Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Афрокосички
Уход и расплетение.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:23    Заголовок сообщения: Афрокосички Ответить с цитатой

Девочки. А африканские косички случайно никто не делал?. Оч. хочу попробывать., но страшновато как-то...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Если привыкли мыть голову каждый день - это принципиально не для вас (как и наращивание волос). А ко всему остальному можно привыкнуть. Дерзайте!
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Нашла, что в студии Wella окло 1,5 у.е. за косичку, в среднем надо заплести 150 косичек. Недешево, но дешевле чем наращивание :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Читала, что прядки для афрокос можно купить в салонах (магазинах) для парикмахерских, пачка :) таких прядок стоит 750-850 руб. В зависимости от густоты волос, нужно 2-3 пачки. Волосы делятся на квадратики (проборами) с помощью самой терпеливой из подружек :) и заплетаются (той же подружкой) косички, вплетая купленные пряди. Начинать от макушки, времязатраты - минимум 4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 0:45     Ответить с цитатой

А они каким-то раствором потом еще обрабатывают? или прям такие можно мыть?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:07     Ответить с цитатой

А, забыла написать, что закрепляются косички нитками или воском, лучше воском.
После того, как заплетут, ничем не обрабатывают :? Но в салоне же может быть и по-другому.
Зато - мыть голову, аккуратно промакивая губкой :D ...
Больше ничего не помню (из того, что было в той статье :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Специальным воском? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:53     Ответить с цитатой

У меня тоже как-то возникала идея про косички, родился вопрос: как потом от них избавляться и что останется от волос..??
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:26     Ответить с цитатой

Косички расплетают и влосы таки приходят в себя... хотя я своими не рискнула бы... А вот дреды только сбривать. А у мен япрошел запал побрить голову, года 2 как :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:33     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. Вот заплели косички, но свои то волосы отрастают. И как быть? Ведь это становится ине красиво. И как свои волосы не растрепываются? Т.е. не вылазят из косичек...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:19     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Специальным воском? :oops:

Нет, обычным, из свечки :)
Ксюша писал(а):
Вот заплели косички, но свои то волосы отрастают. И как быть? Ведь это становится ине красиво.

Когда свои отрастают на 3-4 см, косички снимают. Но на разных волосах по-разному, я так поняла, что кто-то и дольше не снимает, т.к. нормально смотрится...
Ксюша писал(а):
И как свои волосы не растрепываются? Т.е. не вылазят из косичек...

Года три назад одна моя дальняя знакомая закончила курсы по этим косичкам. Себе она умудрилась их сделать на волосах длиной где-то 5 см :shock: , и ничего - держались :D А длинные волосы чтобы выбивались - я не видела :? . Думаю, или не выбиваются, или незаметно (в глаза не бросается :) ).
Вообще, себе очень хочется такие :oops: Только волосья жидковаты... Но всё равно, наверное, рискну к лету :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:20     Ответить с цитатой

Soleil писал(а):
У меня тоже как-то возникала идея про косички, родился вопрос: как потом от них избавляться и что останется от волос..??

Их же не наращивают, а просто вплетают :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 4:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня такой вопрос. Вот заплели косички, но свои то волосы отрастают. И как быть?

можно, те что виднее всего, т.е спереди и сверху переплести и еще носить...вощем, пока не осточертеют...я года 2 назад жутко хотела, дооолго хотела, собралась-пришла, а мне в лоб заявили "не модно нонче, барышня"...вот и нарастила тогда...
а я когда в америке работала, там такую тётю видела, с дредами, но таааак красиво,во-первых они аккуратные и мелкие, а во вторых у неё куча прибамбасов была, типо гребня с голубыми дредами,который она в свои каштановые вставляла - красотищщща! загорелась я тогда, но мысль о сбривании волос-остановила...с горя пошла , проколола губу...
а вообще у вас на работе нормально смотрят на косички и дреды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Soleil писал(а):
У меня тоже как-то возникала идея про косички, родился вопрос: ... и что останется от волос..??

ксюша писал(а):
Вот заплели косички, но свои то волосы отрастают. И как быть? Ведь это становится ине красиво. И как свои волосы не растрепываются? Т.е. не вылазят из косичек...


Моя сестра заплетала афрокосы. Смотртися, конечно, эффектно, но до поры-до времени. Когда начинают отрастать свои волосы, начинают выбиваться, торчать. Возникает эффект лохматости :) Поэтому волосы постоянно приходится приглаживать или как-то зачесывать.
Второй минус серьезнее. После расплетения косичек волосы очень сильно испортились, стали лезть. Лезли долго :(
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Расскажу про свой опыт. У меня собственные волосы были длиной ниже пояса и приспичило мне африканские косички. Вот что я выяснила про них. В салонах мажут волосы неким раствором (типа как для хим.завивки) и в этом случае можно от них избавиться только отрезав под корень. Существуют специальные приспособления для их плетения. В позапрошлом году, когда я ими заинтересовалась, цены в разных салонах были от 6000 до 13000. Но гробить волосы мне не хотелось и в конце концов я сделала не афрокосы, то есть без раствора, а много обычных кос на воске в обычной парикмахерской.
Только это был их первый опыт и после меня они зареклись это повторять. Операция заняла почти 4 часа, при том что кос у меня было где-то 40 с небольшим. Просто ото лба у меня были "французские" косички и в них много волос убралось. Первые дни очень болела кожа головы. Сушить после мытья приходилось не меньше часа (феном). Так что зимой лучше не делать. Я с ними проходила где-то полтора месяца, постоянно подмазывая воском, потом они отросли и разлохматились. Ну и расплетать их было занятием не для слабонервных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах