Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Корм для кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:33     Ответить с цитатой

BellSweety писал(а):
Кстати у этого корма гранулы (или как они правильно называются? :-D ) для нашего кота мелковаты. У них сейчас появился корм для крупных пород - вот там вроде покрупнее кусочки. Сама правда еще не пробовала такой, но собираюсь заказать

Потом поделитесь впечатлениями
Я заказала для обычных кошек. У меня одной кошке год, второй все 3-4 мес. Поэтому первую упаковку такую поедят, а там посмотрим.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83149
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Хочу перевести котёнка на еканубу, сейчас на рояле ...стоит ли? На сколько екануба лучше? посоветовалась с заводчицей, она сказала, что лучше не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Astreya
Считается, что лучше. Но я своего пыталась на неё перевести, не пошло вообще. Так и остались на канине...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Недавно у нас появился котенок (Шотландец). У заводчицы он ел Роял Канин. У меня кушает Грандорф (холистик). Посоветовали в зоомагазине. Состав мне кажется очень хороший у него - 70% мяса, нет всяких ароматизаторов с красителями, кукурузы и т.д. Но блин дороговато получается (1560 рублей за 2 кг). Может есть что-нибудь с хорошим составом, но бюджетнее?
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizhik
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:26     Ответить с цитатой

*LILY*
Я своего перевела на Now! Natural для кастратов, тоже холистик. Состав меня более чем устраивает. Котяру моего тоже :haha: Беру в интернет-магазине большую упаковку 7 кг, выходит меньше 500 р за кг, с накопительной скидкой 3% правда.
А так холистики все дорогущие, но и расход самый минимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Rizhik, а в каком интернет-магазине покупаете?
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizhik
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:58     Ответить с цитатой

*LILY*,
Код:
ГлавноеХвост
Там и грандорф есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 0:32     Ответить с цитатой

У меня сейчас с появлением второй кошки встала задача выбрать корм чтоб подходил обеим. Одной 13лет, проблемное пищеварение, раньше ела сушку роялку, потом проплан, со времнем от обоих кормов понос с кровью, в данное время хиллс диету. Вторая кошка у нас 2 недели, подобрашка, стул был плохой пока тоже ест диету хиллс, стал восстанавливаться стул. Вот теперь думаю обоим попробовать грандорф для стерильных , еще понравился по составу go. Больше конечно за старушку переживаю, но разный корм не вариант, они друг у друга едят . Цена я считаю нормальная для хорошего корма, лечить дороже выходит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:12     Ответить с цитатой

У нас тоже два разных корма не вариант. Мои два кастрата (один из разряда "не в коня корм", а второй, наоборот, бочонок :haha: ) на Гоу с курицей уже 5 лет сидят. :aga-aga: Из всего перепробованного самый подходящий для нас оказался. Но приходится дозировать, чтоб "бочонка" совсем не разнесло. Попробовали Нау для стерилизованных - тот, что худой, совсем начал усыхать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Пока решила, что останемся на Грандорфе, чтобы часто не менять, а дальше будет видно. Подскажите еще какой влажный корм хороший для котят, а то у Грандорфа только сушка.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:46     Ответить с цитатой

*LILY*
Мы на Гурмет Голд. Хороший корм, еще по-моему мнению порцелан хороший, 70% мяса в нем. Но коты мое мнение по этому вопросу не разделяют. :sluni:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 17:33     Ответить с цитатой

*LILY*,
есть консервы, состоящие из филе мяса или рыбы - Schesir, Almo Nature. И в виде мясных паштетов - Berkley, Animonda. Они недешевые, но зато такие, что у самого слюна течет при вскрытии банки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Вчера купила на пробу маленькую пачку Грандорф с кроликом для стерильных, хотела для стерильных с 4 видами мяса, но его не было. Смешала его с лечебным чтобы резкого перехода не было, сутки ели, аппетит хороший, обе корм кушают, сегодня сходили в туалет-вроде пока полет нормальный, стул хороший у обоих и подобранка уже не так просит есть как на лечебном, тот все же облегченный корм, она постоянно голодная была с него. Читала что гранулы в нем мелкие, но мои его отлично грызут (в лечебном Хиллсе такие же точно по размеру), а старшей кошке большие гранулы сложнее кушать, так что моим в самый раз.
Кстати подобрашку на даче два дня кормили тем что было в местном магазине, а это вискас влажник.
Брррр, какая гадость - из пасти у нее воняло, какахи рыжие, мягкие и просто ужасно вонючие были.
На хорошем корме сразу же видны изменения, какули сформированные, хорошего шоколадного цвета и запах умеренный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
*LILY*
Мы на Гурмет Голд. Хороший корм, еще по-моему мнению порцелан хороший, 70% мяса в нем. Но коты мое мнение по этому вопросу не разделяют. :sluni:


что-то мне у них состав не понравился, мало мяса и много всяких добавок...

Добавлено спустя 44 секунды:

Katerrina писал(а):
*LILY*,
есть консервы, состоящие из филе мяса или рыбы - Schesir, Almo Nature. И в виде мясных паштетов - Berkley, Animonda. Они недешевые, но зато такие, что у самого слюна течет при вскрытии банки :haha:


Хорошие вроде, читала про них.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Девочки, а что думаете про консервы четвероногий гурман? Они стоят недорого и судя по составу хорошие. Конечно производство Россия напрягает.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Мой кисёныш чего-то вредничает, от Грандорфа нос воротит. Привык к своему Канину наверное, хотя я подмешиваю немного сухого Канина в Грандорф. Вчера за целый день почти не поел, вечером дала влажный Роял Канин, слопал с удовольствием.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Не знаю даже что делать, купить пакет сухой Роялки еще и продолжать подмешивать или проголодается поест?
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите раньше было мнение что надо исключительно сушкой или натуралкой кормить не смешивая и вроде как сушка плюс влажники тоже нельзя . Но хочется же иногда побаловать , как вы к этому относитесь? Можно ли изредка (не каждый день) давать влажник ? Какие влажники есть суперпремиум или холистик? А то моя как то траванулась влажником проплана, который в пакетике, до этого в консерве его кушала и все нормально, может пакет попался плохопропаянным. Ну и как адепт лучшего для зверья я хочу все же самое вкусненькое и полезное выбрать , не хочется субпродуктами даже премиальными кормить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах