Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Беременность и ВУЗ
Есть ли тут студентки в интересном положении?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 16:46    Заголовок сообщения: Беременность и ВУЗ Ответить с цитатой

Привет всем) хотелось бы знать, есть ли тут те, кто совмещал все хлопоты с учебой, как удаётся или удавалось? Какие вы ставили приоритеты? Когда лучше брать акалемичечкий отпуск. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:07     Ответить с цитатой

ООО.. Я в 19 родила, хорошо что летом ( конец июля), а 1 сентября на учебу вышла :-) 4 курс, ребенку на тот момент 1 месяц был. В Академ не уходила, на заочку тоже не переходила... В общем справились.. Правда с ребенком сидели все ( мама, сестра, муж...) каждый день обзванивались все с вопросом кто во сколько может посидеть с ребенком. :-) но реально было очень тяжело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:52     Ответить с цитатой

когда родилась дочь я брала академ, очень плохо себя чувствовала. Потом вышла на учёбу(дневное отделение), с ребёнком сидели все мама, папа и соседи :-) но ничего справились, правда доча была спокойная как удав
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Babur
В 19 и на 4 курсе, везёт, а я этого не застала и теперь 19 это в лучшем случае второй курс, ещё большое половины учёбы впереди ( планирую брать академ, хорошо хоть сессию закрыть досрочно успею, и хоть эти пол года не потеряю, Вы молодцы, что справились)

Добавлено спустя 1 секунду:

Babur
В 19 и на 4 курсе, везёт, а я этого не застала и теперь 19 это в лучшем случае второй курс, ещё большое половины учёбы впереди ( планирую брать академ, хорошо хоть сессию закрыть досрочно успею, и хоть эти пол года не потеряю, Вы молодцы, что справились)

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Сироп
А на каком курсе родили ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:20     Ответить с цитатой

SonySony
был 2 курс
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Сироп
Прям как у меня) только мне сидеть будет некому(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:31     Ответить с цитатой

SonySony
может с соседками поговорить? иногда я её с собой на пары брала,она колёсики от шестерёнок по парте катала :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:48     Ответить с цитатой

SonySony
Если сидеть некому, то это однозначно в академ уходить или на заочку переводиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Babur
Да я и так собираюсь в академ, мама может декретный на себя оформить, но это будет не выгодно по деньгам,если муж нормальную работу не найдёт
Сироп
Ох я своим соседям, да никогда) лучше сама) я бабушке то своей не доверила бы, почему то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:46     Ответить с цитатой

SonySony
наверно у меня были очень хорошие соседи, мы рядом прожили к этому времени лет 20 уже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Сироп
вам повезло) мы переехали не так давно, а соседи одни старушки, да ещё не лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alex tr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 81
Откуда: п. Озерный, п.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:51     Ответить с цитатой

С первой дочей 1 год сидела дома в отпуске по уходу. Потом вышла на учебу, 4 курс, оформила свободное посещение (только семинары). Сидели моя мама (график 5/2, выходные ей разрешили брать в любой день недели, у меня самые загруженные были вторник и четверг, их она и взяла выходными), другие дни сидела свекровь (у нее неполный рабочий день). Ну а подготовки и рефераты - в основном по ночам, когда она спала.
Потом поступила в аспирантуру, а у дочки очередь в сад подошла. Стало еще удобнее. Ищу с кем ее оставить, только когда болеет. Теперь прийдется снова уходить в отпуск по уходу за ребенком, хотя научный руководитель хочет чтобы я не оставляла учебу... Но, по-моему, не стоит оставлять грудничка одного, все таки маму ему никто не заменит... А учеба никуда не убежит, после декрета, даже больше желания учится, насидевшись дома с ребенком так хочется общения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:25     Ответить с цитатой

alex tr
Конечно, маленькому совсем ребёнку, никто маму не заменит, академ это не так уж и плохо, главное после него выйти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:30     Ответить с цитатой

SonySony
я вышла, дома сильно скучно было, да и общения очень хотелось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:22     Ответить с цитатой

SonySony
Я вышла из академа, когда дочке было полгода, потому что Б была сложная, и сессию перед родами я сдала частично (не все предметы). Моя свекровь (мама гражданского мужа), с которой я практически не общалась (здрасте-до свиданья пару раз), приходила и сидела без вопросов. исключение было только в среду - в среду у нее была дача (до середины октября где-то, ну и потом весной). И в субботу иногда бывало, что папа дочкин работал (редко, но бывало), а бабушка, естественно, на даче.
Училась я в городе, где у меня родственников не было вообще! Поэтому с мои м ребенком нянчились все друзья и подруги :aga-aga: Я могла доехать с коляской до корпуса (а в медицинском вузе корпуса - по всему городу), передать ее из рук в руки кому-то из друзей-знакомых и полтора часа наблюдать в окно, как мою спящую ляльку под окнами возят :haha: А после пары выйти, взять коляску, и таким же манером (на бощественном транспорте) поехать домой (первые полгода после академа бывало по 1 паре в день - я несданные предметы только посещала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах