Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Стафилококк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Сколько ВАм? Полоскать то дите горло сможет? Из народных средств - от стафилококка помогает отвар листьев смородины, морсы из черной смородины, мирт. Мы, когда лечили стафилококк в носу, закапывали биовестин-лакто. А вот с горлом не знаю - может, полоскать им, или просто набрать и подержать во рту? Нам хорошо помогло - антибиотики не пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 23:23     Ответить с цитатой

Alchemist писал(а):
А зачем сразу антибиотики-то?
Самое безопасное средство - это стафилококковый бактериофаг. Сами им лечимся, у нас стафилококк в кишечнике. Противопоказаний и побочных действий нет, бактериофаг - это нечто вроде микроорганизма, специфически убивающего стафилококков, и никого более.

Так чур меня и вас заодно, я про антибиотики говорила теоретически, типа выписка из мед. справочника на сей счет, которая на глаза попалась.
Выписала нам сегодня моя любимая терапевт этот стафилоккоковый бактериофаг, но сразу предупредила, что эффективность оценивает в 50% - может, повезет, может, нет. Так что не особо надеюсь. Сначала назначила беспроигрышный хлорфилипт маслянный, но - вот удача - его уже с 2 месяца в Нске нет вообще. Вот спиртовой возят, а этот - фиг.... Везунчики мы...
Нюше сразу отвечу: нам 2 года, так что полоскать пока увы... Но за наводку спасибо, буду в чай ей больше смородиновых листьев засаживать.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 21:20     Ответить с цитатой

на mama.ru есть здоровская подборка, зайдите и прочитайте, в том числе и народные средства (трава кровохлебка)
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 20:27     Ответить с цитатой

Alchemist писал(а):
А зачем сразу антибиотики-то?
Самое безопасное средство - это стафилококковый бактериофаг. Сами им лечимся, у нас стафилококк в кишечнике. Противопоказаний и побочных действий нет, бактериофаг - это нечто вроде микроорганизма, специфически убивающего стафилококков, и никого более.

А что у ребенка стафилококковая инфекция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 20:27     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Выписала нам сегодня моя любимая терапевт этот стафилоккоковый бактериофаг, но сразу предупредила, что эффективность оценивает в 50% - может, повезет, может, нет. Так что не особо надеюсь. Сначала назначила беспроигрышный хлорфилипт маслянный, но - вот удача - его уже с 2 месяца в Нске нет вообще. Вот спиртовой возят, а этот - фиг.... Везунчики мы...
Нюше сразу отвечу: нам 2 года, так что полоскать пока увы... Но за наводку спасибо, буду в чай ей больше смородиновых листьев засаживать.

А при почечных и обменных нарушениях с травками нужно быть крайне осторожными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 20:27    Заголовок сообщения: Re: Золотистый стафилококк Ответить с цитатой

МаМашка М. писал(а):
У моей ребенки результатом анализа микрофлоры миндалин оказалось выявление "обильного роста золотистого стафилококка".

А зачем вообще делали посев? Что ЛОР говорит?

МаМашка М. писал(а):
Все это идет на фоне только что же выявленных серьезных проблем с почками, где точный диагноз нам даже в облбольнице не поставили, предположительно заключили "обменную нефропатию".

Это по результатам обследования? Сколько раз суточную мочу собирали? Проба Зимницкого что показала? Биохимия крови?

МаМашка М. писал(а):
может ли этот стафилококк являться причиной очень пространного увеличения паренхимы обеих почек, при том

Нет не может. Стафилококк в зеве не влияет на почки.

МаМашка М. писал(а):
что чисто почечные анализы близки к норме (только вот оксалаты, ураты и фосфаты и впрямь шкалят)...

Цифры всех солей в суточной моче напишите. Желательно не менее 3 анализов..

МаМашка М. писал(а):
Нам из-за этого и не могут точный диагноз поставить - мол, с таким УЗИ мы бы вас сразу в реанимацию, да вот анализы-то у вас приличные вполне..

УЗИ - достаточн субъективный метод. Вы делали УЗИ почек на другом аппарате?

МаМашка М. писал(а):
А второй вопрос - мамочки, у кого было? Нет, я понимаю, что этот кокк поганый у всех живет в латентном состоянии, и просто его найти еще не повод, чтоб антибиотики лопать... Но тут же не просто, тут обильный рост... Кто-нибудь сталкивался, чем лечился, насколько помогло?

Лечить стафилоккок при отсутствии каких-либо проявлений смысла нет. Он всё время там живет. А если же есть проявления, которые увидет только ЛОР, то нужно нормально пролечиться. Не какими-то там бактериофагами или филлиптами, а нормальными препаратами, которые доказанно эффективны в данной ситуации. Странно только почему стрептококк не высеяли, скорее он там живет.

МаМашка М. писал(а):
А то голова уже распухла от всего этого, видно, не справляюсь совсем уж одна... поделитесь информацией, кто сколько может!

Стафилококк, стрептококк в полости носа - нормальная микрофлора. Если нет никакого заболевания зачем это лечить? Всё-равно они опять туда заселятся. По поводу почек - а вы обследовались в нефрологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас стафилококк обнаружили в кишечнике 10 в шестой степени. Анализ сдали, потому что беспокоил частый жидкий стул со слизью зеленого цвета. Причем у нас гостила моя сестра с племянником 11 месяцев, у него были аналогичные проблемы со стулом, и ранее у него находили стафилококк в горле. Лечения они не проходили, повторный анализ стафилококк в горле не обнаружил. Они тоже сдали анализы, уже в своем городе, тоже обнаружили стафилококк в кишечнике 10 в пятой степени.
Мы пролечились стафилококковым бактериофагом и сейчас пьем бифидум-бактерин. Они не пролечились, так как простыли и терапевт им сказал лечение отложить, а сейчас у них стул наладился, и они сомневаются надо ли им лечиться от стафилококка вообще.
Помогите пожалуйста нам разобраться, а то у нас с сестрой уже голова кругом, так как очень много разных мнений:
1. их терапевт говрит, что стафилококк всегда присутствует в организме, норма 10 в третьей - 10 в пятой
2. они ходили на консультацию к гастроэнтерологу, он сказал, что по последним исследованиям стафилоккока в организме быть не должно
3. по мнению нашего терапевта, норма 10 в четвертой степени
Так должен он быть или не должен, если должен, то сколько? И самое главное, можно ли им заразиться через контакт? Можно ли нашим деткам общаться? а то получается мы пролечились, а они нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:41     Ответить с цитатой

Ласка 26/10/2004 писал(а):
Малыш с первого месяца был очень беспокоен, спал только на руках буквально по пол часа, поджимал ножки, постоянно плакал. Голодный орет, поест - еще больше орет.
Стул жидкий, темно-зеленого цвета со слизью.
Анализ грудного молока и кала ребенка показал наличие золотистого стафилокока.
Никто не смог дать мне внятных рекомендаций по поводу лечения.
Педиатр в поликлинике сказала, чтобы мы отказались от грудного вскармливания, потом прописала мне антибиотики и отказ от груди на это время.
Педиатр в больнице упрекнул, что я лишила ребенка грудного молока и "намекнул", что можно лечиться хлорфилиптом. Поликлинический педиатр сказала, что ни в коем случае - это средство для наружного применения.
Таким образом к 2-ум месяцам мы полностью перешли на смесь. А от дисбактериоза нас просто ЗАЛЕЧИЛИ :(
Мы пропили, наверное, все существующие бактериофаги, КИПы, бифидо и лакто препараты...
Сейчас сынуле 4 года, и эти проблемы позади.
Но вопрос мой далеко не праздный - я ожидаю второго ребенка. Вообще я являюсь приверженцем грудного вскармливания, но теперь боюсь - не повториться ли история :(
Можно ли определить наличие стафилокока в груди до рождения ребенка и начала кормления?
Как его лечить?
Можно ли кормить грудью во время лечения?

Яков Яковлев писал(а):
Самое главное, что у Вас есть настрой кормить второго ребенка грудью. Бояться "как будет" не нужно. Нужно себя настроить на грудное вскармливание и всё. И кормить :)
По поводу стафилококка и ДБ. Стафилококк в грудном молоке лечить не нужно. Посевы молока делать в принципе не нужно. Лечить у ребенка стафилококк в кале не нужно при отсутствии у ребенка проявлений кишечной инфекции - температура, тяжесть состояния, отказ от еды и т д.
Самое главное - кормить грудью. Там все факторы для флоры и защитные факторы есть.
По поводу болей в животе у грудников - это колики. Вариантов их коррекции (а не лечения) несколько. Но это уже другая история :)
Если интересно, потом напишу. :)

eLika писал(а):
Нашла здесь:
Цитата:
Золотистый стафилококк живет в материнском молоке. Этот микроорганизм живет с нами бок о бок и многие о нем даже не подозревают. Мы его подцепляем в поликлиниках, больницах, санаториях, роддомах. Бороться с ним бессмысленно. наш организм вырабатывает к нему защиту. у ребенка, кишечник еще не заселен полноценно бактериями, поэтому он может какое -то время, пока флора не нормализуется, выдавать "плохой стул". Но в материнском молкое есть ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ для нормализации флоры. НЕ НУЖНО принимать пробиотики, тем более, еще потому, что они не убирают первопричину, они дают лишь результат на время, и нисколечки не способсвуют тому чтобы ребенко заселялся полезной флорой.

Яков Яковлев писал(а):
Anonymous писал(а):
Однако, как определить эту тяжесть состояния?

Вспомните себя в период заболевания гриппом. Аналогично.

Anonymous писал(а):
Кал был просто ужасного цвета - темно-зеленый, почти черный, сплошная вода. Ребенок был беспокоен постоянно - днем и ночью.Это колики?

Наверное нет, но такую ситуацию задним числом не уточнишь - нужно смотерть, щупать.

Anonymous писал(а):
Тогда в любом случае, про колики мне тоже интересно. Хотя я уже перечитала кучу информации, но ответа, который бы меня удовлетворил так и не нашла :(

А особо ничего и нет. Однозначных причин колик пока не нашли. Есть предположения, которые имеют право на существование. Часть рекомендуемых способов лечения помогают. Обычно, конечно, нужно решать в конкретной ситуации.
У ВОЗ вообще рекомендуется только оптимизация грудного вскармливания - контакт мамы с ребенком, носить ребенка на руках и пр. Некоторым помогает теплая пеленка. От использования укропной воды, плантекса т п. отходят, поскольку назначение воды в контексте исключительно грудного вскармливания не показано.
Некоторым помогает сцеживание переднего молока перед кормлением. Некоторым дополнительное введение фермента лактазы. И т. д.... Но основное - грудное вскармливание :)

Мама Ирина писал(а):
У меня была подобная ситуация. Лечились интести-бактериофагом и потом ребенку курс линекса (4 недели). Сейчас практически все в порядке. Нам 2,5 месяца, колики бывают в силу раннего возраста, но крайне редко. А грудное вскармливание ни в коем случае прекращать не надо. Вреда ребенку вы не нанесете, так как в молоке помимо стафилоккока имеются и антитела против него. Так что грудное молоко даже необходимо. Это не голословно. Если нужна более подробная информация, могу выслать по почте парочку статей на эту тему

Ромашковая мама писал(а):
Когда родился мой старшенький, в первый месяц были проблемы со стулом (до 15 раз в сутки, темно-зеленый), потеря веса в первый месяц - 600 граммов. Обнаружили золотистый стафилококк в молоке. Травили его 2 месяца, да так и не вытравили. Грудью кормить запретили, ребенок на смеси с 1,5 месяцев. Пока я лечилась, дите так привыкло к бутылке, что от груди отказалось. Когда планировала второго, тоже беспокоилась насчет молока - вдруг опять этот стафилококк? Но все обошлось, кормлю шестой месяц, никаких проблем со стулом у малыша, даже колик не было. Так что, на мой взгляд, если стафилококк был однажды, нет никакой гарантии, что он будет во второй раз.

Яков Яковлев писал(а):
Мама Олеся писал(а):
Яков, ответьте пожалуйста. ребёнку шестой месяц,исключительно ГВ, прибавки хорошие, НО стул всегда жидкий(2-3раза в день), цвет от жёлто-оранжевого до зелёного, по разному, и ещё у меня есть ощущение что его до сих пор беспокоит животик.
Так вот является ли такое состояние поводом для лечения золотистого стафилокока?

Нет не является. Даже если у Вас сеяли молоко (чего категорически делать нельзя), даже если ребенку сдавали кал на ДБ (болезнь всех времен и народов).
Отстаньте от ребенка :) Кормите, кормите, кормите.....
Если бы у ребенка были ПРОБЛЕМЫ, то он бы не прибавлял нормально.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
гадя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 13:49     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Alchemist писал(а):
А зачем сразу антибиотики-то?
Самое безопасное средство - это стафилококковый бактериофаг. Сами им лечимся, у нас стафилококк в кишечнике. Противопоказаний и побочных действий нет, бактериофаг - это нечто вроде микроорганизма, специфически убивающего стафилококков, и никого более.

Так чур меня и вас заодно, я про антибиотики говорила теоретически, типа выписка из мед. справочника на сей счет, которая на глаза попалась.
Выписала нам сегодня моя любимая терапевт этот стафилоккоковый бактериофаг, но сразу предупредила, что эффективность оценивает в 50% - может, повезет, может, нет. Так что не особо надеюсь. Сначала назначила беспроигрышный хлорфилипт маслянный, но - вот удача - его уже с 2 месяца в Нске нет вообще. Вот спиртовой возят, а этот - фиг.... Везунчики мы...
Нюше сразу отвечу: нам 2 года, так что полоскать пока увы... Но за наводку спасибо, буду в чай ей больше смородиновых листьев засаживать.

КОГДА ЛЕЧИЛИСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ, ТО стафилококковый бактериофаг НАМ ПОМОГ.ЧЕРЕЗ ГОД ОПЯТЬ СТАФИЛОКОКК В ГОРЛЕ ДАЛ О СЕБЕ ЗНАТЬ И МЫ ЛЕЧИЛИСЬ ВТОРОЙ РАЗ, НО УВЫ . ОН НЕ ПОМОГ, ПРИШЛОСЬ ПРИМИНЯТ АНТИБИОТИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Сдали анализы на дисбактериоз и на тебе - золотистый стафилококк !!!
Не знаю что делать, слышала, что это очень опасно и сложно лечится.
А как эта зараза вообще поподает в организм? Неужели бвнвльно через грязные руки, игрушки и т.п. Доча постоянно все в рот тянет, не уследишь за ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Eline
Откуда берется -не знаю, тоже вопрос гложет, мы его нашли где-то в месяц, пропили бактериофаг и курс бифидобактерий -золотистый ушел, но появился гемолитический, что за зверь- не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

А вообще я насколько поняла вся эта патогенная флора опасна если вызывает воспаление кишечника, а если нет то даже можно сильно и не беспокоиться, тк дисбактериоз у маленьких это такой непонятный диагноз, кто-то лечит, кто-то не лечит, короче много разных мнений, в основном противоположных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:43     Ответить с цитатой

У нас был З.С., да и сейчас думаю тоже есть.

Участковый педиатр объяснила мне, что З.С. селится у кишечник еще в роддоме и у большенства детей, потом этот зверь может жить там долго и счастливо никому своем присутствием не мешая и трогать его не надо. Другое дело, если он беспокоит дете и достаточно сильно, например -
- серьезные проблемы со стулом (у нас это проявлялось так - у ребенка был безудержный понос, стул до 20 раз в день, причем когда какать уже было не чем из попы лилась вода),
- сильные кишечные колики (мой мучился с коликами до 5 месяцев, после прививок были сильные обострения, крики целыми днями пока не накормишь его Сабсимплексом, даже на расстоянии пару метров от ребенка было слышно что у него в животе "революция")
- сыпь на теле ввиде маленьких красных прыщичков.

И все это было у нас при (по словам педиатра) небольшом кол-ве З.С. в анализе, всего 2х10 в пятой степени.

Если ребенок на ГВ он может приобрести З.С. от Вас через грудное молоко (для того,чтоб проверить есть ли З.С. в молоке, нужно сдать анализ молока на стерильность) Но даже если З.С. обнаружится в грудном молоке кормление грудью прекращать не надо!

Возможно у кого то из членов вашей семьи З.С. живет на слизистой горла, носа (например у Вас или у папы или у бабушки малыша хронический тонзилит, а это значит наверника З.С. живет в горле). И этот член семьи находится в непосредственном контакте с ребенком - тискает и целует его. Ограждать всех от ребенка не надо, под колпаком Вы его все равно не сможете вырастить.

У меня находили З.С. в молоке. Уверенна на 100 % хоть и не сдавала анализы, что З.С. есть у меня в горле (горло у меня страшное :cry: ).

А боролись и боремся со стафом мы так:
Ребенка в 5 месяцев полечили стафилаккоковым бактериофагом, потом Биовестином. Помогло, состоянее ребенка улучшилось - прекратились колики и понос. Помогло ли это результату анализа :) - понятия не имею, потому как не сдавали больше.

Что мы делали с З.С. в молоке? Да ничего особенного, тем более что я сдавала анализ дважды. Один анализ сдала - нашли З.С. по 50 на пол.\мл. в обеих грудях, мне назначили антибиотик. Я еще раз сдала анализ в другом месте, З.С. не нашли. :shock: Антибиотик пить не стала, потому что не кормить ребенка грудью даже 6 часов было не реально, а покормить значит убить полезную микрофлору его кишечника.

Сейчас З.С. нас не беспокоит, периодически даю ребенку Биовестин или Бифиформ. Сама слежу за своим горлом, для профилактики порой полощу его стафилококковым фагом, хлорофиллиптом спиртовым или мажу хлорофиллиптом в масле.

Вот так и живем :-) Причем хорошо живем. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
socvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Золотистый стафилококк. Кто с этим сталкивался? Ответить с цитатой

У ребенка, 5 лет, нашли золотистый стафилококк. :-o Подскажите, может, кто сталкивался, как лечат, и, вообще, насколько это опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Леся*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 41
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Стафилакок в носу и зеве! Подскажите как вылечить! Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу помогите! Совсем замучились с носиком! Моему сыну почти 5 месяцев. После роддома лежали в больнице. Приняли большое количество антибиотиков. После выписки стал забиваться носик слизью. Почищали и капали грудное молоко. Не помогало! Врач сказала что узкие носовые ходы. Потом капали "Проторгол". Не помогло! Сдали на микрофлору анализ. Результат-золотистый стаффилакок. Сдали кал на дизбактериоз. Все в порядке. Вунтри стафилакока нет. Пролечили антибиотиком "Изофра" и мазали масленным раствором "Хлорофиллипт". Было улучшение. Через некоторое время опять ухудшение. Вставляли в нос тампоны смоченные "Стафилакоковый бактериофаг". Не проходит. Ребенок плохо дышит носом. Не может сосать грудь. Плохо спит. Помогите! Может кто-нибудь вылечил эту напасть!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Стаффилакок Ответить с цитатой

Мы с рождения сопливим и хрюкаем, то нам говорили, что само пройдет, то узкие проходы,то потому что ныряем, то еще что-то. Капали проторгол, пшыкали,пили капли, вообщем всяко личились не поймешь от чего. В итоге она стала теребить ушко - диагноз турбоатит. Сдали мазок - стаффилокок золотистый и стрептокок (все в большой степени). Лор выписала антибиотик, капли в нос,тонзилгон и пр. Пошли к гомеопату. Она сказала,что обычными средствами это до конца не вылечить, можно только сократить кол-во, а у гомеопатов есть крупинки конкретно против стаффилокока и стрептокока. Назначила 2 курса лечения. 1-й курс: лечим сопли и ухо;2-й - стаффилокок и стрептокок. Вот так-то! :o

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Кстати, у нас в кале тоже ничего такого не было, появилось только в мазке из зева, причем у меня ничего нет, а у папы такое же нашли.Так что лучше провериться всей семье, чтоб знать кого лечить и не заразить ре снова. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах