Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бердская больница детское инфекционное отделение
история одного ужаса

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sobos
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Бердская больница детское инфекционное отделение Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Хочется поделиться своими впечатлениями о посещении (ну и собственно пребывании) в стационаре детского инфекционного отделения Бердской городской больницы. Пишу от своего имени, но большинство впечатлений получено от супруги, я увидел лично лишь малую толику того ужаса, который в этой больнице творится. Итак - предыстория. Дано - ребенок шести месяцев (на завтра уже семи), в субботу 3 октября поднялась температура, 38.0, никаких других проявлений. Сбили нурофеном, до воскресенья всё норм, температура 36.6 - 37.2. В воскресенье опять подъём до 38.8, опять нурофен, опять хорошие цифры на термометре в течение дня. В понедельник утром - 37.4, растёт. решили вызвать врача-педиатра, чтобы глянула, не зубы ли, а может горло красное или ещё что. Повторюсь - никаких абсолютно других проявлений любых болячек нет, ребёнок веселый, играет, хорошо кушает, без соплей, без кашля. Врач пришла - увидела красное горло, и по причине того, что не так давно мы пролечились от остеомиелита, предложила исключить осложнение по данному диагнозу в больнице. Мы скрепя сердце согласились. Была вызвана бригада медиков, я на работе, супруга лихорадочно собирает вещи для больницы. У ребенка, на фоне кормления овощными пюрешками вместо каш, начался более частый стул, не понос, просто до обеда стул был 4 раза. Температура опять поднялась до 38.4.
Теперь собственно сама история. Приехав в больницу первое что всех встречает - это вот такой веселый унитаз и холл. Всё обшарпанное, везде отваливается краска, везде полная антисанитария. (взгляд сугубо наш, не профессиональный, все субъективно).





Нас опросила врач, абсолютно не поглядела никакие наши медицинские документы, определила в одноместный бокс. Походу она услышала только слова про "более частый стул", потому что лечить нас стали от кишечной инфекции. После вопроса об исключении осложнения по остеомиелиту - нам было отвечено - "а как я вам его исключу, это рентген делать надо, а где я вам его возьму?". Теперь про условия пребывания в боксе. Первое - стены обшарпанные, везде отваливается краска, жена всю ночь боялась что шмат краски со стены обвалится на неё. Про санузел - вообще отдельная песня, на фото всё видно, к тому же унитаз всё время "бежит". Розетка есть - но не работает. Удлинитель не разрешают, телефон заряжать можно только в приёмном покое, но ребёнка же не бросишь, и телефон там не оставишь. Чтобы не остаться совсем без связи было отключено в телефоне всё что можно.
Когда встал вопрос о питании ребёнка, на просьбу о горячей воде чтобы развести смесь был ответ (опять дословно) - "горячей воды нет, надо свой термос иметь, но на первый раз так уж и быть дадим".
Каково, а ? Далее, нам сказали что также нет детских смесей, каш, вообще детям до года нет никакого питания, уже не говоря что нет возможности самостоятельно простерилизовать бутылочки, соски и прочее. Их надо отдавать персоналу, причем за сутки нам это не было предложено. Вот сразу напрашивается вопрос, а какого собственно нас тогда сюда припёрли, если вообще нет условий для такого ребятюшки?
Далее - взвешивание. Взвешивали нас на советских древних весах (которые помните, такие...с гирькой передвигающейся), потом высчитывали сколько весит пеленка, памперс и т.д. чтобы ПРИМЕРНО !!! определить вес ребенка. Дали еще бумажку с огрызком карандаша, чтобы записывали время и частоту стула сына.



Лечение. Ну лечить нас начали от кишечной инфекции, хотя по словам лечащего врача мы поступили с ОРВИ. От температуры не дали ничего, из лекарств - регидрон, энтерофурил, отвар коры дуба, смекта, ну и свечи виферон. Ладно хоть мы успели сказать что у нас есть неврологические проблемы - ребёнок иногда "закатывается" на отрицательных эмоциях, от уколов в том числе, и нам ответили что пока уколов назначать нам не будут. Про исключение осложнения остеомиелита никто больше не вспоминал, мы сами напомнили, нам мельком глянули на ножку, и повторились о том, что рентгена в их здании нет, никто нам его делать в ближайшие три дня не будет, а будут лечить понос, которого у нас нет. Медицинские документы наши никто так и не посмотрел, анализы никакие не брали, сказали - лаборатория уже закрыта, всё завтра.
Ночь прошла ужасно, ребенок плакал, плохо спал. На утром у нас взяли кровь и кал. И мы, после нашего вопроса от чего нас лечат и будут лечить, получили ответ - лечат нас от ОРВИ, лечить нас будут от ОРВИ. Нам более детально посмотрели на ножку, сказали что всё нормально с ней. Было принято решение бежать подальше от такого лечения, и мы написали отказ. ОРВИ мы и дома вылечим. Днём смесь пришлось разводить холодной водой. Вечером, опять же с трудом, была добыта горячая вода, одна бутылочка, которую супруга сохраняла сделав "термос" из одеяла и тёплой пеленки. Днём же смесь пришлось разводить холодной водой. С утра дали горячей воды для кофе и смеси и напомнили что надо иметь свой термос.
Короче во вторник утром мы сбежали, я был выходной, приехал и забрал своих. Я впервые видел такую убитую и обшарпанную больницу. Ремонта она похоже не видела со дня постройки, хотя окна - пластиковые. Уже дома обнаружилось что забыли в палате любимую игрушку сына "кукурузинку-кусалку". Так как за выпиской нам надо было приехать только к вечеру следующего дня, я позвонил и попросил
поискать её. Меня уверили, что если найдут - обязательно отдадут. Но, к сожалению или так искали, или она кому-то из персонала сильно понравилась, или произошло просто волшебное исчезновение - игрушку не вернули. Не буду никого обвинять, тут мы конечно сами виноваты, но факт остаётся фактом.
Кстати еще в понедельник днём я позвонил на горячую линию облздрава, хотел пожаловаться на весь тот больничный ужас, меня выслушали, но сказали что я там не лежу, лежат жена с ребёнком, и мол пусть она сама звонит и жалуется. Так и не понял в чём прикол. Какая разница? Примите жалобу, и проведите проверку. Короче к нашему педиатру у нас претензий нет абсолютно, всё сделала правильно, а вот к Бердской больнице - ....
Ну и пару фоток из палаты-бокса напоследок.




Кстати, в среду утром к нам пришла наша педиатр, ей по врачебным каналам пришла информация что мы написали отказ. Она нас поглядела и увидела что всё-таки у нас пробивается первый зубик. А к вечеру среды у нас действительно открылся понос, самый настоящий, со всеми ужасами. Но схему лечения мы подглядели в этой "больнице", соответственно сегодня в четверг уже есть облегчение. Походу нас там чем-то наградили. Ну или так совпало, и это от режущегося зубика. А в четверг, когда я отвозил выписку в
поликлинику, в которой синим по желтому было написано ОРВИ средней степени тяжести, мне сказали что по их каналам пришла информация что нам стоял диагноз - кишечная инфекция средней степени.
Вот такие пироги, господа. Волею судеб, мы с ребятёнком уже успели полежать в двух больницах до этой, нигде такого ужаса не было. Конечно когда речь идёт о жизни и здоровье детей - будешь жертвовать всем, но...
Не попадайте в Бердскую больницу, а лучше вообще не болейте. Здоровья вам и вашим деткам. Всё написанное - является нашим собственным субъективным мнением.[/img]
_________________
Компьютеры, комплектующие, ноутбуки, планшеты, принтеры.
Ремонт, модернизация, продажа, покупка, проконсультирую, помогу выбрать, определиться что именно Вам надо.


Последний раз редактировалось: sobos (Пт Окт 09, 2015 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 12:51     Ответить с цитатой

:o :o :o
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, все детские больницы были отремонтированны, не верю что может быть в таких условиях детское отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sobos
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Что значит "не верю" ? Сочинять вроде не обучены, даже фото приложил.
_________________
Компьютеры, комплектующие, ноутбуки, планшеты, принтеры.
Ремонт, модернизация, продажа, покупка, проконсультирую, помогу выбрать, определиться что именно Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 21:45     Ответить с цитатой

lyuna

Вы наверное никогда не были в детских больницах (да и во взрослых-то то же самое в некоторых). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 1:20     Ответить с цитатой

sobos Сочувствую вам! Ни чего не поменялось мы лежали там на новый год в 2013,три недели ада!!! :mad:И все эти три недели мы были одни :cry: У нас в палате даже не было детской кроватки,а нам тогда было 11мес...спали вальтом,по другому не получалось,до сих пор не понимаю как можно спать с детками :eek: 31 декабря попросила мужа принести из дома маленький телевизор,ага размечталась врач сказала нельзя у нас проводка старая,а то погорим ещё из-за ваших телевизоров :mad: Горячей воды можно сказать что не было!Укол как то раз пришла ставить санитарка(ну мол она на 4 курсе мед.колледжа надо практиковаться :durdom: Поругались основательно...) про еду и говорить не чего,благо все лекарства были в наличии!Короче тихий ужас и делать особо с этим ни чего не хотят :eek:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Никитинка
В Новосибирске была во многих, все отремонтированы, подобных палат с отваливающейся краской и разбитых унитазов не видела ни где. Вообще по программе модернизации в благополучные 2009-2011 годы все детские больницы и роддома были отремонтированы, может конечно не очень качественно, но по крайне мере внешне все благопристойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:48     Ответить с цитатой

lyuna

Бердск это не Новосибирск. ну и не побывав во всех, наверное, нельзя утверждать, что все сделано во всех, так ведь? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:23     Ответить с цитатой

В Бердске есть ещё детская больница на Островского если я не ошибаюсь,там тоже жуть!Мы сперва в ней полежали 4дня,затем в инфекцию бердскую попали...Хорошо погостили у бабушки :mad:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тасенька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 187
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Мы лежали в июне там,все описанное и сфотографированное абсолютная правда. Лежали с кишечкой,было сильное обезвоживание,капельницу не ставили,мотивировав тем,что это стресс для ребенка!мол,поите,мама,сами...короче через неск дней ребенок вообще не просыпался..дежурный врач на выходных пришла в ужас,назначили капельницу,капали ровно ее смену,потом перестали,типа,поите мама,для чего тут вообще лежите...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Тасенька
Нам тож такое говорили,мол доведёте до реанимации! Но нас капали два или три дня,точно не помню!
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sobos
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Тема получила продолжение. Я написал в Обл.здрав и Мин.здрав (федеральный). По закону жанра минздрав отфутболил моё письмо вниз, в обл.здрав. Из обл.здрава пришел ответ, цитирую:
-"Ваш сын был доставлен бригадой скорой помощи с предварительным диагнозом ОРВИ, острый фарингит, средней степени тяжести, исключить ротавирусную инфекцию."
- Я конечно все понимаю, но нахрена нам везти ребенка с ОРВИ в инфекционку?
-" В приёмном покое ребенок был осмотрен дежурным врачом, назначено лечение и обследование ребёнка в соответствии с утверждёнными стандартами и порядками оказания медицинской помощи. На момент осмотра данных за течение остеомиелита не выявлено. Поэтому показаний для экстренного проведения рентгенограммы не было"
- ну ещё бы, его никто и не пытался выявить, так как ножку ребёнка никто не смотрел. Нам же было важно именно не исключить сам остеомиелит, его мы уже на тот момент вылечили, а исключить ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ остеомиелита. А насчет показаний к рентгену - тут вообще без комментариев. Ребенок недавно перенес ТАКОЕ заболевание, осложнение могло развиться очень стремительно, это кости, с ними не шутят, а тут...
- "Температура тела ребёнка при поступлении 37.1"
- Ну тут второй раз без комментариев. Зачем нам ложиться в больницу с такой температурой, да и вообще зачем куда-то ехать? Просто подрисовали в истории болезни, я так полагаю.
Не буду дальше цитировать, в двух словах - в больнице всё хорошо, кормление организовано, горячая вода для кормления есть всегда и доступна в любое время, вообщем всё чудесно-расчудесно.
Про состояние больницы было написано что мол да, есть косяки, в этом году там отремонтировали крышу, а плановый ремонт помещений планируется на 2016 год. То что в этом ужасе находятся маленькие дети их нисколько не смутило.
Я не выдержал, позвонил в обл.здрав по указанному в ответе телефону. Там ответила специалист, сказала что она отвечает лишь за ту часть ответа, которая относится к ремонту, пообщались по этому поводу, она посокрушалась конечно, но само-собой никто никаких мер по устранению этих недостатков учреждения в этом году принимать не будет. Дала мне номер телефона отдела и имя специалиста, которая отвечает за заданные мной вопросы по мед.части. Звоню - там мне грубо отвечают, что они смотрят лишь мед.документацию, в которой всё красиво нарисовано, и работают только так. На мои замечания о том что данные в документах сильно разнятся с тем что есть на самом деле разбились о стену абсолютного непонимания, и мне вообще начали говорить, хрена ли я вообще им пишу, надо решать этот вопрос с глав.врачом. Отфутболили в общем.
Я не поленился, позвонил глав.врачу. (замечу, весь этот квест начался собственно именно с попытки пообщаться именно с глав.врачом, но мне тогда было сказано что он в отпуске). Глав.врач меня внимательно выслушал, задал ряд уточняющих вопросов и сделал вид, что он вообще не в курсе всего этого дела. Ага, в его заведении идёт проверка, было обращение в обл.здрав., а он не в курсе. Короче я оставил свой номер телефона, попросил сообщить мне о проведённой работе и о тех мерах которые были приняты. Пока тишина, но через недельку я напишу письмо, и письменно напомню о себе.
Такие дела, господа. Не болейте сами, и пусть не болеют ваши детки.
_________________
Компьютеры, комплектующие, ноутбуки, планшеты, принтеры.
Ремонт, модернизация, продажа, покупка, проконсультирую, помогу выбрать, определиться что именно Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 12:11     Ответить с цитатой

sobos
Если я не ошибаюсь,можно позвонить в страховую компанию и туда пожаловаться,ведь они перечисляют денежки за "оказанные услуги"!
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sobos
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Продолжу тему, мне пришел ответ из мин.здрава, в котором примерно те же ответы, что "всё хорошо прекрасная маркиза". Позвонил в страховую - ответ просто поразил. "А чего мы тут сделаем, обл.здрав и мин.здрав выше нас, мы так же поглядим медицинские документы, если что не нравится - обращайтесь в суд". Вот такие дела, господа, делаем выводы.
_________________
Компьютеры, комплектующие, ноутбуки, планшеты, принтеры.
Ремонт, модернизация, продажа, покупка, проконсультирую, помогу выбрать, определиться что именно Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Мы тоже недавно лежали в этой больнице неделю - курс антибиотиков. Ребенку на тот момент было 1,2 . Лечили от ангины.
Претензий к врачам и мед.сестрам нет, все были вежливыми и внимательными.
Но я просто в шоке от самой больницы - не было элементарно баночек для анализов. Нам давали какие-то баночки то ли от майонеза то ли от варенья (да, они были огромные). Кругом невероятно грязно, я боялась ребенка спускать с кровати!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах