Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Почему не решаетесь на второго ребенка?
примите участие в опросе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему не решились на второго?
Просто не хочется
4%
 4%  [ 18 ]
Достаточно одного / Не хочу делить любовь и внимание
6%
 6%  [ 27 ]
Возражает ребенок
0%
 0%  [ 2 ]
Не хочу трудностей при уходе
4%
 4%  [ 18 ]
Не позволяет жилищный вопрос
9%
 9%  [ 38 ]
Нет помощи от родственников, а своих сил, боюсь, не хватит
10%
 10%  [ 44 ]
Нет желания менять стиль жизни / Уходить с работы
5%
 5%  [ 23 ]
Не можем позволить финансово
16%
 16%  [ 68 ]
Не позволяет возраст / здоровье
10%
 10%  [ 45 ]
Негативный опыт / Тяжелые первые роды
8%
 8%  [ 37 ]
Возражает муж
7%
 7%  [ 32 ]
Нет уверенности в мужчине
14%
 14%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 413

Автор Сообщение
Vaha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 3:43     Ответить с цитатой

Пока не хочется, у многих моих подруг прямо видно по глазам, что они хотят, а мне хватает одного малого, может что-то поменяется позже, не уверена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalkinGeo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 2
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:24     Ответить с цитатой

Тут больше от восприятия зависит. Если человек лентяй да к тому же и пессимист, то ему и без ребенка сложно будет.
У меня когда не было ребенка я приходил к подруге в гости у которой годовалый ребенок. Она постоянно жаловалась на все и вечно с потухшими глазами и без настроения, я думал что и мою жену такая депрессия настигнет. Жена родила и ей наоборот все нравится, она вообще тащится от декрета. Так что сколько людей, столько и ситуаций. Не стоит спрашивать как кто на второго решился, потому как мы все жизнь по разному воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 20:53     Ответить с цитатой

GalkinGeo
Не надо осуждать, особенно если не знаешь деталей. Вполне возможно, что у вашей знакомой ребенок неспокойный, может она уже год не спит больше 2-х часов подряд, или в семье проблемы, или ребенок болеет часто. От такого хоть у кого глаза потухнут, просто от усталости, особенно если ребенок первый, а окружающие вместо помощи и поддержки норовят поучать и критиковать.
Я верю, что у вас замечательная жена, однако это не повод поливать грязью тех, у кого все складывается не так замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:29     Ответить с цитатой

А я хочу второго ребенка, но умом понимаю, что всему свое время и рожать в 35 лично для меня уже поздно, тем более мужу 40. Как вырастить и дать ребенку все, если сам на работе уже устаешь, морщины появились. Организм уже начал увядать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Лично я считаю что идеально воспитать вообще не возможно так как мы сами не идеальны ,но когда у тебя один малыш ты хоть уверен в том что он получает максимум того что ты вообще способен был бы дать ему и моральна и финансово ...если бы появилась кроха еще меня бы совесть сгрызала что они получают только по 50% того на что заслуживают .и без того каждый день заканчивается с мыслями о том что могла бы там не так строго с крохай,а там можно было и дольше поиграть ,а там себе в чем то очередной раз отказать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:02     Ответить с цитатой

всегда хотела двоих, но мне было очень страшно перед вторым, вдруг не справимся, вдруг что-то в воспитании не получится, когда будет два ребенка.... вот когда решились окончательно, уже проще стало...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Внучка мечтает о сестренке и папе в придачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gardena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Очень хочу второго ребенка, но финансово понимаю что мы себе не можем этого позволить. муж и сын просят, а я думаю... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princessa-705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Очень хочу второго ребенка,но пока морально не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
altklug
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:16     Ответить с цитатой

не так, чтобы была сильно против, но как-то не хотелось спешить
наверное себя больше было жалко, чем все остальное
в итоге решила довериться судьбе - и к середине октября ждем второго(ую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Я очень хочу второго ребёнка, но вижу, что муж пока не готов и, мягко скажем, пока против. Первому сыночку 1,7, он у нас через чур гиперактивный с рождения, видимо муж ещё от первого ребёнка не отошёл и как представит, что сейчас будь второй такой же :)
чуть позже может и созреем на пополнение в семье)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaL1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.15
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Как вспомню пособие 60 рублей - и больше не хочется проходить это снова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфиса Клюкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 16:49     Ответить с цитатой

В нашей стране очень многие не решаются на второго ребенка из за финансовых трудностей. Ведь сад, школа, высшее учебные заведения стоят немалых денег..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленалёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Как вспомню роды, так вздрогну. Несмотря на замечательного ребенка, не могу даже в самых безумных фантазиях представить, что добровольно повторю этот аттракцион. :o

Это первая причина.
Вторая - уход за малышом. Тоже нелегко дается, уже год и три месяца не сплю нормально ночами, плюс больной позвоночник дает о себе знать, когда ежедневно таскаю 10+ кг, плюс дом всегда вверх дном из-за чрезмерной активности. Второго я просто не осилю физически.

Все остальные причины тоже имеют место быть, просто меньше влияют: и недостаточно крепкое финансовое положение, и жилищный вопрос, и нежелание делить любовь и внимание, нежелание менять стиль жизни. Ну и в общем-то, чего лукавить, пункт "Нет уверенности в мужчине" также присутствует, как говориться, имей столько детей, сколько сможешь сама прокормить. Муж замечательный, но в жизни всё бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika1415
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Очень хочу второго ребёночка,но боюсь, потому что первые роды прошли сложно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах