Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Алтайский краевой психоневрологический диспансер Мать и дитя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:47     Ответить с цитатой

innik
Мы записались на 15 января. И вот теперь думаю какое там будет лечение. У них такая чудесная комната Монтессори в подвале, но занятия в ней проводят так редко.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1606
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:33     Ответить с цитатой

innik
Ложитесь, хуже уж точно не будет. А домой можно ездить ночевать. Знакомая к заведующей обратилась, и та разрешила. Мы на день уезжали из больницы, а ночевали там, т.к. далековато ехать. Да были и другие дети, у которых и были и уколы, и массаж, и занятия.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Проблема с разетками там. Телефон заряжать можно только на 3 этаже на холодильниках, а розеток всегда не хватает. Воруют много и телефоны, и деньги, даже продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:44     Ответить с цитатой

С 15 января начинаем опять лечение в дневном стационаре. Кто нибудь лечился там недавно?Все лечение было назначено?В последний раз не попали к психологу, не было мест.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nats.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Как лечение, напишите отзыв. Нам скоро туда ложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Nats. писал(а):
Как лечение, напишите отзыв. Нам скоро туда ложиться.

В этот раз все отлично. Даже массаж назначили. Еще уколы, таблетки, к 3 психологам дали направления, к врачу ЛФК, к нашему любимому логопеду попросились Шульженко Елена Анатольевна, из физио электросон назначили, к неврологу сходили, назначила обследование. Еще у них психолог новый появился, мужчина, сыну очень нравится с ним заниматься. Иглоукалывание еще назначили.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nats.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Васюта писал(а):
Nats. писал(а):
Как лечение, напишите отзыв. Нам скоро туда ложиться.

В этот раз все отлично. Даже массаж назначили. Еще уколы, таблетки, к 3 психологам дали направления, к врачу ЛФК, к нашему любимому логопеду попросились Шульженко Елена Анатольевна, из физио электросон назначили, к неврологу сходили, назначила обследование. Еще у них психолог новый появился, мужчина, сыну очень нравится с ним заниматься. Иглоукалывание еще назначили.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Васюта
А психологи тоже ведут какие то занятия? Или просто консультация?
Нам вообще почему то его не назначили.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Васюта
И ещё подскажите, пожалуйста,вам какие уколы назначили? Нам только витамины. Церебразелин могут проколоть,не знаете случайно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 18:46     Ответить с цитатой

innik
Психолог мужчина на втором этаже ведет занятия, мне очень нравится как занимается с ребенком. Также на втором этаже в 17 кабинете консультация психотерапевта, и на 1 этаже в 102 кабинете прошли тестирование с сыном. Название уколов честно не помню, в понедельник спрошу. Раньше кололи всегда Кортексин. Если у них есть Церебролизин и его назначит врач то думаю что проколят. У нас врач Иванова, кто у вас?Как вам врач ЛФК Комиссаров?
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:43     Ответить с цитатой

У нас тоже Иванова. Про врача ЛФК...просто ужас...когда принимал - разговаривал так,как будто я ему денег должна. Сразу сказал,что можно к нему не ходить...назначил 5 занятий. Мы ещё ни разу не попали. Но мамочки,которые ходили- уже все отказались. Говорят ,что он просто ложит ребенка,поворачивает его голову в разные стороны ровно одну минуту и все :eek:
В понедельник пойдем , посмотрим.
А к психологу кто направление даёт? Иванова? У психотерапевта были,а вот занятия у психолога не помешали бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:06     Ответить с цитатой

innik
Да к психологу дает направление Иванова. Я в шоке как и сколько работает врач ЛФК, раньше он еще кроме поворотов головы надавливал на спину, а теперь только повороты головы и все. Причем он принимает на лечение и консультацию дневной стационар (смотрит на ребенка но маме ничего не говорит) всего полчаса, с 9-00 и до 9-30. Если столько же на круглосуточный уходит времени, то чем он занимается все остальное время? Когда записывала ребенка на массаж, то посмотрела кабинет, по норме в таком кабинете нельзя работать, тем более 2 массажистам (стоит 2 кушетки) но массажист одна. Нет доступа к кушеткам со всех сторон, и норма размера помещения сильно занижена.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Закончилось наше лечение. По массажу сильно пожалела что нас записали на него, впервые за все годы что мы лечимся в данном учреждении. По норме массаж головы и ШВЗ длиться 25 минут, это 2.5 массажных единицы. Моему сыну делали вместе с одеванием и раздеванием всего 10 минут. И я спрашивала сына, он говорил что массаж головы массажист ему вообще не делала. Так что качество массажа оставляет желать лучшего, как специалисту мне все недочеты бросаются в глаза. По ЛФК лечение всего 5 сеансов, и состоит из поворачивания головы в одну и в другую стороны, сыну даже на спину не надавливал врач, как в прошлые лечения. Из остального лечения очень понравились занятия с психологом.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nats.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Васюта писал(а):
Закончилось наше лечение. По массажу сильно пожалела что нас записали на него, впервые за все годы что мы лечимся в данном учреждении. По норме массаж головы и ШВЗ длиться 25 минут, это 2.5 массажных единицы. Моему сыну делали вместе с одеванием и раздеванием всего 10 минут. И я спрашивала сына, он говорил что массаж головы массажист ему вообще не делала. Так что качество массажа оставляет желать лучшего, как специалисту мне все недочеты бросаются в глаза. По ЛФК лечение всего 5 сеансов, и состоит из поворачивания головы в одну и в другую стороны, сыну даже на спину не надавливал врач, как в прошлые лечения. Из остального лечения очень понравились занятия с психологом.
. Только одно не понятно. Если вы сама массажист, зачем вам вообще массаж в бюджетном учреждении?

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:

И вообще, если вам ТАК все не нравится - зачем вы там каждый год лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Nats.
У меня нет альтернативы, моему сыну с его диагнозом назначает лечение психиатр два раза в год, в неврологию на Чеглецова нас больше не берут. И мне не все не нравиться. Нравятся иголки, в физиокабинете чудесные девочки работают, понравились занятия с психологом, занятия с логопедом, мы постоянно записываемся к одной Шульженко Елена Анатольевна, творит просто чудеса, и многое другое. А насчет массажа, нам его назначили и я не стала отказываться. Уколы я тоже умею ставить, но это не значит что мы не будем ходить в процедурный кабинет в диспансере.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Васюта
мне понравился дневной стационар неврологии на Гущина в краевой, направление дала невролог в поликлинике, может , если Вы пишите, что на Чеглецова больше не берут, может туда возьмут, там тоже и иголки есть и физио и уколы и массаж, единственное, массаж - 10 мин от силы и еле мнут. но условия оч хорошие. отделение неврологии новое.
А я в этой теме хотела отзыв оставить о "Мать и дитя" именно - оч понравилась микропсихолог Дегтярева, принимает до 4-х лет, я оч рада, что к ней попала, она прямо профессионал и детей "видит", во всяком случае, с нами получилось именно так.

Сейчас занимается сын в комнате Монтессори с психологом Сушковой Ларисой Геннадьевной - оч мне нравится она, положительная, старается расположить ребенка к себе, ненавязчиво, если видит, что с чем-то не справляется, то не торопит, помогает, в отличии от психолога в 9 детской поликлинике, ФИО ее даже не знаю, но у той подход другой и выводы делает скорополительные.
Комната сама в подвале находится, здание, конечно ветхое и в целом обстановка не радужная, но игрушек развивающих много и очереди на занятия с психологом мы не ожидали, сразу записала нас.
Немного фото из комнаты Монтессори:
Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грызунья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Не удивляйтесь, что Комиссаров мало с детьми занимается, некогда ему просто. Он там же в частном порядке принимает за очень немалые деньги. Многие его считают супер специалистом, который вылечит все, за что другие не берутся. Он и сам так открытым текстом говорил: 'Кроме меня, никто не поможет.' Не верьте, есть мануальные терапевты, остеопаты и массажисты, которые сделают то же самое за меньшие деньги и с более человечным отношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах