Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Корм для кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Попробовали Порцелан. Консервы для котят-понравились(кролик и ягненок сплошной жир,остальные хорошие). Сушка-ест с большой неохотой(иногда какашки жидкие)-не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Мы кормимся Монжем. Маленьких кормила Пронатюр холистик с индейкой и клюквой
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Кормлю кота Роял Канином, но задумываюсь над сменой корма.. Ему три года почти, вначале, когда только взяла, перебирала разные, от Проплана стул был не очень, от Эуканубы рвота ужасная( Остановились на рояле, но я не скажу, что полностью довольна. его рвет периодически после еды (не часто, раз в месяца 3, может), врач сказал, это в пределах нормы... Плюс линяет он, как мне кажется, выше нормы. Ест в основном паучи, может сухого погрызть ночью или в течение дня. Раз в пару недель филе курицы отвариваю, побаловать. Джимпетовские витамины сезонно даю. Вот думаю про Акану, но там только сушка, а он ее не уважает(
можете посоветовать что-то?)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:39     Ответить с цитатой

BellSweety писал(а):
MarikaRik
Большое спасибо! Хиллс мне тоже больше доверия внушает. Мы кормили раньше для стерилизованных. А натура бест классом выше считается, чем обычные линейки хиллс?

А стерилизованных кошек кормят особым кормом?
По чем Хиллс покупаете?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У меня стерилизованная кошка.
Кормлю обычным Ките- кетом, и сухим, и влажным. Вискасом иногда.
Ну и обычной едой- мясом, рыбой, яйцами.
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Oksana-mama
У меня стерилизованная кошка.
Кормлю обычным Ките- кетом, и сухим, и влажным. Вискасом иногда.
Ну и обычной едой- мясом, рыбой, яйцами.

Вот я тоже раньше только китекэтом кормила. А после того как сравнила китекэт с шэбой - стало жалко свою кошку. Теперь стараюсь покупать корм получше. Но по 60 руб на хиллс я точно не зарабатываю :oops:

Стараюсь искать по акциям. В предпоследний раз были отличнейшие скидки на шебу в Ленте. Нужно было штук 100 сразу купить (по 19 руб). А вот 30 руб это тоже уже для меня дорого

Сейчас вот не вижу скидок ни на шебу ни на феликс. А корм подходит к концу. И вот дилемма: китекэтом кормить не хочу, а больше 20 руб за 85 гр не могу себе позволить
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Сколько у вас в среднем выходит в месяц на корм. Я кормлю Эконубой для стерилиз кошек. В месяц выходит в среднем 700-800р. Кормлю только сухим кормом. Вот уже 3 года, проблем со здоровьем и шерстью нет.
Может лучше перейти на премиум корм. Там все сбалансированно и не вредно для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 10:40     Ответить с цитатой

СнежаК писал(а):
Oksana-mama
Сколько у вас в среднем выходит в месяц на корм. Я кормлю Эконубой для стерилиз кошек. В месяц выходит в среднем 700-800р. Кормлю только сухим кормом. Вот уже 3 года, проблем со здоровьем и шерстью нет.
Может лучше перейти на премиум корм. Там все сбалансированно и не вредно для здоровья.

Пока что тоже в эту сумму укладываемся. Но я стала покупать шебу и феликс только с августа. И в августе же взяли еще одного котенка. Который ест жрет как бегемот! Реально по отдельности кормим, а то наша ранешняя кошка голодной будет оставаться

У нас двоих за день пока что уходит 3 пачки влажного корма. И сколько-то сухого (насыпана всегда полная чашка). Сухой пока покупаю только китекэт

Что значит премиум корм? Это какие? Какая у них ценовая категория?
Я слышала, что одним сухим кормом нельзя кормить. Проблемы с почками будут. У меня мать долго лечила своего кота после сухого корма

Эконубой... Даже никогда о таком не слышала
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот здесь можно почитать про корма http://fb.ru/article/159262/korm-dlya-koshek-premium-klassa-reyting-kormov. .Проблемы с почками будут, если кормить несбалансированным кормом. Ну и при сушке необходимо , чтобы всегда стояла мисочка с водой. Периодически я коту даю Фитоэлиту для почек (травяные таблетки, покупаю в зоомагазине). Эконубу заказываю в интернет-магазине Главное хвост или других. Они и домой привозят. Заказываю пакетами по 3 кг. Плоучается выгоднее по деньгам, чем покупать в маленьких пакетиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
можно кормить только сухим, только не тем, который в супермаркетах продается

влажник-это большей частью вкусняшка, а не полноценный корм

попробуйте такой, недорогой и по составу хороший
Скрытый текст:
Код:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1331971&start=0



в дешевых кормах много усилителей вкуса, из-за него нормальный корм потом кошки есть не хотят-нужно постепенно приучивать

влажник вообще можно давать пару раз в неделю-побаловать, питательности там минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибище огромное!!! Не знала :oops:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

СнежаК писал(а):
Эконубу заказываю в интернет-магазине Главное хвост или других. Они и домой привозят. Заказываю пакетами по 3 кг. Плоучается выгоднее по деньгам, чем покупать в маленьких пакетиках.

И во сколько он обходится? Типа роялканина?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ДД! Почем Хиллс сейчас не знаю - давно не беру. Когда у нас проблемы начались вет.врач назначил лечебный корм. Мы им покормили, а потом с ним перебои начались. Теперь покупаю в СП корм Sammit (Канада) - нам нравится и по цене очень даже(около 300руб/кг). Наш кот съедает примерно 1кг в месяц этого корма. Меня устраивает. Livera тоже брала на пробу (и на случай перебоев, чтобы было чем заменить) - тоже весьма неплохо.


Последний раз редактировалось: BellSweety (Пт Окт 07, 2016 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Oksana-mama
3 кг нам хватает примерно на 2,5 мес. Это стоит примерно 2100 ( производство Голландия). Сейчас начали делать этот корм в России, качество говорят хуже, появляется аллергия у животных.
Хочу попробовать корм, который рекомендует Alida.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное за советы!
СнежаК писал(а):
Хочу попробовать корм, который рекомендует Alida.

Заказала уже
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Заказала уже

Oksana-mama
Кстати у этого корма гранулы (или как они правильно называются? :-D ) для нашего кота мелковаты. У них сейчас появился корм для крупных пород - вот там вроде покрупнее кусочки. Сама правда еще не пробовала такой, но собираюсь заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах