Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Где вы рожали своих двойняшек?
Где рожать двойню?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Kat'ona
Я когда обменку подписывала мне сказали,что двойню в 36-37 нед госпитализируют заранее,а дальше решают,как рожать, вот жду узи и отмашку врача с вещами приезжать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Дарья89
У меня это будут вторые роды - тут немного проще отношение.. Как я поняла. Типа бывалая ))) хотя у каждого РД свои порядки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 2:37     Ответить с цитатой

я в августе рожала двойню в 2-ке по прописке и бесплатно.
в 36 недель ровно мне моя Г выписала сопроводительный лист, на следующий день поехала с ним и с обменкой в 2-ку. госпитализацию назначили на 14 августа (срок 36 недель 3 дня). сделали УЗИ (у меня второй ребенок всю Б лежал поперек, а к 36 неделям сел на попу) и решили пустить меня в ЕР. Родила я в 37 недель 2 дня 20-го августа, сама...сделали мне небольшой надрез, т.к. Юрка шел попой, не смогли его развернуть головой вниз. отношение было просто супер ко мне. роды, пребывание в ОПБ и в послеродовом, неонатологи...все было на высшем уровне. Родились мальчишки у меня 2840 и 2750. выписали нас на 3 сутки 23.08
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Манюня_83
Спасибо, читаю про 4-ку и сомнения одолевают. Подумаю про 2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Kat'ona
в 4-ке у меня обменка была подписана, мне сразу же сказала что 90% будет КС. в 2-ке не стали утверждать про КС, решали уже по факту за несколько дней до родов
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asiania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 3687
В дневниках: 17
Откуда: Калининский универмаг
Карта № 280515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Тоже выскажусь :vesna:
Я рожала в 4-ке. Изначально хотела там и не пожалела. Хоть и получилось ЭКС на 34-35 нед.
Рожала по сервису.
Сначала пролежала больше 2-х суток в реанимации, застала 3 смены - ни к кому нет нареканий.
Потом спустили в послеродовое на 3-й этаж, через 2 дня на второй. Просто дети в реанимации детской лежали, которая на 2-м этаже, а у меня одноместный сервис. поэтому так получилось.
Еще дня 3 дня пролежала. По сервису наблюдает заведущая, очень понравилась, с юмором и очень доброжелательная.
В детской реанимации тоже все хорошо (там была одна врач видимо обиженная жизнью, но мне она не досталась :haha: ). А нас вел довольно молодой мужчина, не очень разговорчивый самостоятельно, но на все вопросы отвечал всегда и очень подробно.
Потом нас с девочками спустили в паталогию новорожденных. Там сервисных палат нет, но там все палаты двухместные и одна прям очень большая трехместная. И палат то всего 7. Так что там вообще комфортно. Вот там из 4-х медсестер одна была :eek: кипишь на ровном месте наводила, ее смены мы старались пережить не попадаясь на глаза :haha: остальные - прям суперские!
Что мне импонирует именно в 4-ке (я по наивности думала что везде так, а потом узнала что нет :oops: ) - свое отделение патологии новорожденных, где мамочки вместе с детками лежат. И при необходимости прям долго. Ни в какую другую больницу не переводят. И отдельно не держат. Как я поняла в другом рд меня бы выписали на 3-4 сутки, а девочки остались лежать в реанимации и потом в патологии, а тут такого нет.
Короче, я остался доволен. Если еще придется - пойду сюда же :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Правда пока в реанимацию ходишь, а потом в патологии лежишь, столько всего насмотришься-наслушаешься, никогда бы не знал что так бывает :eek:
Мои девахи, родившиеся по 1700/42 и 1700/43 такими переростками на общем фоне выглядели :haha:

Добавлено спустя 53 секунды:

А потом всех тех, с кем лежал, встречаешь в МНТК :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Asiania
На сервис не попадаю. До декабря расписано. Могу только бокс после родов взять и то, если будет....
Вроде вторые роды, но как первый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Kat'ona
я приехала в 4-ку подписывать обменку ровно в 28 недель, сервис на август уже был расписан...предложили поставить в резерв, если вдруг то....бесплатно я в 4-ку не хотела, доходила до срока 36 недель и пошла в 2-ку
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Я рожала в 4-ке, не по прописке и бесплатно. Просто решила что рожать я буду только там, а не в 6-ке (я с ленинского района).
Приехала в 4-ку на 28-29 неделе, узнала что сервис весь уже расписан на 3 месяца вперед. Зашла подписывать обменку с решительным настроем, и подписали, не особо сопротивляясь ))
Записали меня на госпитализацию на 37-ю неделю, а у меня за 3 дня до назначенного дня отошли воды и я на скорой приехала в 4-ку, сделали кесарево (по показаниям) - все прошло отлично, дети здоровые, 2050 и 2400 весом.
Пока я лежала 1 день в реанимации, мне предложили отдельный бокс за 500 руб в сутки, я конечно согласилась. Так что условия в 4-ке мне понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Дарья-М
3 года назад все было иначе, я сына тоже рожала не по прописке, в то время с городской прописной можно было выбрать любой РД бесплатно. Сейчас все несколько иначе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Я в четверке видала и платное, и бесплатное обслуживаение. По бесплатной линии пришлось в итоге все бросать и, теряя тапки, за последние деньши ломиться в платную палату (как раз с двойней было дело)
Если надо, подробности могу в личку :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 5:31     Ответить с цитатой

Kat'ona писал(а):
Дарья-М
3 года назад все было иначе, я сына тоже рожала не по прописке, в то время с городской прописной можно было выбрать любой РД бесплатно. Сейчас все несколько иначе.


Ну я бы так не сказала )) Когда я в 4-ке ждала своей очереди в коридоре, обменку подписать, вышла тетя и вежливо попросила всех, кто не из "их" района, покинуть помещение, потому что им ловить нечего )) А мой Ленинский район никак не относился к тем районам, из которых они принимали на роды. Но я сдаваться не собиралась :-) Просто с порога сразу сказала что у меня двойня и хочу только к ним, что кесарево по показаниям и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Biaka
Жду лс :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Kat'ona
;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 2:01     Ответить с цитатой

В общем оба ребёнка в тазовом (даже ножном) предлежании, у одной риск преждевременного закрытия овального окна, у второй петля свободная вокруг шеи, кажется вопрос решён, где рожать...тут вариантов,кроме 4 особо нет. Спасибо за отклики и отзывы, советы. Очень надеюсь, что все у на будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах