Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Разговор с подростком о сексе
интервью с Людмилой Петрановской

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Ну так все же, во сколько лет начинать рассказывать? В 10 знают и даже во втором классе то есть 8, в 7 что ли?

Добавлено спустя 29 секунд:

Мой вот скрытный .

Добавлено спустя 38 секунд:

Если что узнает в тайне будет держать- не побежит маме рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:46     Ответить с цитатой

Вот и у нас состоялся разговор с дочкой. При чём совершенно случайно, она пришла со школы и сказала что девочка из десятого класса, с которой они вместе участвуют в олимпиадах и других школьных мероприятиях - беременна. Там девочка - умничка, отличница в прошлом году была ученицей года, семья положительная. Я видела её с мальчиком из их же класса они всегда вместе ходили, вот и "доходились" видимо. И тут я на эту тему начала спрашивать у своей дочки знает ли она как, так получилось у той девочки с мальчиком и т.д., ну и рассказала ей всё. А сама потом думаю, ведь с той девочкой точно так же беседовали родители, да и с мальчиком наверняка тоже и всё равно так вышло. Девочка та будет рожать, родители решили на аборт дочку не вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Все знакомые лет в 10-11 разговаривают с детьми.
Так те уже многое знают, из интернета и от одноклассников :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Только Алиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:55     Ответить с цитатой

мне кажется, нужно "заранее" готовить ребенка к отношениям между полами ( именно ОТНОШЕНИЯМ), любовь, чувство, зачатие детей, чтобы к сексу не было "интереса" подпольного такого что-ли, чтобы открыта была эта тема и естественна
без жеманства и называя вещи своими именами
Ксати, кто в деревне живет, действительно, проще в плане объяснений - животные на виду, продолжение рода :vesna:
_________________
Можно звонить 89133975543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Только Алиса
Так во сколько лет то, в 7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:41     Ответить с цитатой

я вообще не собираюсь об этом говорить с сыном :oops: думаю, он уже сам многое знает. Вот про предохранение лет в 15-16 стоит поговорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Иреночка
Может наоборот не разговаривали, думали, что маленькая ещё, да и некогда ей, вся в учебе.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Хими2
Я тоже везде участвовала дома небыло почти и была очень занята, тем не менее послушать девочек про "это" время много не надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Танечка123
Ох, я думаю, про предохранение уже в 13 стоит поговорит :aga-aga:
А к 15-16 уже презервативы покупать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Лилия Лия не, я по своему вижу- рано еще :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Всё от ребенка зависит. Это так же как и учить читать - пока часть мозга не созреет для понимания, мне кажется, всё это без толку. Нужно на вопросы ориентироваться, которые он задавать начнет. Моё чадо пока верит в большую и чистую свадьбу, от которой дети появляются.
У нас знакомые живут в гражданском браке и он до сих пор недоумевает, как это у них ребенок появился :haha: На мои попытки объяснить, что детки умеют и без свадебной церемонии являться, он выражает протест: "Так не бывает. Сначала должна быть свадьба, как у вас с папой!".
На откровенные всплывающие баннеры в инете реагирует, как на что-то надоедающее: "Ой, опять эта реклама! Надоела! Играть мешает! ".
Мне кажется, что без интереса особого. Может я и ошибаюсь, но плохо представляю, как вообще начинать беседовать, если пока даже вопросов никаких не возникает. Нельзя же просто сесть и начать: "Давай-ка поговорим..." Глупо родитель в таком положении выглядеть будет. :aga-aga: Вот и жду молча "созревания мозга")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Девочки намного быстрее мальчиков в этом вопросе. Одноклассницы с 3 класса в соц.сетях мальчикам фразы пишут типа "Вернись. Я тебя люблю!" или "Прости, я без тебя не могу!" :eek: Причем объекты вожделений периодически меняются. А мальчики настолько далеки от всех этих воздыханий. Им бы игры компьютерные пообсуждать, кто больше в майнкрафте построил или в агарио больше шариков поглотил. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:42     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
Хими2
Я тоже везде участвовала дома небыло почти и была очень занята, тем не менее послушать девочек про "это" время много не надо :aga-aga:

Так и я о том.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Поколение сейчас совсем не наше советское :haha: , так что на себя не получится ориентироваться.сейчас такие девочки в школе :eek: , я моложе выгляжу.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати наверное нужно говорить не только о предохранении, но и о болезнях типа спид, сифилис и много других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:21     Ответить с цитатой

Танечка123
kreza
Соглашусь с Вами.
Пока для себя поставила такой возрастнйо порог, а там видно будет :-)
---------------
Про любоФь - моя в 1 классе в "любовь играет", через Вотс Ап постоянно списываются, я тебя люблю и все такое...
Я говорю, в школе учиться надо, а не в любовь играть.

А тут подходит и спрашивает: "А у меня ребенок не родится, раз я его люблю"?
Я говорю, не родится, подрасти надо.
Она с та-а-ким облегчение выдохнула :lol:
Видать, воспитание брата не очень вдохновляет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах