Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Почему вы решились на второго ребенка
примите участие в опросе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему вы решились на второго
Детям так расти веселее и полезнее
15%
 15%  [ 87 ]
Установка на двоих и более была с детства
18%
 18%  [ 109 ]
Просто захотелось
18%
 18%  [ 105 ]
Боялась стать гиперопекающей мамой
0%
 0%  [ 2 ]
Хотелось, чтобы у ребенка был еще один близкий человек
25%
 25%  [ 148 ]
Улучшилось материальное положение, появилась возможность
1%
 1%  [ 9 ]
Беременность была случайной
8%
 8%  [ 52 ]
Для получения льготы (мат.капитал, отсрочка от армии, жилищные программы)
0%
 0%  [ 4 ]
Вышла замуж повторно, встал вопрос о ребенке
5%
 5%  [ 31 ]
Хотелось ребенка другого пола
4%
 4%  [ 27 ]
Надеюсь на помощь в старости
0%
 0%  [ 1 ]
Не хотелось выходить из декрета
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 579

Автор Сообщение
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему в поисках мотивашки на второго ребенка.
Мне очень хочется, но много НО. Конечно, в первую очередь всплывает денежный вопрос "а сможем ли мы в полной мере обеспечить двоих?" Ведь хочется, чтобы дети вкусно и полноценно кушали, получали и качественную медицинскую помощь, и организовывать их досуг всемозможными путешествиями тоже хочется, да и много чего еще.
Меня всегда поражало, как люди рожают кучу детей, не имея при этом даже собственного жилья.
Наверно, я до мозга костей прагматик, а, может быть, где-то даже меркантильная. Но, господа, деньги в этом мире решают все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 10:07     Ответить с цитатой

На второго решились легко, когда первой дочери исполнилось 1,5 года.... С двумя намного легче чем с одним.... А про третьего( уж очень сына хотелось) тяжко было..... И про деньги, и про то как примут его старшие дети очень переживала.....И приняли, и путешествуем всей семьей, и каждый одет, обут и накормлен не хуже чем в малодетных семьях ...... В мае ждем четвертого, он у нас партизан))) тоже было очень страшно решиться оставить, но потерять его оказалось страшнее .... Дети очень сильно ждут братишку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 2:18     Ответить с цитатой

Моего варианта в опроснике нет.... а он таков: Дочка запросила братика или сестру. И тут я поняла, что моя кроха выросла (ей на тот момент 4 годика было), она начала рассказывать и показывать, у кого из садика родились братья или сестры. Но осознать, что я буду мамой еще одного ребенка, я пока еще не могла. Я боялась, что вдруг не смогу любить так же сильно второго ребенка как люблю первого. Позже, я все чаще стала заглядываться на улице на мам с 2-3 детками и поняла, что хочу. Время идет..а большую разницу между детками я не хочу. (и потом, я решила, что обязательно хочу родить до 30 лет второго ребенка). Тем более я единственный ребенок в семье у родителей, поэтому решили с мужем действовать.
Если честно, я задумываюсь еще о третьем ребенке, но муж против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем! Очень хорошая темка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:37     Ответить с цитатой

как то даже и не знаю, просто очень захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДаШок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 2
Откуда: Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:30     Ответить с цитатой

А у меня самый популярный из ответов))) На самом деле, конечно, надо, чтобы когда человек вырос и у него рядом было родное плечо :aga-aga:
Хотелось, чтобы у ребенка был еще один близкий человек - куда более точно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Я всегда знала, что если дети, то обязательно 2. Единственный ребёнок неизбежно выростает эгоистом, особенно, если нет двоюродных братьев и сестёр. Я долго отучала мужа (единственного ребенка в семье) от принципа "всё мне". Конечно, утрирую, но повадки эгоиста проявлялись отчётливо.

Сейчас у меня 2 дочки с разницей в возрасте 4 года. Им весело вместе. Да и родителям гараздо проще, когда они вместе дома.
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 4:02     Ответить с цитатой

Oceana
С кучей детей дают уже жилье. Ждать приходится, ну бумажки пособирать, но дают. Я вращаюсь давненько в многодетных кругах. Так что, пятого родили, бумажки собрали, несколько лет подождали и вот оно - жилье на северо-чемском или в новомарусино, но свое и достаточно не тесное, при этом и земля уже есть. В этом плане поддержка многодетных семей какая никакая, а все таки есть. Но не ради поддержки, а вопреки трудностям и боли, хочется, чтобы счастья было много, все время растущего, галдящего счастья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*БеЛыЙ ЗаЙ*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.16
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Я сама одна, кроме мамы никого не было, поэтому не хочу такого для своего ребенка. Да и с детства мечтала, что у меня будет как минимум двое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:48     Ответить с цитатой

А у меня сразу 3 ответа )))

Всегда хотела двоих (а лучше даже двойню)
Дочь просит уже третий год
Второй брак

Именно второе замужество еще больше подстегнуло дочь просить "хоть кого-нибудь родить, ведь уже можно... ты же замуж уже вышла... у всех есть брат или сестра, а я одна)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Всегда хотела как минимум двоих.
Сын стал просить братика недавно)))) И аргументы, что у него 2 сестренки не помогли.
Сами тоже хотели еще одного малыша. Вот теперь ждем свое четвертое чудо, правда пока не знаем кто там, братик или сестренка :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бубулочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Я росла единственным ребёнком в семье. И уже в детстве я сама себе говорила,что у меня точно будет не один ребёнок. Я всегда завидовала подругам, у которых были братья и сестры. А они были почти у всех подруг, кроме одной, с которой мы были не только подругами, но практически сёстрами.
Если бог даст, то рожу и третьего и четвёртого. Просто второго ребёнка мы ждали шесть лет.
Рожаете, девочки! Одному ребёнку в семье очень одиноко!


Последний раз редактировалось: Бубулочка (Ср Май 25, 2016 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MamaBoom2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.16
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Один ребенок = огромная вероятность эгоизма и избалованности. Когда детей 2ое - они учатся делиться
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Первый родился сынок, очень хотим девочку. Будем стараться :-) И еще материнский капитал не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Я бы выбрала сразу несколько вариантов: уж очень мне девочку хотелось и глядя на детей-погодок у подруги думала, вот бы и нам радость такую, да и вообще всегда хотелось двоих деток!!! :-) люблю своих малышей очень, хоть и времени иногда немного не хватает :give_heart: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах