Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ЕГЭ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 18:16     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):


eleno4kaa
Общество вообще очень сложный предмет, мутный, на мой взгляд. Нет четких формулировок как в точных предметах.

вот-вот. Я тоже читала КИМы с обществознания. Возникает одно чувство: злость на того, кто этим бредом детям мозги парит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenifer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 16:59     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Вы уже решили куда поступать? На платной основе проходите по конкурсу?

А нам по математике утвердили баллы, добавили в результате 4 балла :-)
Зато химию слабее написал, чем мы надеялись :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 22:25     Ответить с цитатой

jenifer
На платной то проходим, на бюджет хотелось бы, хоть куда. Вы куда хотите? В мед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 23:05     Ответить с цитатой

jenifer писал(а):

А нам по математике утвердили баллы, добавили в результате 4 балла :-)

Молодцы! Моя, после неудачи на аппеляции по русскому, не стала аппелировать другие предметы. Правда она все равно проходит куда хочет (по олимпиаде).
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Elena_V
спасибо за разъяснения! :-) sas1974
Повезло девочке с педагогом. Нам не повезло, к сожалению.
Но все же ждем апелляцию. Т.к. по 3 заданиям в части с- 0 баллов. Перечитали их по сканам, попроверяли с кем могли- ну не на 0 баллов! :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenifer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:31     Ответить с цитатой

eleno4kaa писал(а):
jenifer
На платной то проходим, на бюджет хотелось бы, хоть куда. Вы куда хотите? В мед?

Мы хотим на химию в НГУ. Вернее сын хочет. Я сама бы еще присмотрелась к геохимии и мехмату в НГУ. На аппеляцию по химии решили не ходить. Нашел свои ошибки сам :aga-aga: .


Удачи вам в поступлении на бюджет :give_heart: . Узнавайте на всякий случай условия, как перевестись с платного на бюджет. Сколько сессий надо сдать без троек (или без четверок)?
А также узнавайте, есть ли скидка по оплате, если ребенок недобрал маленько баллов?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Татьяна Д.
Классно когда есть олимпиада! Поздравляю. А куда, если не секрет, идете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:34     Ответить с цитатой

jenifer
Доча в итоге идет на платное в НГУ. Чтобы перевестись на бюджет, нужно 2 сессии сдать на "отлично". Но рано об этом говорить-нужно учиться начать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:37     Ответить с цитатой

jenifer
На данный момент выбирает между отделением "Прикладная математика и информатика" на мехмате и физфаком. :-)
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:39     Ответить с цитатой

я тут недавно поняла -почему ЕГЭ настолько сильно стрессировано. Для нашей дочи, в частности, оказалось. Потому что, соединяя 2 в 1 ( выпускной экзамен и вступительный), мы потеряли таким образом некий механизм инициации в окончании школы. Нет у ребенка чувства- я окончил школу! Я сдал выпускные экзамены! Ура! Жизнь хороша! Теперь я буду стараться поступить в вуз.
Сейчас получается, что, сдавая выпускной экзамен, ты не подводишь черту предыдущих 11 лет обучения, а прокладываешь дорогу на следующие 6 лет жизни. По-моему, это все же 2 разных события :aga-aga:
Вот моя любимка сдала все экзамены хорошо, русский язык- отлично, но вместо радости, испытала огромное разочарование от того, что не проходит на бюджет... Успокаивали всей семьей ребенка 3 дня :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:43     Ответить с цитатой

mamakati
Баллы на бюджет будут совсем другими чем в прошлом году, так что еще рано делать выводы.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
да, мне тоже все говорят. Ну, сейчас вот рассуждали с ней- если апелляцию удовлетворят, то,может, на биологию пройдет на бюджет- согласна она. А на мед- всяко нет, наверное- сильно большой разрыв получается... :-)
С другой стороны- выпускники прошлых лет со своими завышенными( списанными) баллами в этом году тоже ведь будут подавать документы...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:54     Ответить с цитатой

jenifer
Спасибо за советы, у меня что то голова кругом, так переживаю, не знаю куда бежать и что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenifer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:50     Ответить с цитатой

eleno4kaa писал(а):
jenifer
Спасибо за советы, у меня что то голова кругом, так переживаю, не знаю куда бежать и что делать.

Я тоже от волнения залезла в калькулятор ЕГЭ, стала прикидывать куда с нашими баллами мы можем пройти на химию и геологию. Получилось на геологию в МГУ спокойно проходим (до-сдать только математику письменно на баллов 50) и на химию в РУДН экзотический, в Московский химико-техн. им. Менделеева, в Томский универ и т.п.

Только ребенок никуда ехать не рвется. Уже пожил в общаге в ФМШ. Теперь хочет дома))

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:

mamakati писал(а):
jenifer
Доча в итоге идет на платное в НГУ. Чтобы перевестись на бюджет, нужно 2 сессии сдать на "отлично". Но рано об этом говорить-нужно учиться начать :-)


Нам на дне открытых дверей на кафедре химии сказали, что мин.обр. требует 2 сессии на "отлично". Но поскольку для НГУ это довольно сложно выполнимое условие :eek: , то они переводят на бюджет, даже если без троек сдает 2 сессии. Это тоже кстати хорошее достижение))

Потому что предметы все разноплановые (гуманитарные в перемешку с точными науками), а на меде так вообще наверняка будет пара предметов, где проще выучить телефонный справочник.

Но лучше все таки на самом факультете уточнить, если будете писать заявление на платное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 16:01     Ответить с цитатой

[quote="jenifer"]
eleno4kaa писал(а):
jenifer
на меде так вообще наверняка будет пара предметов, где проще выучить телефонный справочник.


:-) :-)
там речь чаще идет в терминах "сдать" :-) ,а не сдать на "отлично" :-) Посмотрим... Завтра на апелляцтю идем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 16:40     Ответить с цитатой

jenifer
Каким калькулятором пользовались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах