Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Почему не решаетесь на второго ребенка?
примите участие в опросе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему не решились на второго?
Просто не хочется
4%
 4%  [ 18 ]
Достаточно одного / Не хочу делить любовь и внимание
6%
 6%  [ 27 ]
Возражает ребенок
0%
 0%  [ 2 ]
Не хочу трудностей при уходе
4%
 4%  [ 19 ]
Не позволяет жилищный вопрос
9%
 9%  [ 38 ]
Нет помощи от родственников, а своих сил, боюсь, не хватит
10%
 10%  [ 44 ]
Нет желания менять стиль жизни / Уходить с работы
5%
 5%  [ 23 ]
Не можем позволить финансово
16%
 16%  [ 68 ]
Не позволяет возраст / здоровье
10%
 10%  [ 45 ]
Негативный опыт / Тяжелые первые роды
8%
 8%  [ 37 ]
Возражает муж
7%
 7%  [ 32 ]
Нет уверенности в мужчине
14%
 14%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 414

Автор Сообщение
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что чокнусь, до двух лет я вставала ночью по 14 раз! Да, может не всегда, но один раз специально посчитала, памяти ночью нет, так я на окошко игрушки маленькие складывала, а утром их пересчитала. Муж пытался ночью встать, но толку, грудью не покормит, со смесью не сообразит, что надо ночью делать, он бывает спросонья даже не поймёт в какую сторону комнаты надо идти. Я перестала его будить, без толку это. Малыш беспокойный у нас. Рожала я очень тяжело. Теперь со спиной всю жизнь мучаюсь. Специально на второго не решаемся, а если Бог даст, то оставим. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДианаМария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.16
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:45     Ответить с цитатой

сама росла вместе с сестрой и всегда думала,что у меня тоже будет двое детей. когда родила дочку, было очень сложно, и финансово, и морально,и физически. слава Богу я все смогла, и сейчас стараюсь для дочки как могу. Мечтаю о втором, но не решаюсь все таки. понимаю, что годы идут, но сложно решиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ananasik Sam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:42     Ответить с цитатой

да как то тяжело в наше время двое детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Таловская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Мы хотим завести, когда первый сад пойдет) от первого ещё не отошли.)
_________________
Даю работу!Гибкий график.Подробности в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavla-pol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Пока жилищный вопрос не позволяет, но как только он решиться - сразу и желание иметь второго ребёнка будет воплощено. В муже я уверена на все 100%, финансово должны потянуть, что второго ребенка буду любить как и первого, и что найду силы и время - я не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Я захотела второго,когда первый в сад пошел. Да и сидеть беременной на работе у компьютера больше не хотелось. Поэтому решили действовать пока нахожусь в декретном. Сейчас второму уже почти 3 года. Нашлись и средства и силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга738
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Я надеюсь, что года через 2 будет возможным родить второго малыша. Одному ребенку скучно, а 3 - многовато в наше тяжелое время.
Я с удовольствием бы пошла на этот шаг хоть завтра, но вот мужу тяжело одному тянуть. Поэтому верю в светлое будущее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.02.14
Сообщения: 4120
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:37     Ответить с цитатой

После первых родов сильно здоровье пошатнулось, даже операцию пришлось сделать. Но так и не вылечилась до конца. Поэтому и не могу пока второго родить(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Ольга738
Я не знаю как так происходит,но пословица :" Бог дает ребенка дает и на ребенка" действительно имеет место быть. Появляется второй или третий ребенок,появляются и деньги,находятся возможности. В нашей семье это на опыте проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 16:45     Ответить с цитатой

У меня муж не хочет, говорит хватит одного спиногрыза))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Darissa
Ну может вы как-то потихонечку начнете его незаметно уговариват, и он рано или поздно согласится. Вода камень точит. Мне кажется здесь могое зависит от того на сколько вы хотите. А мужа уговорить,дело времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:37     Ответить с цитатой

У нас тоже муж против, ре раньше просил братика или сестричку, сейчас тоже как-то умалчивает, а я, имея тяжелые роды в прошлом, как-то тоже не решаюсь. Однако если б муж и ре просили сильно, я б наверно решилась бы на вторые роды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ююленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.13
Сообщения: 19
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Удивительно, я хоть и ответила, что проблемы с жильем...на самом деле это не так. В ближайшие 2 года планируем расширение (сейчас своя однокомнатная квартира). У меня главная проблема в том, что я не хочу сына! Очень хочу дочку и первого ребенка ждала только девочку, очень плакала и переживала, что родится сын. Конечно, сейчас я его люблю больше жизни и он для меня самый лучший. Но на второго сына вообще не готова, а девочку никто пообещать не может :mad: Вот такая глупость....
Мне 30, мужу 31...может спустя несколько лет захотим еще одного хулигана :holding: . Иногда кажется, что этого не произойдет никогда...Но вот если бы я была уверена, что родится дочь (глупость несусветная :oops: ), то тогда через пару лет обязательно бы родили!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Ююленька
Если родится второй сынок,то вы его будете любить не чуть не меньше чем первого. Моя история очень похожа на вашу. Когда была беременна вторым ребенком, как то успокоилась и смирилась с тем,что может родиться опять мальчик. Теперь такие братишки замечательные. 3 и 6 лет, так любят друг друга,и я их тоже конечно.
Сейчас вот думаю,чего ревела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Хочу второго ребёнка, от мужа никакой помощи, да и уверенности в нем, хотя вместе мы уже 10 лет,не хотелось бы остаться потом одной с двумя детьми:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах