Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Репетиторы в Барнауле
Алтайский краевой психоневрологический диспансер Мать и дитя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Алтайский краевой психоневрологический диспансер Мать и дитя Ответить с цитатой


АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ДЛЯ ДЕТЕЙ / МАТЬ И ДИТЯ

Адрес:
БАРНАУЛ, ЗМЕИНОГОРСКИЙ ТРАКТ, 69

Телефон:
68-48-99: РЕГИСТРАТУРА, 68-51-18: ПРИЕМНАЯ 68-41-27 (ЗАВЕДУЮЩАЯ)

Режим работы:
С 7.30 ДО 18.00
БЕЗ ПЕРЕРЫВА
ВЫХОДНЫЕ ДНИ СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Проезд:
ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ ДО ОСТ. СТАЦИОНАР МАТЬ И ДИТЯ
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
На горе полная противоположность (дневному стационару на 9 мая - примечание ТС) И медсестра так уколы ставит , что дети к ней бегут сами. Заходят без мам. Причём даже в вену многие дети сами соглашаются и капельниц не бояться. Это для меня вообще из ряда фантастики.
Такое же отношение у медсестры на физио. Она бедная одна как белка. Но ко всем отношение как ре мой родной.
И кабинету иглорекфексотерапии низкий поклон. Лежат все как ёжики в огромных иголках, но ни кто не пикнет.
И к заведующей стационара когда бы не пришла, всегда у ней есть для меня минутка поговорить, успокоить, настроить.
Про экономию. В этом году её тоже заметила. И уколы были более простыми. И таблетки более дешевыми. И массажа не было(нет врачей).И групп психолога не стало. Оставили только индивидуальные разговоры.
А вспомнила там одну звезду. На приёме сидит. Оформляет доки. Каждый раз что-то мочет. На вид - она дирехтор :lol:
Но в целом низкий поклон всей больнице Мать и детя. За то что помогают детям.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Лечила младшего сына 2 раза, понравилось больше чем в 5 больнице, хотя и далековато ездить. Мы лечились на дневном стационаре, 21 день. заведующая понравилась, зовут Ефименко Наталья Николаевна. Назначали таблетки, уколы. занятия с лопедом. психологом, физио. Очень не понравилась медсестра которая делает уколы, грубая, резкая. Хотела на нее пожаловаться. но сын заболел пневмонией и мы не долечились. Массаж не назначали, массажистов не хватает. В сентябре ездила. хотели опять записаться на лечение, отказали, много детей. сейчас опять поедем, надеюсь что повезет больше. По моему мнению в этой больнице больше детей с психическими отклонениями, чем с неврологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:09     Ответить с цитатой

У меня только положительные отзывы. И про Альбину Владимировну (уколы), и про остальных - и физио, и иголки (забыла фио), и логопед Елена Анатольевна. Лечащие врачи тоже все хорошие, помогают там реально.
Из небольших минусов - раньше дневной стационар кормили, теперь нет. Но там два буфета, не пропадете)
Городские дети все на дневной стационар (с 8 до 12 примерно заняты), краевые - лежат.
Еще из минусов - тесно, коридоры узкие, детей много, но куда деваться?)
Да, курс на дневном стационаре - 24 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, дневной стационар только до обеда? Второй смены нет? В первую смену учимся, не хотелось бы пропускать занятия.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, дневной стационар только до обеда? Второй смены нет? В первую смену учимся, не хотелось бы пропускать занятия.
только до обеда. Второй смены нет. Они могут написать справку и вы будете обучаться на дому.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
relaniuM
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4562
В дневниках: 3300
Откуда: Барнаул (Крупской-Ядринцева)
Карта № 005759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Дневной стационар хорошо, круглосуточный страшно. Будьте готовы увидеть всяких разных деток. Там проходят регулярное лечение детдомовские ребятишки. Уклон у них больше психиатрический, неврологию на мой взгляд лучше на 9е мая.
Там есть доктор, Зельцер Ольга Николаевна, кажется зав. физиотерапевтическим отделением. К ней на платные процедуры очень рекомендую, наш деточка цереброастеник, так она его вообще бодрит отлично.
_________________
Я Елена.

Глобальные планы на долгую счасливую жизнь.

я вижу волшебство повсюду
но старый мудрый психиатр
сказал чтоб я молчал об этом
и очень хитро подмигнул
© Цай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Я тоже наблюдала детей с круглосуточного стационара. По мне это не психологические проблемы, болезни. А проблемы воспитания(полного не воспитания детей). Всё что я видела в их поведении это картина глубоко одинокого ребенка со своими проблема и болезнями оказавшимся один на один.
Плюс любая неврология за собой очень сильно тащит вниз и психологию. И если это не лечить совместно будет однобокое лечение, бестолковое.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Когда-то сына лечила у Голованой Г.В., в Краевой детской на Гущина. И в стационаре лежали, и на дневной ездили. Она сразу предупредила, что дети лежат и такие, от которых можно ожидать непредсказуемого поведения. И если мой ребенок пострадает от действий такого больного ребенка, это только моя вина - не доглядела, не уберегла.
Лежал, например, мальчик с бабушкой. Мальчику было лет 9, очень умненький, располагающий к себе ребенок. Хотя и не особо разговорчивый. Мы с ним в детское домино играли. Я все понять не могла с чем он лежит и почему бабушка такая напряженная, пока не увидела своими глазами: идет этот мальчик по коридору, само спокойствие, и вдруг делает резкий выпад в сторону стоящего ребенка. :shock: Бабушка тут же метнулась оттаскивать его.
Это не пробелы в воспитании, это болезнь. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5311
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Люди добрые, простите за офф-топик. Третий день ищу на сибмаме тему про логопедов в барнауле. И не могу найти ...Неужели такой темы нет? :eek: Тыкните носом, пожалуйста :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Люба Н.
Через поиск легко найти http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=145355&highlight=%EB%EE%E3%EE%EF%E5%E4&start=0
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Вчера ездили на прием, дали нам направление в дневной стационар, но уже не успели подойти к заведующей. Раньше была Ефименко Наталья Николаевна, очень хороший человек и отличный специалист. Сейчас другая, сходим и напишу.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5311
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Васюта
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Получили направление в этот диспансер, в дневной стационар, сдавать анализы, брать справку от педиатра и 20 ноября поедем уже записываться.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Каждые полгода пролечиваю младшего сына в психоневрологическом диспансере на горе, последний раз была в декабре, больничный давали на все время лечения т.е на 21 день, а сегодня пришла записываться на июль и говорят что теперь больничный дают только на 15 календарных дней, а потом долечивайтесь как хотите. раньше там и кормили детей кто был с дневного стационара, а с каждым годом все хуже и хуже
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах