Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Почему не решаетесь на второго ребенка?
примите участие в опросе

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему не решились на второго?
Просто не хочется
4%
 4%  [ 18 ]
Достаточно одного / Не хочу делить любовь и внимание
6%
 6%  [ 27 ]
Возражает ребенок
0%
 0%  [ 2 ]
Не хочу трудностей при уходе
4%
 4%  [ 18 ]
Не позволяет жилищный вопрос
9%
 9%  [ 38 ]
Нет помощи от родственников, а своих сил, боюсь, не хватит
10%
 10%  [ 44 ]
Нет желания менять стиль жизни / Уходить с работы
5%
 5%  [ 23 ]
Не можем позволить финансово
16%
 16%  [ 68 ]
Не позволяет возраст / здоровье
10%
 10%  [ 45 ]
Негативный опыт / Тяжелые первые роды
8%
 8%  [ 37 ]
Возражает муж
7%
 7%  [ 32 ]
Нет уверенности в мужчине
14%
 14%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 413

Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:02    Заголовок сообщения: Почему не решаетесь на второго ребенка? Ответить с цитатой

У родителей, имеющих одного ребенка, рано или поздно возникает вопрос: а что, если родить второго? Кто-то сразу решается, а кто-то сомневается, и откладывает это решение.

Расскажите, почему вы не решаетесь на второго ребенка.
[Опрос для родителей, у которых только один ребенок]

:love_sibmama:

А если все-таки решились, примите участие в другом опросе! ;)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Первая беременность была запланированной,но очень сложной.Экстренное кесарево в 32 недели (гестоз тяжелой степени).
Спустя 3 года стала задумываться о рождении второго ребенка.Но останавливает очень много "НО":
1. Первая сложная беременность (вероятность повторения большая,поскольку с детства заболевание почек).
2.Финансовые затруднения (ипотека).
3.Отсутствие помощи (моральной и материальной) от бабушек и дедушек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Вообще детей не люблю, так что мне и одного, незапланированного, хватает :cool:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 19:36     Ответить с цитатой

очень хочу второго ребенка, но финансово понимаю что мы себе не можем этого позволить. муж и дочь просят, а я думаю головой!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Уже имеющийся серьезно болен. Заболевание генетически детерминировано.
Мне кажется у вас сама форма подачи вопроса и графическое оформление дискриминирует тех у кого ребенок один.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Многое отдала бы чтобы второго родить... по состоянию здоровья нельзя... опасно ладно бы для меня, для малыша было бы.
Мне сложно растить одну дочку (не финансово, а психологически). Она мечтает о братике/сестренке, муж мечтает... Врачи, когда первого оставила в шоке были... Спасибо терапевту (случайно к ней на прием во время беременности попала), она посоветовала - рожать и верить, что вам хорошо будет! Всю жизнь буду благодарна ей :oops:
У меня есть младший брат, я от этого очень счастлива! Детство замечательно прошло, и сейчас родное плечо рядом.
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Может, получится чужого сделать своим?

Я не предлагаю, просто предположение. Для меня это до недавнего времени психологически нереальным было, да и сейчас мысли о приемном скорее всего останутся мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.08
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Я тоже очень хотела бы второго ребенка... Но у первого проблемы со здоровьем, у мужа большие проблемы со здоровьем (((
А возраст идет... Думала о приемном ребенке, но с мужем не делилась, да он и не согласен будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlova-1906
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.13
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 17:34     Ответить с цитатой

В планах не было второго ребенка. Да и дочка, рожденная мной в 32 года, не заикалась о брате-сестре никогда - "Я ваша единственная принцесса - и точка!" И вот в 42 года в тренажерном зале внезапно ощутила себя беременной)) Не заметила в насыщенном жизненном трафике, что уже 10 недель в интересном положении, какгрицца, нахожусь... Сейчас 29-неделька идет, принца ждем) А так-то, да, и не планировали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 19:15     Ответить с цитатой

А я очень хочу второго ребенка,но воспитываю сыночка одна.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Думала на тему второго ребенка, но очень много но... Сложные первые роды, финансовое положение и нет помощи со стороны бабушек и дедушек. Оставить ребенка на час и то была большая проблема. Хотя ребенок просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория7878
Академик
Академик

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 17778
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск (Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Чтобы завести второго надо сначала мужа завести :oops: а так...очень хочется уже..
_________________
89130028252 Новогодние носки, Постельно, Полотенца

Много всего для подарков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.08
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:01     Ответить с цитатой

pavlova-1906
От души подравляю!!!! Мне 38, так что глядя на Вас - еще все возможно ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Я тоже хочу второго, да и дочка спрашивает "Мам, а у меня будет сестричка?" (сестричку ей подавай :haha: ), но пока финансово... никак. А так всегда хотела двоих, да и сама росла с братом :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Проголосовала за жилищный вопрос. Посмотрела результаты. Удивлена что большинство не уверены в партнере с которым живут. :eek:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах