Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:03     Ответить с цитатой

vikany писал(а):

А по поводу первого вопроса, думаю лучший вариант первый - водяная баня, во втором варианте чизкейк может быть пересушенным.


так вот почему он трескается :aga-aga: в след раз сделаю с водяной баней :-)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Estelle
вы не путаете фото замороженных чизкейков и печеных? мой тоже темнее сверху становится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:19     Ответить с цитатой

moe13,у меня иногда трескается даже на водяной бане, но потом, в холодильнике "швы" затягиваюстя сами собой :haha:

И да, чизкейк становится темней, не знаю какого цвета должан быть запеканка, но печеный чизкейк не цвета сырной массы, он точно темней. И еще я чизкейк примерно через 30-40 минут накруваю фольгой...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:56     Ответить с цитатой

vikany
а что дает фольга? :oops:
"швы" ага, затягиваются :haha: да их и не видно, если сверху ганаш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 0:09     Ответить с цитатой

moe13, ну, он не сильно "румяный" получается... особенно если печь в высокой форме с небольшим диаметром - верх коричневеет быстро, а середина еще сырая...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Саламбо писал(а):
ЮляЛЯЛЯ
Спасибо :oops: Идея не моя. Думала, как украшать чиз, и просто загуглила "украшение торта". Шоколадные листочки оказались в одном из первым ответов. Теперь только ими и украшаю чизкейки. Бедный мой гибискус :haha:


Идея и описание Ирины Чадеевой
Скрытый текст:
у неё в блоге много интересных идей!

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 0:58     Ответить с цитатой

moe13
vikany
возможно, путаю :oops: в общем, видимо, я недодержала в духовке, да? Или 170 - высоковата темп. для чизкейка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:50     Ответить с цитатой

Estelle
на моей духовке точные градусы не выставляются, пеку в диапазоне 150-200 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Девочки, я сделала свой первый чиз!!! :ura_ura: Вроде получился! :roll:


(на первом фото дно от разъемной формы не убрала)

Ингредиенты:
Для основы:
1,5 пачки печенья Любятово сливочное
1 ст. л. какао Несквик
примерно 100 г сливочного масла

Для крема:
400 г. сыра Виолет, 100 г. Рикоты
400 г густой сметаны (деревенская)
чуть меньше чашки сахара
3 яйца
ванилин

Печенье с какао в комбайне перемолола в крошку, добавила растопленное сливочное масло, перемешала. Выложила в разъемную форму, утрамбовала, на 3 минуты в духовку.
Сыр на самой медленной скорости взбила миксером, постепенно всыпая сахар. Добавляла по одному яйцу, ванилин. В последнюю очередь добавила сметану.
Вылила крем на основу. Дно формы плотно обернула двойным слоем фольги, чтобы при выпекании на водяной бане вода не попала в форму. Формочку поставила в чашку с водой. На дно духовки тоже поставила посудину с водой.
Температура была в районе 160 градусов. Выпекла около часа. Потом 1 час стоял в духовке, потом убрала в холодильник на ночь.
Украсила вафельной картинкой.

Вкусно!!! Хотелось бы более сливочный вкус, здесь чувствуется творожная рикота.

Девочки, как края у тортика украсить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Женьчка :-o Красота какая!!!
Где найти такие картинки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:12     Ответить с цитатой

лесенка
Спасибо. :oops:
Картинку брала в апексе, адрес в теме "магазины для кондитеров". :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста вчера пекла чизкейк все замечательно получилось но вот с украшательством вышла фигня я уложила клубнику с киви и решила залить желе, развела желе оно остыло ,стала заливать и тут понимаю что все мое желе стекает по бокам в форму а ягоды остаются голые :evil: , форма у меня силиконовая для выпечки может быть из за формы? что она неплотно прилегала чтоли? Теперь скорее всего вся основа мокрая сильно подозреваю.. :cry:
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:29     Ответить с цитатой

begemot
Может слишком жидким сделали?
У меня был такой горький опыт. Я поом делала желе гуще и заливала когда оно уже слегка охлаждается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:52     Ответить с цитатой

begemot, тут два варианта можно рассматривать:
1. Желе получилось жидковатым
2. Виновато само киви.
"Незастывание желе с добавлением свежих киви и ананасов это не миф. Это наука - обычная органическая химия. В составе киви и ананасов содержатся энзимы, которые растворяют желатин животного происхождения, и это доказано научно. Но при термической обработке энзимы разрушаются и свойство растворять белки утрачивается. Поэтому киви после лёгкой бланшировки совершенно не влияют на желатин, также , как и консервированные ананасы. Для желирования можно использовать не желатин животного происхождения, а другие в-ва."
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:59     Ответить с цитатой

begemot
Я тоже прокалывалась с киви и желе. Делала двухцветное желе. И решила между слоями для красоты киви положить. Всё в результате растеклось.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Посмотрела,вроде нет такого рецепта!

Рецепт с просторов интернета,будет особенно актально тем,кто может позволить себе сладкое очень редко :-( (кто-то вроде меня)
Чиз очень легкий и малокалорийный (около 160 калорий на 100 гр)

Диетический чизкейк

Неприторный и приятный чизкейк. Когда хочется выпечку на диете, такой чизкейк придется как нельзя кстати.

По вкусу получается именно чизкейк, хоть и совсем нежирный (а не запеканка и т.д.).

Состав
на основу
юбилейное печенье 150г(любое любимое печенье)
яблочный сок 50г-100 г(у меня был апельсиновый сок)

начинка
400г творог 1,8% (кремообразный, без крупинок,если творог крупинками-протереть чрз сито или в блендере))
350г йогурт 3,2% натуральный(у меня активия лёгкая)
1,5 яйца
1,5 ст.л. крахмала(20 г)в идеале крахмал кукурузный,у меня привычный-картофельный)
3,5 ст.л. сахара(ушло около 100 грамм-и не скажу,чтоб получилось очень сладко)
цедра и сок половины лимона
Нужна разъемная форма диаметром 20-23см(у меня 21 см)

Приготовление
1. Измельчить печенье в крошку (очень легко в блендере на ножах)

2. В печенье добавить сок и размять (по консистенции должно получится как пластилин). Руками размять по дну формы

3. Взбить творог, йогурт, сахар, цедру и сок лимона до абсолютно гладкой массы. Добавить яйца (такое странное количество яиц получилось при пересчете рецепта, так как исходный рецепт был на большее количество продуктов. Тут важно чтобы из половинки второго яйца попали и белок и желток. Обычно, когда нужно именно половина яйца в какое-то блюдо, я в чашке размешиваю яйцо, чтобы белок и желток перемешались, и отправляю в начинку половину содержимого чашки.)

4. Добавить крахмал, хорошо взбить, чтобы перемешался

5. Дно формы для чизкейка обернуть фольгой (чизкейк готовится на водяной бане и вода через щели может попасть внутрь)

6. В большую по диаметру, чем форма, емкость (сковородка или например форма для запекания) налить воды, чтобы доходила до половины высоты формы чизкейка

7. Сверху форму с чизкейком накрыть фольгой и поставить в форму с водой.

8. В предварительно разогретую духовку (180 градусов) поставить чизкейк на водяной бане на 50 минут

9. Через 50 минут духовку выключить и оставить чизкейк еще на 2 часа в духовке

10. Достать форму с чизкейком, снять верхнуюю фольгу, провести вдоль бортиков ножом.

11. Охладить в холодильнике и можно кушать.

П.С.Получился очень легкий и вкусный чиз.
Принцип выпечки на водяной бане испробовала впервые-ничего сложного,главное хорошо обернуть форму.У меня всё-таки вода просочилась и немного подмочила моему чизкейку репутацию.Отчетливый вкус и аромат цитруса,думаю,в следующий раз можно попробовать с апельсином сделать.
Для худеющих отличный вариант побаловаться
Получилось 153 калории на 100 грамм

_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах