Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:31     Ответить с цитатой

tweens
вот и у меня один в один :lol: Миша цеплял ВСЕ, в саду через 2 дня ченить цеплял
но и болеет как по учебнику. А доча либо не болеет вовсе, либо уж как заболеет - так спасайся кто может :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaliМороз
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5485
В дневниках: 89
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 3:33     Ответить с цитатой

Мы пока на титьке висим, и чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорится.. :-)
Я то думала у меня молоко само кончится к 3-м месяцам :aga-aga: Сначала, ели титю с прикормом, месяцам к 7-и смесь все меньше и меньше стали есть прикорм, и к 8 бросили совсем.. К году нас клещ укусил..Решили не бросать месяцок, потом заболели, затем стоматит случился, опять ничего кроме тити не ели.. как завязать не знаю.Они меня побеждают. Видимо до весны теперь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalochka82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Мои мальчишки родились на 30 недели, потом в больницу - месяц лежали сами (меня собирались ложить позже, когда сосать начнут), заведующая настояла на смеси, мол быстрее вес набирают. Месяц хранила свое молоко, ждала!!! в итоге как только пацаны сосать начали нам их на руки спихнули из больницы, т.к. ремонт затеяли. А пацаны сосали только их соски рассасанные до ужаса, какая грудь... они новую то соску сосать не могли... А когда домой мы приехали у моей свекрови каждые 3 дня нервные срывы были, которые сопровождались тем, что я ходила как псих последний... и в итоге когда мы соску сосать стали и уже действительно хорошо - молоко и посинело.. что не делала - а толку не было, пропало полностью когда им было уже по 2 месяца. Все остальное время на смеси, за иммунитет конечно переживаю, пыталисб покормить гм девченки, но они его наотрез отказались есть, выплевывали.. мы и сдались через 2 недели... За все наше время жития заработали сопли (и то из-за родителей) и один раз осипли (благо без кашля и всего остального). ТТТ... Думаю, что это с каждым может случиться, несмотря на то, какое вскармливание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Мои родились на 36 неделе, слабенькие, грудь брать отказались. Первые 4 месяца использовала ручной молокоотсос, сейчас электрический. Что бы молоко не пропало сцеживалась через 3 часа, ночью 2 раза. Нам уже 7.5, по- прежнему 3 раза в день кушаем молоко. Прикорм ввели в 6 мес. Главное терпение, а кормить двойх из бутылочек сцеженным молоком даже проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамочкаКатюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.11
Сообщения: 24
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:04     Ответить с цитатой

До месяца были только на ГВ (молоко пришло через день после родов, так что в роддоме без смеси обошлось). С месяца стали иногда кормить с бутылочки, так как иногда одновременно отказывались есть, да и если куда-то шли, всегда делали смесь с собой. В основном смесь кушал сынок, а дочка грудь. Когда ввели прикорм, смесь редко стали давать, около 10 месяцев вообще забыли про нее.
Сейчас нам 1,6, до сих пор сосут и днем и ночью. Уже начинаю уставать от ГВ, но не представляю, как бросать будем :-( , на днях попробовала день вообще им не давать, днем капризничали (засыпают с грудью в основном), к вечеру грудь разбарабанило, и я им дала, да, на всякий случай купили бутылки и смесь, днем сделали, сын вообще отказался, а дочка долго мусосила, потом немного пососала.
Да сейчас еще приболели, а у сына сразу 4 коренных зуба, думаю рановато отлучать, но надеюсь к лету все-таки бросить кормить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Близнецов я по требованию кормить не отважилась. Ели грудь по расписанию, периодически были проблемки с лактацией, давала смесь, но не чаще 1 раза в сутки. Ввели прикорм после 6 мес. Интерес к груди стали терять. Привыкли частенько сцеживать и есть из бутылок. После 8
мес. грудь получали раза 4-3 в сутки, без особого ажиотажа. В 11 мес. Саша уже совсем перестала брать грудь , а Софи под утро просыпалась и лакомилась. К году и она отошла. Сын для сравнения ел грудь по требованию до полутора лет - именно ел, т.к. это была его основная пища, от обычной еды отказывался. Потом постепенно перевела его на трёх, двух и одноразовое сосание. К двум годам сам бросил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Искусственное, смешанное, грудное Ответить с цитатой

Если подобную тему пропустила и наплодила лишних сущностей - прошу прощения, ткните, плз, носом и выпиливайте :oops: Хотелось бы единый топик по кормлению, т.к. особенности всё же присутствуют, имхо, а вылавливать кусочки полезных диалогов отовсюду не хочется.

Режим
Борюсь за ГВ всё ещё. На данный момент дети на смешанном вскармливании (грудь берут уже оба, но судя по контрольным взвешиваниям, молока всё так же очень мало, так что смесь едим каждый прием пищи). И вот тут возник вопрос о режиме питания.

Изначально выписались мы из больнички с режимом 3 часа. Уже после 1-го месяца начали делать бОльшие перерывы по ночам (4-4,5 часа). Но гадкая реальность такова, что за 3 часа днём, учитывая дублированое висение на сисьге :oops: мы не успеваем к следующему кормлению не то что уснуть, а даже иногда лечь в кроватку. Вариант с одновременным кормлением был нами отметен могучим ураганом - дети против, т.к. мамы они недополучают и бузят, мама против, т.к. сердце не камень. Добавление 0,5 часа отца мать русской демократии не спасает, увы...

Пробуем сейчас увеличить промежуток между кормлениями до 4х часов. Пока не сложно вроде, дети не против, но эти наши интернеты настаивают, что переводить на 4 часа нужно не ранее чем в 5 месяцев :eek: Уже пару дней как козявки самостоятельно стали пропускать одно кормление - спят. Вот я и подумала, раз уж и так кормлений остается всего 6, то почему бы не упорядочить?

И что, собственно, спросить хотела. Искусственники-смешанники, вы как с режимом-то ладили? Смесь по требованию вроде не рекомендуют, а с часами швах получается. Во сколько месяцев через сколько питались? Со скольки месяцев вы увеличивали промежутки кормления? Опыт был позитивный? Не пришлось ли "откатываться" на прежние рубежи?
Заранее благодарна за то, что делитесь опытом ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Biaka
Мои грудь брали, но так же категорически отказывались есть одновременно, а поочереди был ужас-ужас :eek: Один есть хочет, второй орет, что ему недодали... :obstenu:
Я намучилась и стала сцеживаться, чтоб обоим сразу, и наш режим получился: 1 раз в 3 часа - смесь, следующее кормление через 3 часа - мамино молочко в бутылочках. Мне с бутылками даже удобно было: четко знала, кто и сколько съел (но там и проблемы были, дети не очень охотно грудь брали, отвыкли, пока по больницам валялись).

Кто-то из наших мамочек (не помню, кто) в подобной же ситуации кормили детей поочередно: в одно кормление: одному смесь, другому грудь, через 3 часа - наоборот, первому грудь, второму - смесь.

Как увеличивали время между кормлениями - честно, не помню. Само собой как-то получилось: больше съедали, больше бодрствовали (мне кажется, именно от количества съеденного бодрствование зависело). Но таки примерно месяцев в 5 это было.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:30     Ответить с цитатой

barmalisa
Классный вариант, спасибо. Но нам пока (я надеюсь, только пока) не подходит :-( Молока мало у меня. Заменить целое кормление не хватит даже сцеженым :-( Вот сейчас прямо Егор висит, сосет... НО ЧТО? Есть ощущение, что процесс ради процесса, медитирует, наверное :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Biaka
нашла вам темку такую http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=123802&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ураааа! Я слепое мамко значит :oops:
Спасибо :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Biaka
А как определяли - "мало молока". Сцеживались хорошим молокоотсосом типа авентовского? Или грудь не наполняется вообще?

На практике - лично у меня ни одно контрольное взвешивание (ни с близнецами, которые были на смешанном, ни с Денисом, который полностью на ГВ был и до сих пор ест) не показывало реальной картины (была бы первородящая - опираясь на результаты контрольного взвешивания точно бы повелась на то, что мало молока).

Вот что такое контрольное взвешивание: дается строго определенный промежуток времени, в течение которого ребенок ДОЛЖЕН съесть соответствующую ему по возрасту положенную норму. Как вариант, ре может быть ослаблен, поэтому может есть долго, съесть мало и т.д. и т.п.

Если молока вообще нет действительно, то какой смысл висения на титьке. Ночами потом вообще растерзают.

Цитата:
Заменить целое кормление не хватит даже сцеженым

Даже одному?
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 15:40     Ответить с цитатой

barmalisa писал(а):

А как определяли - "мало молока". Сцеживались хорошим молокоотсосом типа авентовского? Или грудь не наполняется вообще?


Авентовский отсос показывает в лучшем случае (с утра, например) 30 мл с каждой. Ну 35 от силы. Взвешивание: малыша взвешиваю на электронных весах до кормления, взвешиваю после. В итоге - 10-15-20 гр прибавки. Пичалько, однако :o Грудь не просто наполняется, из неё бывает даже струи брызжут :oops: То-о-оненькие такие, но ведь есть! :)

Вот буквально пару дней как к груди присосалась и дочь *шепотом, чтоб не сглазить* на постоянной основе, ттт. Надеюсь, поможет.

Цитата:
Даже одному?

Ну, для одного норма сейчас 110, для второй 90 :oops:

И на счёт "чего тогда висеть на груди?" Меня тоже мучают смутные сомнения - чего-то же они висят там :) При чем сосут, а не просто спят, как было бы, будь они ослабленными. Единственное разумное пояснение - как пустышку что ли сосут?! И чтоб я сказала, что рвут как туз грелку, так и нет, умерено, без злости особенной... Вот и поди пойми.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Biaka
У меня тоже было мало молока. мы мучились таким СВ месяца 2,5. В 2,5 мес мои детки съедали уже 120-130 мл, а молока у меня было из 2-х титек, ЕСЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ КОРМИТЬ примерно на 1 кормежку на 1 ребенка 1 раз в сутки. Так мы и перешли полностью на ИВ.
А режим до мес 3-5 установить очень сложно. Вы даже пока не думайте про это, рано еще. Тем более похоже, что у вас и так есть режим - 3 часа перерыва. У нас режим появился, когда детки начали больше бодорствовать. Причем бодрствовали в разное время :eek: и ели тоже :oops: . Один (общий) режим с 2-мя снами появился месяцев в 7. Так что терпения ВАМ :give_heart:
Мне легче стало месяцев с 7 и до 2-х лет. Сейчас сложнее веселее, чем в 1 мес :eek: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:22     Ответить с цитатой

[quote="Biaka] Взвешивание: малыша взвешиваю на электронных весах до кормления, взвешиваю после. В итоге - 10-15-20 гр прибавки. [/quote]
А к этому я уже написала
Цитата:
Вот что такое контрольное взвешивание: дается строго определенный промежуток времени, в течение которого ребенок ДОЛЖЕН съесть соответствующую ему по возрасту положенную норму. Как вариант, ре может быть ослаблен, поэтому может есть долго, съесть мало и т.д. и т.п.

Ну не успел он это съесть, ну больше времени ему надо, вот ващще не показатель это.
Основной показатель, когда мало молока, это когда дите орет голодным. Думаю, что с молоком у вас все наладится.
А доча стала на постоянной основе ГВ, это т.е. только грудь, да?
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах