Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Разговор о детях
дочка начала воровать..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
новый ник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Разговор о детях Ответить с цитатой

Итак, моя история:
моя дочка начала воровать в магазинах всякую мелочь, их поймали, вызвали полицию, у дочки нашли цепочку и в сумке у подружки кулончик. Подружка постарше на полгода, сказала, что это ей моя дочь засунула, пока та не видела..(я потом в контакте читала их переписку, и, оказывается, это был уже 3 случай, и та подружка тоже в этом участвовала).
Сейчас нас поставили на учет в полицию, с нами проведена беседа, мы отправлены к психологу, на мои вопросы дочь отвечает, что ей было интересно :eek: , но больше такого не повторится..
Девочки, мы с мужем для детей делаем всё, что в наших силах.. у нас постоянные выезды на природу и в кафе семейные, походы в театры и в кино..водим их в кружки...у них есть дорогая качественная одежда, у старшей, та, которая мелочь воровала, есть золотые украшения с бриллиантами и самоцветами..
Я вообще до этого случая считала себя отличной мамой :oops:
я домохозяйка, дома уют, с детками занимаюсь, в игры семьёй собираемся и играем, типа, в слова, морской бой, монополия.. сказки на ночь одному и песенки колыбельные другой.. а в итоге, мне от дочки такой удар под дых.. как себя с ней сейчас вести, я не знаю, если слабинку дать, она может почувствовать безнаказанность и дальше продолжать творить чудеса, а если начать в ежовых рукавицах держать, то она у меня очень впечатлительная, вдруг, сиганет с крыши (я начиталась, что из-за проблем с родителями дети на суицид могут решиться).
Ещё... папа той подружки "отмазал" свою дочь, у него знакомые в высоких чинах в полиции и как мне сказала инспектор, у неё приказ-вторую девочку не трогать...так та девочка теперь в контакте между друзьями про мою дочь пишет и быль и небылицы, а в школе в сентябре, я думаю, ещё больше наговорит..вот что посоветовать дочке, как вести себя в школе и с этой девочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:32     Ответить с цитатой

новый ник
Сколько лет старшей дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый ник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Angol
тринадцать лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:34     Ответить с цитатой

новый ник
А не рановаты ли для неё украшения с бриллиантами и самоцветами? Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
новый ник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Angol
Я всегда думала, что если детям давать больше и в моральном и материальном плане, то с такой ситуацией, в какую попали мы, не столкнемся..я помню, как в институте многие девочки (из хороших семей) в 17 лет за украшения и походы в кафе продавались мужчинам старше себя и у меня в мозг въелась мысль, что дочка будет с ранних лет иметь хорошие вещи и украшения... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:41     Ответить с цитатой

новый ник
ничего себе :eek:
Может от того, что девочка много лишнего имеет для своего возраста, ей захотелось экстрима?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
у старшей, та, которая мелочь воровала, есть золотые украшения с бриллиантами и самоцветами..


Вы думаете наличие материальных благ определяет антисоциальное поведение подростков?

По Вашему посту я вижу совершенную "невинность" в этом вопросе. Срочно самообразовывайтесь и сходите к психологу нормальному, он литературу посоветует и тактику поведения, исходя из Ваших вводных.
Чтобы идти с дочерью вместе, Вам надо самой сначала повзрослеть и обрасти знаниями...


А где Вы "начитались" про суицид, и почему эта тема Вас затронула?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (5)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:46     Ответить с цитатой

новый ник
Цитата:
Я всегда думала, что если детям давать больше и в моральном и материальном плане

в любом возрасте материальные излишества нужно заслужить.
Для чего девочке в 13 лет бриллианты, объясните?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:46     Ответить с цитатой

новый ник
думаю, что дочери нужно дать понять всю серьезность ситуации, но в тоже время дать понять, что вы ее любите не смотря ни на что.
Очень все сложно, терпения и удачи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
новый ник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:48     Ответить с цитатой

TatianaVit
Возможно... я старалась, конечно, не перегибать палку, т.е не покупать всё, что требуют дети, но если дочка попросила колечко и сережки, то мы и покупали не абы что, а хороший набор с каменьями драгоценными..ну, и во всём остальном так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:50     Ответить с цитатой

И еще, что-то больно быстро поставили на учет, это что, не первое правонарушение???
Обычно уж в первый раз подросток отделывается разговором, ибо непонятно, возможно, это просто шалость...


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Пт Июл 26, 2013 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:50     Ответить с цитатой

новый ник
Она у вас чем-то занята, кроме школы и подружек ? Видимо, её круг общения связан прежде всего со школой.
Может быть, ей ненавязчиво предложить походить в хорошую танцевальную студию ?
(например)
Появятся новые интересы, новый круг знакомых и т.д. Те блатные подружки уйдут на второй план.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:51     Ответить с цитатой

новый ник
не жалейте дочь на счет шушуканий в школе. Это будет ей наказание за совершенное и надо объяснить ей, чтобы она понимала, что это последствия ее выбора. Она совершила плохой поступок. объясните ей это. Обратите ее внимание как непорядочно ведет себя ее подружка и к чему это привело, и еще приведет.
В следующий раз она станет лучше выбирать себе подруг и 100 раз подумает, прежде чем пойти на воровство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:54     Ответить с цитатой

новый ник
Уверена что она стала воровать не потому что обделена материальными ценностями; то что у нее все есть, а если чего-то нет, можно попросить и спокойно получить - вообще по-моему никакого значения для ситуации не имеет. Думаю что подбила ее на этот экстрим та, вторая, девочка. Вам стоит обратить внимание на то как легко ваш ребенок пошел на ТАКОЕ (возраст чай позволяет уже понимать что хорошо, что плохо) за другим человеком. Может быть недостаточно ваших посиделок с играми в морской бой и слова? Может стоило уделять больше времени разговорам по душам? Подростковый возраст - самая пора становиться подружкой своей дочке, чтоб не такая вот подловатая ровесница-лидер ею стала.
_________________


Последний раз редактировалось: Tatty (Пт Июл 26, 2013 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Какие блатные подружки! :eek:
Это делают дети и из благополучных семей! От скуки, в основном, и еще причин много (компания, любопытство, и тыпы) На спор. Для адреналина.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах