Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Приставы арестовали счет
задолженность о которой ничего не известно

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:52    Заголовок сообщения: Приставы арестовали счет Ответить с цитатой

Доброй ночи всем :-)
Случилась со мной престранная история. Вчера совершенно случайно узнала, что у меня арестован счет в Сбере. Этим счетом я уже давно не пользуюсь ( открывала его 15 лет назад, когда в институте училась). Там лежат 10 р. , все никак его закрыть руки не доходили. Короче узнаю, что его приставы арестовали. Сумма задолженности 200р. :eek:
Про себя точно знаю, что никаких задолженностей у меня нет, штрафов нет,просроченных кредитов нет. Пришла домой залезла на сайт судебных приставов, нашла себя, оказалось, что это какая-то неуплаченная госпошлина в мировой суд Ленинского района ( я живу в Октябрьском). Что это может быть, я , конечно, понятия не имею, ни в какой суд меня не вызывали, да и поводов вспомнить тоже не могу... :-) Вобщем, често говоря я в шоке, вроде и сумма не серьезная, но и просто так на тормозах спускать это не хочу, ведь, если был суд, при этом не в мою пользу, значит было принято какое-то решение в отношении меня?
Что сейчас делать: ехать к приставам, или сначала в суд? Посоветуйте, кто сталкивался с подобным :aga-aga: Если к приставам приеду, не выставят меня?
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:00     Ответить с цитатой

minizoo
О... Больная тема. Мужу арестовали счет 29 сентября за штраф гибдд, который оплачен 3 июля! Звонить приставам бесполезно (по крайней мере в Калининском районе), сразу идите к ним, пусть расскажут что за долг. Вполне может быть, что у них ошибка, тогда сразу выпишут отмену постановления. Только узнайте приемное время, иначе могут не принять :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:14     Ответить с цитатой

minizoo
Идите к приставам.
Вас не выставят.
По базе все посмотрят.
У меня арестовывали ошибочно.
Пришла.
На месте арест сняли :-) Я попросила - мне распечатали постановление о снятии ареста ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Locka
Лилия Лия
Спасибо девочки :give_heart: Вселили в меня надежду, что это ошибка. В понедельник поедем с мужем разбираться. хотела сама поехать, но мелкого не с кем оставить, а с ним не хочется ехать, вдруг ждать придется... :aga-aga:
А как у них приемные часы узнать, в приемную звонить?
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 12:22     Ответить с цитатой

minizoo
Да, позвоните в приемную . Вам скажут.
А еще можно узнать фамилию и телефон пристава по вашему адресу.
Может повезти и дозвонитесь до пристава. Тогда и по телефону хоть что-то подскажут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия

Дело в том, что там какая-то темная история с приставом, который арест накладывал. Во первых, там Ленинский район, а у меня Октябрьский (что, конечно, очень странно, так как по идее и по закону должно быть по месту прописки должника), во вторых по базе данных на сайте судебных приставов у него фамилия Аниканов, а когда я позвонила в приемную, мне сказали, что такого пристава нет у них, но есть Аниканников и дали его телефон. Я ему звоню, но пока трубки никто не берет :aga-aga:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 16:04     Ответить с цитатой

minizoo
Я 3 дня звонила безрезультатно до того, как смогла лично вырваться к ним :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Locka
Вы сначала узнайте в банке, кто наложил арест приставы или другие судебные органы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Сироп
Эта информация есть на сайте судебных приставов, там и фамилия исполнителя, первым делом все узнали, арест уже снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Locka
это хорошо, у моей знакомой просто арестовали счёт по судебному приказу банк, она потом бегала снимала арест
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Сегодня съездили к приставу. Вобщем я еще больше запуталась. В мировой суд на меня подавала ИфНС Ленинского района :eek: . В ленинском районе я жила в студ. времена, там я была прописана и жила в НГТУшной общаге. В исп.листе стоит еще тот - старый адрес. Теперь, уже 10 лет я живу на Педе :-) , прописана тут же. Решение суда 2014 года. Никаких притензий ко мне, кроме гос.пошлины нет. Ничего не понимаю ... у приставов инфы нет о том, почему ИФНС в суд обращалась, отправили меня в налоговую.
А я вот теперь думаю, есть ли смысл в налоговую ехать или сразу в суд за копией решения ехать?
Налоговая поди, когда меня извещала о суд. заседаниях, в общагу слали письма счастья? Капец. :aga-aga:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lutizy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Если госпошлина небольшая может есть смысл оплатить ее? Скорее всего была неуплата по какому то из налогов, госпошлина взыскана по решению суда. Проще оплатить, ибо беготня по архивам суда и налоговой вам удовольствия не доставит, да и решение уже давно вступило в законную силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 22:10     Ответить с цитатой

lutizy
Да пошлину-то я оплачу. Я уже больше наездила, чем эта пошлина. Просто хочется разобраться при чем здесь ленинская налоговая. У меня и квартира и машина в октябрьском р-не. В Ленинском я жила обычной студенткой в общаге :aga-aga: Завтра поеду в суд, буду решение по делу читать.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Напишу сюда, если нужно - перенесите, пожалуйста.
Сбербанк арестовал счета по судебному приказу по заявлению Русского стандарта. Естественно все счета обнулились. Судебный приказ я отменила, арест со счетов снял, но счета так и остались нулевыми. как вернуть списанные со счетов деньги? Куда обращаться?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Тигрена
к приставам, они же к ним ушли.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах