваю.
Ем сладостей очень много, просто тянет на них, ежедневное чаепитие с молоком и разными вкусняшами. Ела все ягоды (клубника, малина по тарелкам), ежедневные бананы, яблоки, груши, персики обожала всегда. Вообще мой рацион до беременности был овощно-фруктовым, муж зовет его "травой". Мяско есть начала в беременность, мало. И сейчас в кормление тоже ем, но редко, рыбу люблю и ем (семгу, форель).
Никаких приемов витаминов во время беременности, йодомарин тоже не советую пить будущим мамам, если в их рацион входит морская соль и рыба хотя бы пару раз в неделю. Неправильно выписываться всем этот препарат без предварительного анализа, а у нас выписывают всем его.
Питайтесь здоровой пищей,ни в чем себе не отказывайте (фрукты и овощи). И вам не грозит лишний вес. Диета должна быть основой жизни - есть все полезное, кашки варить себе по утрам.



Татьяна П.
а вам могу сказать,что были разрывы внутренние от стремительных родов. Все зажило как на собаке - считаю помогло внутренне убеждение себя, что все заживает, и возвращайтесь к обычной жизни быстрее. Ходьба, велосипед лежа покрутить. Я покручивал обруч до беременности и сейчас начала изредка.Считаю его самым лучшим для пресса и талии. Лучше потяжелее, с песочком. У меня даже живота нет. Кровотечение после родов было больше месяца, живот был мягким, закончилось и стал крепнуть. Сегодня ровно 2 мес моему сладкому, а я уже давно в той же физической норме.
Вот бассейн не рекомендую пока. Лучше дома в ванне. В бассейна прохладная вода, а свои титюли надо очень беречь. Хотя сама ополаскивалась холодной водой дома, когда отключали дома, грет было лень. Но это мнгновенное омовение, а в бассейне тити находятся непостредственно в воде пока плывете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 13:11     Ответить с цитатой

ой, больной вопрос :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lozzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 92
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:50     Ответить с цитатой

С первым ребенком уже через 4 месяца после родов уже была в форме, не ела после 18 часов. А теперь второго родила, пошел 4ий месяц нам, но лишних 6-7 кг осталось, вес стоит на месте, хотя тоже стараюсь после 18 не есть, качаю пресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Планировала начать качать пресс или крутить обруч когда закончатся выделения. Пршло 2 месяца после родов, а собраться никак не могу... Но со спиной определенно нужно что-то делать: очень болит при кормлении. Все еще надеюсь, что займусь какой-нибудь гимнастикой хотя бы по минут 15 в день :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
призма
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Да

Последний раз редактировалось: призма (Сб Сен 24, 2016 8:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Девочки!!! Носите бандаж после родов!!! Нет, от того, что живот подтянут он меньше не становится, но и "утягивается" желудок. Вы меньшим количеством пищи наедаетесь, чувствуете себя отлично! У меня было плановое КС, после родов 2 месяца носила бандаж, вес был еще меньше, чем до беременности. Стоило забросить бандаж, как меня и разнесло. Ребенок грудной спит, а на холодильнике замка нет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KristinaB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Гуляла по 2-3 часа ежедневно, причем не сидела на лавочке, а наворачивала круги. И через 4 месяца после родов полностью пришла в свой вес. И даже продолжаю худеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 16:48     Ответить с цитатой

А я на йогу пошла... Через полгода такая фигура стала, как будто вообще детей ни разу не рожала (у меня их 3), и пресс, и мышцы и рельефы все, и талия и животик плоский ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Буду заниматься йогой дома, как до беременности и качать пресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах