Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ищем подружку жд район
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:32     Ответить с цитатой

lenali
У нас акваленд тоже в 5минутах хотьбы, но я все боялась заморлзить ребенка, домой инструктора приглашала, но мне кажется от этих бульканий в ванной немного пользы.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Девочки, еще расскажите во время занятий родители где находятся? И как ваши детки привыкали? Сразу не плакали первое время? Моя, как инструктор в дверь входил сразу в рев и все занятие рыдала. Хотя в обычной жизни не плачет от слова совсем.
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Тимоха воду любит, он с первого занятия хохотал там, радовался, народ смотреть приходил кто визжит :haha: Я всегда рядом с бассейном стою, некоторые мамы в раздевалке. Там смотреть по доче надо будет. Перед нами ходят, дочь при маме плачет, а без нее нормально все. Мама поэтому смотрит в телевизоре у админа на нее :haha: Ну и от тренера многое зависит, конечно, наша мягкая с малышами особенно хорошо общий язык находит, умеет завлечь. Вообще нам админ сразу говорила, если вдруг тренер не подойдет ребенку, то заменят. Но нам повезло сразу с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Чего-то темка совсем заглохла :o Девочки, привет! С праздниками вас! Желаю здоровья вашим деткам и их мамам!!! Как у вас дела? У кого какие новости?
Мы вот начали плавать в бассейне, выбрали самую подходящую погоду :haha: уже два раза плавали) Девочки, делитесь, где купили шапки/очки/трусики? Очень актуальный для нас вопрос)) Сегодня нам полгодика, с завтрашнего дня начинаем полумарафонный забег по всем-всем-всем врачам :eek: УЗИ и прочие приятности)) надеюсь, переживём! Всем хорошей недельки!
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Привет! Тебятоже с праздниками! :-) мы как раз тоже по врачам ходим в 6 месяцев. Завтра к вам на 1905 идём к окулиста и хирургу. Тоже развлекается короче :haha:
Поздравляем с полугодиком! Здоровья вам! :in_love:
Мы в бассейн без шапки ходим и пока без очков. Покупаем подгузники " Либеро" для плаванья.
Попробовали картофельное пюре, не пошло нам, до сих пор прыщики вылазят из-за за нкего, пьём фенистил :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pearl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.08
Сообщения: 3635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный округ, Железнодорожный район - деревня Быстровка
Карта № 015368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Девченки, привет!
Да, давненько никто на огонек не заходил. Новый год и новые заботы и хлопоты...
Всех поздравляю с праздниками! Будьте здоровы и счастливы! Пусть детки радуют, а мужья любят и берегут нас! ;)
Женя, вас с очередной днюшкой доченьки!!! :girl_flower: Молодцы, что пошли в бассейн - лично я уверена, что польза от этого огромная! Где решили заниматься?
Мы тоже пока плаваем в "Либеро". В СП здесь темку видела, где многоразовые подгузники для плавания продают. Хочу попробовать заказать, цена прядка 350 руб, если нужно - кину ссылочку на закупку. Шапку пока не покупали, волос не так много :haha: В очках пробуем плавать.

Покупали в Made Wave на пр. Дзержинского 87 по наводке старшего тренера нашего бассейна. Нам неплохой выбор очков, в том числе детских, и цены не кусаются. Пока, правда, от них процесс ныряний тормозится - водичка стекает, попадает в носик, в итоге доча начинает кашлять и чихать :o Но наш тренер говорит, что привыкать к очкам в любом случае надо. Лучше сейчас - детки постарше этот процесс еще хуже переносят.
Мы за время праздников успели покреситься (чему я очень рада!), отпраздновать 5 месяцев, переболеть непонятно чем (педиатр наша сказала, что скорее всего легкая форма энтеровирусной инфекции :eek: ) и попробовать яблочный сок. Последний сильно не понравился - дочь сделала гримасу, как будто я ее лимоном угостила, а потом щеки красные стали как помидоры :eek: Повторять этот эксперимент больше не рискнула. Наверное, всю жизнь и будем только титю сосать... :-)
Лена, вы тоже пока без прикорма ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Осана, мы едим кашу безмолочную гречневую и рисовую. Завтра хочу попробовать пюре кабачковое, раз картошка не пошла. Уже 11 дней прошло после этого эксперимента неудачного. Кашу хорошо ест, любит. Попробуйте с кашки начать, мы в 5 месяцев её ввели как раз. Но на ней поправляется хорошо прям. Мы с неё начали, потому что в 5 мес. набрали маловато 450 гр. всего.
Поздравляю с крестинами!!!! Где крестились? Мы на Урицкого в Покрова Пресвятой Богородицы.
Доча забавная такая в очках :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Мы уже вовсю лопаем по полбанки цветной капусты, кабачка и брокколи, из-за последнего какашки по цвету веселее стали :haha: :haha: Завтра тыкву начнем, вроде, ттт, без аллергий, но не без запора, поэтому каши пока не буду вводить, боюсь потом вообще не прокакаемся. Сегодня едем к нашему педу, думаю, что даст добро на фрукты, посмотрим, в общем, отпишусь.
Спасибо, девочки, за поздравляшки! Вас тоже с датками!!! :give_heart:
Лен, Тимоха у тебя ползать/сидеть пытается? Мы пока только попу отклячивать научились и как волчок на животе крутиться :haha:
Оксан, спасибо за новодку по очкам, съездим посмотрим, у нас в бассейне они продаются, но стоят тыщу с чем-то там... :o Видимо, из золота)) Сбрось пожалуйста ссылочку на закупку. Мы пошли в Акваленд, у нас он через дорогу, удобно, но как потеплее станет, будем и в другие бассейны пробовать, а то дороговато, 550 занятие.
Моя мадам с причёской родилась, так что шапку надо обязательно, мы купили детскую самую маленькую, но пока в ней болтаемся :haha: при нырках слетать наверное будет))
А вы ныряете в бассейне? Мы нырнули один раз, так вопили потом всю дорогу, решили пока больше не нырять :aga-aga: попривыкнуть просто плавать. А вообще понравилось нам это дело ;)
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Женя, у нас тоже самое, как волчок вертится, ползти пытается, но пока не выходит на живот падает. Сидеть пытается, пока с поддержкой. Шагает за ручки, любит это дело. Расстелаю плед на весь зал там и кувыркается. :-D
В бассейне ныряем, нормально, не ревем. У нас мало волосюх, потому без шапки ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pearl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.08
Сообщения: 3635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный округ, Железнодорожный район - деревня Быстровка
Карта № 015368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня Крещение - большой праздник, поздравляю вас от души!!!


Лена, спасибо, и мы в этом же Храме крестились ;) Очень долго искали подходящее место, даже в Мочище побывали, везде что-то смущало... А здесь прямо душа на место встала - тепло и уютно, и икона Св. Матронушки, нашей покровительницы там есть! И нашла я, что искала, прямо под боком :haha:
Женя, обещанная ссылка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1204939&start=0 В феврале тоже туда придем, как наши Либеро закончатся.
А в Акваленде к кому ходите? Мы были у Ксюши, мне понравилось. Нырять, кстати, у нее и начали, прямо с первого занятия :aga-aga: Такой классный бассейн, но блин, дорогущий :-( Их стульчик за ширмочкой я до сих пор вспоминаю..., так удобно - мы всегда кушаем после купания, в нашей Аватике кидс для этого нет специальных условий :cry:
Женя, к тебе вопрос - Вы были у своего ортопеда, Хромов или как там его? Как он тебе?

А мы вчера сидели без поддержки первый раз, так забавно! Растут наши детки :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Спасибо, Оксан! Тебя с праздником тоже!!!
Оксан, ох, Хромин тот ещё товарищ :haha: Мы к нему еле-еле в 4мес попали, хотя пытались с 1мес. Осматривал ребенка 2 минуты, из них минуту пятьдесят говорил про валюту, цены на бензин, кризис в стране и проч приятные темы. Я ему, ну а с ребенком-то что, он- да рахитичный он у вас какой-то :eek: В общем, ушла я от него и опять к платному поехала :haha: :haha: у меня это решение всех проблем :haha: к Петренко в Новоклиник, в общем-то ничего особо важного не услышала, но успокоилась, сказал (Петренко) сделать ещё раз УЗИ ТБС, я у педа направления попросила, теперь бы ещё дозвониться на Щетинкина в положенное время :mad: Звонила в понедельник, сказали звоните с часу до двух, позвонила в 13.52, они говорят поздно уже, звоните в следующий понедельник :moderator: я говорю, ну так бы и говорили, что звоните до без восьми два :evil: Ну в общем как всегда :haha: Как Узи сделаем, опять к Хромину идти придется :haha:
Вчера были у нашего Педа, сказала начинать каши, и мяско в обед, сегодня кашку гречневую уже дала, доча такую рожицу скривила, типа, Мать.. что это :bya: ??... :haha: Хотя пюрешки уминаем за обе щечки)) А мяско найти оказалось проблемой, в магазинах чисто мясо нет, только мешанина всякая, так что пока откладываем этот эксперимент. А сегодня были у участкового Педа, сказала вмешивать в овощные пюре желток :eek: :eek: :eek: Я промолчала конечно, но по-моему, желток- один из самых сильных аллергенов :aga-aga:
Оксан, с умелочкой Настюшу, ничего себе какие вы уже молодцы!!! :give_heart: За ссылочку спасибо! В Акваленд ходим к Тане, очень милая девушка, очень понравилась. Мы тоже сразу же нырнули, но я думаю, что ещё уточню этот момент у невролога, потом дам окончательное добро :aga-aga: У нас НСГ не очень чистая :-( , поэтому пока побаиваюсь..
Да уж, деточки-наше счастье :holding: Аришка по-пластунски может сантиметров десять проползти, может даже больше, главное видеть цель :apple: , не видеть препятствий :haha:
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь из вас делал узи внутренних органов? Я сегодня записалась, так мне сказали 6 часов до процедуры ребенка не кормить, не поить :eek: , прям садизм какой-то. Назначили в 9-30, типа в 3ночи кормите и всё... Хм... А мы в 6утра обычно завтракать начинаем... Ума не приложу, что мы с ней с 6 утра до 9 делать будем.... Звонила в здравицу, там таких драконовских требований нет, да и вообще никаких нет, но стоит это удовольствие 1900...Призадумалась...
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Девочки, с праздником! Мы тоже к этому Хромину ходили, он хирурга заменял. Впечатление произвел неоднозначное. У нас был мастит новорожденных, он мне описание из инета читал. Назначил компрессы водочные, мы делали, хирург потом сказал, что это делать не нужно было... Теперь к нему опять идти планово надо как к ортопеду в 6 мес. На следующей неделе записались.
УЗИ внутр. Органов мы делали в 5 мес. Тоже нас пугали шестью часами, я ребенка не мучала, не кормила 3- 3,5 часа. Молоко за это время переваривается. Дала боботик, чтоб газов меньше было если что. И УЗИ прекрасно прошло все ей было видно, никаких газов не было ,как она пророчила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pearl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.08
Сообщения: 3635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный округ, Железнодорожный район - деревня Быстровка
Карта № 015368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Значит интуиция меня не подвела - Хромин показался не очень профессиональным специалистом. По делу совсем мало сказал, зато воду лил и лил про все на свете :o
Плюс к этому у него на столе листок лежал за подписью глав врача от 18 января (мы 19 были), пока перед ним стояла, попыталась прочитать в верх ногами - "... объявляется выговор в связи с несоблюдением морально-этических норм..." :o Видимо, нахамил кому-то ну и схлопотал :aga-aga: Вот только зачем он выложил его на самое видное место, не медаль ведь!?
Попробуем сходить к платному ортопеду, наша массажистка уже дважды просила меня обратить внимание на несимметричность складочек на ножках ссади. Говорит, что причины могут быть серьезные - от тонуса до укорочения мышц :-( Хромин сказал, что это жирок у нас неравномерно откладывается и отправил домой. Хорошо, если так, но я ему не доверяю :o
Мы УЗИ внутренних органов не делали. А какие показания к его назначению? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:28     Ответить с цитатой

pearl
Скорее к молодым мамашкам приставал :haha: девчонки в ветке про 20ю поликлинику обсуждали эту его "особенность", ко мне правда не приставал, не знаю, радоваться или огорчаться :haha:
У нас спереди тоже складочки не симметричны, наш ортопед (который платный) тоже ничего про это не сказал, не думаю, что это так уж серьезно. На см кстати консультирует Мацук, светило современной ортопедии, в Авиценне по 2тыс за прием берет, может ему вопрос про складочки задать, на сколько это серьезно.
На узи внутренних органов всех в 6мес отправляют поголовно и вас отправят, а еще к детскому гтнекологу...
А я решила уехать на неделю из города, не могу в этом дыму, задыхаемся, дома проветрить даже не могу из-за этого смога, а я такой страшный любитель вечно все проветртвпть. Вы его чувствуете? В одном рацоне живем... И пока эпидемия гриппа ни по каким врачам и узи не ходить, до смерти этого гриппа боюсь, во вторник, пока в очереди на кровь стояли, нас столько раз обкашляли :mad: причём, родители. Дуиаю, если мы на пару недель позже специалистов пройдем, ничего страшного не будет
Лена, спасибо за идею про боботик, так же сделаю, не буду над детем издевпться.
Девочки, поздравьте нас, мы лактазную недостаточность наконец-то победили :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl: , 4месяца с ней воевали! Осталось еще пару проблем решить и будем абсолютно здоровы и счастливы!
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemonnaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.15
Сообщения: 347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,ДКЖ
Карта № 023121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:20     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день!живем на 1905 года,ходим гулять в Нарымский сквер,хоть тема давно не обновлялась хочется найти родную душу для прогулок и мамочкиных тем,живём тоже в пяти минутах от бассейна акваленд,хотела бы узнать отзывы,планируем посещать,как спадёт сезон орви и очень хотелось бы встретиться в Нарымском сквере .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах