Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Спаржа
Как вырастить и как приготовить спаржу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Умничка
радость то какая)))) проснулись три кустика из четырех :-)

значит так, они у меня не окучены совсем, посажены каждый в ямку, уровень ниже на 10-15см от земли, эта ямка полностью закрывается диаметром 10л ведра

подсмотрела, под ведра, кто-то только что из земли показался, а кто-то уже на 20см вырос, белые, чистые, но побегов пока очень мало, кустики первую зиму зимуют после посадки семенами дома и год росли в квартире.....

и ведь как назло хотела срезать хоть этот "гулькин нос" и забыла! надеюсь за неделю она не сможет поднять ведра своим быстрым ростом :haha: надобыло кирпич положить поверх....ладно, буду довольствоваться супом из крапивы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
кустики первую зиму зимуют после посадки семенами дома и год росли в квартире.....

Расскажите пожалуйста поподробнее об этом :) как в квартире растили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Elenk@
ничего необычного, купила семена спаржа аржентальская, посадила дома рано весной, они росли, пересаживала по мере роста в горшочки, света им было достаточно, кустики даже хорошо смотрятся дома в плане елочка такая пушистая, они развивали оооочень мощную корневую, даже не думала по виду "вершков", что корни такие огромные, летом забрала на дачу, мы там живем, осенью обратно в квартиру и зимовали они в квартире, цвели-росли, весной следующего года после посадки семенами я их высадила в ОГ(так было написано на пакете семян), ну и все....а посадить в лунку и ведрами закрыть осенью чисто моя придумка, благо сработало :-) уж очень не хотелось их засыпать-отгребать и тд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Наталья В.
Охота пуще неволи :haha: .А какой высоты саженцы получились к высадке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:58     Ответить с цитатой

большие))) они валились, выше метра, можно стричь, они даже в полулежа растут, я их составила в уголок окна и подперла комнатным цветком, они там на него опиралисьхлопот не доставляли, горшочки к моменту бысадки были 2литра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Elenk@
ничего необычного, купила семена спаржа аржентальская, посадила дома рано весной, они росли, пересаживала по мере роста в горшочки, света им было достаточно, кустики даже хорошо смотрятся дома в плане елочка такая пушистая, они развивали оооочень мощную корневую, даже не думала по виду "вершков", что корни такие огромные, летом забрала на дачу, мы там живем, осенью обратно в квартиру и зимовали они в квартире, цвели-росли, весной следующего года после посадки семенами я их высадила в ОГ(так было написано на пакете семян), ну и все....а посадить в лунку и ведрами закрыть осенью чисто моя придумка, благо сработало :-) уж очень не хотелось их засыпать-отгребать и тд


Такой же сорт посеяла прошлой весной прям в ОГ, осенью окучили, сейчас вот повылазили, какие-то только показались, какие-то сантиметров 20 уже. Интересно, то, что окучено по осени, там росток или корни? Надо будет попробовать раскопать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 3:25     Ответить с цитатой

Умничка
А я почему-то решила делать как на упаковке семян было написано))))) т.е.садить в грунт однолетнюю, да главное, чтобы толк был)))

Вот такая получилась под ведром, довольно толстая, высота с 10л ведро плюс до него 10см и плюс загнулось около 8-10см, срежу в воскресенье отведаю)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Оо, ведро работает!
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Получается ДА! А вот я второпях забыла средать ее, интересно она за неделю еще там удлинится))) откуда, кстати надо срезать? Вот прям от земли или там что-то фиолетовым отдает это не едят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Мои детки все уже объели :haha: Она реально на вкус как горох :-) ростки новые растут :-)
Срезать надо пока стволик мягкий,сейчас если не окучивали ,только верхушки ,если она не распустились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Моя уже в елочку превратилась, но ей год всего, пусть наращивает корни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 23:48     Ответить с цитатой

наконец я пробовала ее, реально горох, не то пальто, завтра пробланширую, может лучше будет)))
Вот так накрыты, в одномтом кусте только вылезли из земли, не срезала, с трех вышло 330грамм, толщина толстых с мой большой палец
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 0:16     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
наконец я пробовала ее, реально горох, не то пальто, завтра пробланширую, может лучше будет)))
Вот так накрыты, в одномтом кусте только вылезли из земли, не срезала, с трех вышло 330грамм, толщина толстых с мой большой палец

Ее надо как овощи гриль делать, и она очень вкусная. Отварная как то не Айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь знает, можно ее срезать сейчас. Чет заколебала, мешает пройти, разрослась стеной. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, посадила первый раз спаржу из семян в стаканчики, все проросли столбики )
А дальше что , ее в ОГ уже по теплу пересаживать на постоянное место ведь надо ? Что учесть ? Прочитала в теме , что разрастается , у забора сажаете ?
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах