Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Работа в декрете нужда или самореализация?
Интересно мамы в декрете работают для души или просто деньги нужны?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лари12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 1:31    Заголовок сообщения: Работа в декрете нужда или самореализация? Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Поделитесь мнением своим..Кто как думает..мамочки ищут работу в декрете из нужды..или просто надоело дома сидеть? Хочется общения, заняться чем нибудь, полезным..
_________________
Зарабатываю дома, абсолютно законно и ничего не продавая, исключительно онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 5:14     Ответить с цитатой

Я искала работу в декрете по многим причинам: нехватка денег, недостаток общения, да и просто банальная "деградация" за 3 года в декрете.
За те несколько месяцев что я работаю, я прочитала 6 книг, память стала отличной, общения теперь хватает и финансовое положение идет на поправку )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:40     Ответить с цитатой

Лари12
У каждой женщины свои приоритеты.
Я больше работаю для самореализации, но и деньги лишними не бывают :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Лари12
Мммм, очередной "тонкий пиар". Ну-ну.

Правильный ответ на ваш вопрос - для самореализации за деньги. Т.е., я люблю свою профессию, я в ней профи, поэтому сейчас, когда меня зовут работать, большинству уже глубоко фиолетово, сколько у меня детей. И деньги мне платят те, которые я попрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лари12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 20:25    Заголовок сообщения: для Лилу111 Ответить с цитатой

Здесь все ответы правильные! Мы сами делаем свой выбор..и считаем его наилучшим для нас! Одна знакомая мамочка..на данный вопрос ответила..что у ней один только интерес-это её дочь! И это здорово! Ну а если у вас двое или трое деток..да вы ещё и работать успеваете..и думаете о будущем своих детей-это тоже классно! :in_love:
_________________
Зарабатываю дома, абсолютно законно и ничего не продавая, исключительно онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Лари12
Да, вы бы хоть подпись убрали.
Ответ мой: деньги нужны.
На одну папину зарплату сдожно одеть, обуть , накормить двух взрослых и трёх детей. В ещё кружки, ремонты, развлечения, отпуск.. Конечно деньги всегда нужны! А если бы было много занималась бы только творчеством. Кому охота ради реализации в 7 вставать
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasiayy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Конечно, когда ищешь работу, то всегда с одной целью - деньги! Не припомню ни одного человека у которого с финансами все в порядке, а он жаждет начать работать ))) Другое дело, когда сидя в декрете, ты начинаешь работать и понимаешь как сильно тебе не хватала общения., что за это время ты настолько повяз в бытовых делах... ужас конечно))
А когда говорят, что я лучше проведу все время с ребенком...для меня меня эта фраза не понятна, вы же дома работаете, ребенок с вами...т.е вы вообще больше не планируете работать? Мне очень понравилась фраза одной женщины: я не читала своему ребенку сказки на ночь, но я подарила ему эту сказку в жизни!) Это, конечно, совсем категорично, но доля правды в этом есть)) Я очень довольна что работаю!) Единственно жаль, что не начала раньше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю.
Я юрист.
Ушла в декрет в конце 2009 года. Но когда закончилось пособие, то очень хотелось собственных денег, независимости от мужа. И я начала выполнять на заказ студенческие работы по правовым дисциплинам, получая заказы на эл. почту. Но эта работа выматывает во время сессий, требуется тишина и покой, что исключено с ребенком. Не выходя из одного декрета ушла в другой :aga-aga: и вскоре поняла: я теряю себя :-( Меня все раздражало, я хотела общения с коллегами и решила выйти на работу. НО, как оказалось, я не нужна работодателям с двумя маленькими детьми, да еще и после столь длительного перерыва в работе. Я вышла юристом с окладом 15 тыс. руб. ради "возвращения к жизни юриста", т.к. мне нужен не просто доход, а любимая работа Я за самореализацию :-)
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Нужда. Да и вообще я очень не люблю деньги брать у кого-то, даже у мужа.(он тоже у меня деньги брать не любит, хотя дает охотно. Каждый сам решает, на что потратится, так семейный бюджет и складывается). Я сначала думала, что работа на дому - явление временное. А сейчас втянулась, мне понравилось. По возможности так и продолжу работать. Главное только четко обозначить свою позицию дома: "Я работаю, мне не мешать, мой труд уважать!". Поверьте, это нелегко, к работе на дому близкие относятся очень несерьезно. Мне после первой полученной зарплаты удалось доказать, что я не ворон считаю в Интернете.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Я в первом декрете просто отдыхала, а во втором - нужда привела к поиску работы, искала разные варианты, чтобы работать дома с малышом, т.к. катастрофически нужны были деньги... вариантов масса... те же коллцентры и т.д... важно, чтобы работодатель надежный был... Сейчас конечно тоже работаю ради денег, но уже и по душе нашла работу)) поэтому конечно, если денежная мотивация в приоритете - то и работа найдеся, и рост будет профессиональный... было бы желание...

От скуки можно работу найти, но она мне кажется без мотивации большого успеха не принесет... т.к. не будет того Дедлайна в рамках которого стараешься перевыполнить все далеко за 100%, чтобы платили)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
позитиФчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 121
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:07     Ответить с цитатой

подскажите тогда мне работу на дому-проверенную!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:19     Ответить с цитатой

Я свой первый декрет провела с ребенком, пока сидела, все давалось легко, ела сколько хотела, отдыхала, сериалы смотрела, через год и три месяца уже вышла на работу, не могла уже дома, сейчас второй декрет, уже так бесцельно его не провожу, есть цели, конечно хочу что бы было хобби, общение, возможность сделать рывок в карьере и новые пути, не хочу я опять толстеть и сериальчики смотреть.
Выходить через 1,5 года не планирую, от того надо искать варианты, что бы не сидеть и не чахнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:57     Ответить с цитатой

В зависимости от ситуации, думаю - у кого-то реально нужда, у кого-то сидеть надоело.
Кто-то после первого раза хорошо помнит, что засиживаться нельзя и тогда это и есть нужда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:57     Ответить с цитатой

и приятно и полезно.если есть возможность подработать в декрете-почему бы и нет? мы сейчас ведь о работе которая не подразумевает уход от ребенка часто и надолго?
можно и делом каким нибудь потихоньку заниматься чтоб мозги не усохли(а то в голове только: что приготовить? как бы убраться? купить продукты.. "какой чудесный день,какой чудесный пень!)
а денежка-приятный( а зачастую необходимый) бонус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Отвечу: нужда, потребность в деньгах. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах