Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Где вы рожали своих двойняшек?
Где рожать двойню?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Я рожала в 25-ке сама у Л*ивицкой :give_heart: она волшебная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Я в 27 недель поехала в 4-ку заключать сервис. Мне сказали, что нужна обязательно дородовая госпитализация на 37-ой неделе. Сервис на это время был уже весь расписан, записали в резерв и подписали обменку. Сказали, что если место не освободится, буду рожать без сервиса, бесплатно. После этого я заключила договор на сервисные роды с 7-ой, т.к. мне нужна была определенность и подстраховка на случай родов раньше срока. Однако доходила до 38 недель и рожала бесплатно в ЦКБ по прописке,с мужем. Уже после родов нам предложили взять платную палату, что мы и сделали, т.к. там разрешены посещения - муж ( или другой родственник) может находится с 11 утра до 18 часов без ограничений. По факту муж приходил в 10 каждый день, его пропускали без проблем, и был с нами до обеда, сидел с детьми, пока я бегала на узи, уколы и т.д. В принципе, отошение врачей мне понравилось, но в остальном - полная разруха, и это отрицательно сказалось на лечении, больше я в ЦКБ ни ногой. В семерке, кстати, деньги за сервис потом вернули вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Мы таки родились в 4-ке. Рада, т.к к деткам моим отнеслисб очень трепетно. Кс тоже прекрасно, послеродовое, как везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Напишу коротенько о нас.
Мы родились в Авиценне
Все прошло просто супер!
Плановое КС в 34 недельки, врач Семенова Татьяна Аксеновна. 2200 и 2400
Я выписала на 3и сутки в отличном состоянии. Дети находились в палате наблюдения за новорождёнными ещё дней десять, а потом я опять легла к ним.
Персонал замечательный! Все по первому нажатию кнопки на телефоне.
Уход за мамой тоже - просто все очень хорошо!
Питание, чаи. сгущенка, йогурт и прочее ... меню можно варьировать по "хотелкам "твоим :oops:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Kat'ona
Ураааааа! Поздряяяяяя! :give_heart:
Ну как впечатления? Предварительно вижу, что норм? :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Kat'ona с ляликами вас :aist-girl: :aist-girl:
Как малышки? Титей кормитесь?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Biaka
Я писала тебе в вайбер... Впечатления похожи...
В целом норм, потому что к моим детям проявили много заботы. И рада что родились там только поэтому.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Btata
Преимущественно да, спасибо сибмаме - у нас есть подушка для кормлегия - чудо какое-то. Докармливаемся смесью. Т.к. вес набрать - наша главная задача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Kat'ona
:haha: это ж надо смотреть вайбер! :lol: посмотрела, добавила, прочла :aga-aga:
Ничего, прорвались, слава Богу :give_heart: :give_heart:
Вес-то какой? :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Biaka
2300 и 2800 так- то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Kat'ona
Ай молодца! :obnim: :obnim: тьфу на вас трижды :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 15:59     Ответить с цитатой

solnishco
Как хорошо, что я в 4 р.д. я все 9 дней была со своми детками в одной палате, кормила грудью, что крайне важно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Kat'ona
Поздравляю!!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
пусть малыши быстрее набирают вес!!!
хорошо что грудь берут!!!
эх! мои то не брали :aga-aga:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Ну вот созрела рассказать о том, где и как. Всё-таки в 4. ПКС - обе в тазовом так и остались и в 4 ке нашли ещё кучу "за" КС в 36 недель, точнее без 2-х дней 37. Я не пожалела, что выбрала 4, отношение к двойняшкам особое. Вела деток заведующая (мы были на 3 этаже - в обсервационном отделении :eek:, т.к. рд переполнен), отношение прекрасное, внимательное, она и ободрила и по отечески отнеслась ко мне многодетной :-), в плане здоровья с нами даже перестраховывались и отпустили домой убедившись, что все у деток в полнейшем порядке. Отношение к мамочкам на троечку, конечно, но тут еще дело в восприятии. Кесарево прекрасно, шов идеальный (но это в др.темке подробно опишу). В общем, если с двойней и ПКС, то 4 отличный вариант. И с детьми вместе столько сколько нужно, (мы 9 дней жили в РД) и отношение к ним, даже бесплатно, как по сервису. Но в общей палате мне было невыносимо, бокса ждала долго, так что лучше заранее бронировать сервис, успевать бронировать сервис!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Рожала в Областном роддоме в декабре 2015 года своих двойняшек :give_heart: Было плановое КС.
Выбрала изначально этот роддом, т.к. лично с врачами договариваться не хотела, но знала, что именно в этом роддоме ВСЕ врачи специалисты своего дела, поэтому шла на роды без страха, хотя это мои первые роды. Т.к. прописка городская, брала сервис, иначе в роддом не попасть, но я и так бы брала сервис. НО палаты на самом деле ВСЕ замечательные, первые сутки была в бесплатной палате на троих- телик, холодильник - всё есть. Чистенько, аккуратно. В сервисной палате дополнительно еще чайник, ну и душевая с туалетом, что конечно ооочень облегчает жизнь после операции.
Операцию делал Хачатрян Саргис - молодой врач, но о котором я уже была наслышана еще во время моей беременности. КС была рано утром, на следующий день в обед уже отдали мне деток на всегда :oops: Деток хорошо обследуют прежде чем выписать - узи сердца, головного мозга, проверяют слух, ставят прививки. И мамочек отправляют на физиолечение, уколы 3 раза в день, Выписали нас на 5-ый день, да долго не держат, соседку на 4-й день после КС выписали. Перед выпиской осмотр акушером и узи.
На счет еды, да блюда не все можно есть при ГВ, но еда довольно-таки разнообразная и довольно-таки вкусная!!! Очень довольна, что выбрала именно этот роддом!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Kolina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Родила в роддоме на горбольнице. Пошла 28.11.2016 ложиться на плановую госпитализацию. Из приемного покоя послали на узи у них же. Думала отпустят, т.к 36 недель. Потом в приемном покое врач посмотрела результат узи и сказала, нет, ложимся. Растелила постельное белье и пришла врач, позвала на осмотр, потом сбегала к заведующей и говорит, что идем рожать, так как узи не очень хорошее было. Отношение всего персонала было очень дружелюбное и спокойное. Я почти не волновалась за разговорами с ними, начиная от сотрудников приемного покоя и заканчивая врачами. Фамилия акушерки Чуб. Тоже понравилась мне она. Было с чем сравнить с первыми родами. Отношение к родам с двойней обыденное, как буд то абсолютно рядовая ситуация. Сказали рожаем сами, если что экстренное кесарево. Дети лежали правильно и вес по узи был по 2300. Но вот детей отнесли сразу в реанимацию. А в реанимации лежат у них 4 дня всего и потом отправляют в больницу в отделение для недоношенных в Гераськина. Так что я делаю вывод лучше 4-ка. Там можно дольше с детьми лежать такими и выписвться прям от туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах