Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
доказательная медицина. есть ли в нск такие педиатры?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:40    Заголовок сообщения: доказательная медицина. есть ли в нск такие педиатры? Ответить с цитатой

Уже устали в каждом назначении врача находить кучу лекарств с недоказанной эффективностью. Иммуностимуляторы, бактериофаги, бифидобактерии, бады, гомеопатия. Устали что любую температуру сразу сбивают, лечат антибиотиками любые сопли.

Есть ли в Новосибирске педиатры и др специалисты работающие по принципам доказательной медицины, знающие английский язык, читающие современные исследования?

Пока что приходится изучать Комаровского и Мясникова, читать переведенные научные публикации самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Тоже интересует этот вопрос!
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Муниципальные педиатры лечат согласно стандартам, утверждённых минздравом, в которых эти фуфломицины прописаны. Если не лечат, значит будут оштрафованы. Педиатры в частных клиниках лечат так, чтобы собрать побольше денег с визита. Вряд ли кто-то из них, взяв полторы тыщи за приём, осмелится сказать: "идите, пейте морс и ждите, когда всё пройдёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 20:34     Ответить с цитатой

я еще ни одного не встретила. Приходится быть сам себе педиатр...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:39     Ответить с цитатой

только доказательная медицина, над фуфломицинами, когда я лечила дочку, смеялись вместе. Проблему проясняет очень внятно, логично, БАДами не занимается.
Когда у меня появляется проблема - звоню, говорю администратору, она записывает, потом перезванивает и говорит о рекомендациях врача. Не нужно платить за консультацию лишний раз. Рекомендован мне был одной сибмамочкой. :love_sibmama:
Скрытый текст:
Е*гор*ов Ал*екс*ей Пет*ро*вич
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 347
В дневниках: 2301
Откуда: м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:30     Ответить с цитатой

jasmine18

А можно в личку, где принимает этот педиатр? А то за лечат дитя антибиотиками скоро, уже аллергия началась :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:26     Ответить с цитатой

jasmine18 писал(а):
только доказательная медицина, над фуфломицинами, когда я лечила дочку, смеялись вместе. Проблему проясняет очень внятно, логично, БАДами не занимается.
Когда у меня появляется проблема - звоню, говорю администратору, она записывает, потом перезванивает и говорит о рекомендациях врача. Не нужно платить за консультацию лишний раз. Рекомендован мне был одной сибмамочкой. :love_sibmama:
Скрытый текст:
Е*гор*ов Ал*екс*ей Пет*ро*вич


Не подскажете где он работает? Нашел только в каком то центре наномедицины, надеюсь это не он :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хлябь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 19:02     Ответить с цитатой

стандартов по педиатрии не так уж много(( а бады, травки конечно не прописаны. Все назначают. Вопрос как малышу заварить? сколько дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorinda
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 8753
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 20:30     Ответить с цитатой

хлябь писал(а):
Вопрос как малышу заварить? сколько дать?

А смысл на собственном ребенке эксперименты ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Сорока-белобока
ну, нет. не лечение он нам назначал по телефону.
я звонила и уточняла: можно нам это или нет?
Скрытый текст:
Ситуация была такая: младшая дочка ходила в садик, ну как ходила три дня сходим две недели лечимся, хорошо я дома, а если бы на работу мне надо было :eek:
короче болели мы орви часто и каждое орви заканчивалось ларинготрахеитом, бронхитом и лечением АБ. В результате у нас развилась аллергия и под вопросом поставили астма. Последние две ОРВИ начались с удушья. Купили небулайзер и побрызгали симбикортом. Через месяц примерно все то же самое. После лечения у А.П. был рекомендован специальный режим, в т.ч. - некоторые физиолечения противопоказаны. но дочь моя ушибла колено и нам дали направление УВЧ на место ушиба. Вот по этому поводу я и звонила и уточняла можно нам сейчас УВЧ или нет? Не ходить же ради этого к врачу, когда можно по телефону. И я такая мама, которой лучше перебдеть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pira
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Карта № 005197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Подниму тему. Вдруг случится чудо и кто-нибудь поможет :)
Я читаю блог Сергея Бутрия https://vk.com/dr.butriy - для меня это идеал врача, такому доктору я могла бы полностью доверять. Он придерживается принципов доказательной медицины, много читает, постоянно развивается. Везёт же москвичам :-/
Может быть, и в Новосибирске где-то есть такой специалист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 0:03     Ответить с цитатой

pira
Тоже читаю его постоянно, супер врач!!!!

Наблюдаемся вот уже больше года у Баевой Натальи Николаевны, все устраивает. Антибиотики назначает только по делу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И в остальном всегда адекватное лечение.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

pira
Я ещё читаю блок Ласковая мама. Доказательная. Тоже очень много полезной информации. Бутрий, кстати, часто на них ссылки дает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pira
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Карта № 005197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 22:53     Ответить с цитатой

AIR-NA
Спасибо за рекомендацию! Я посмотрела отзывы - пишут, что Наталья Николаевна даже на дом выезжает и что дистанционно можно проконсультироваться. Это, конечно, очень ценно.

Я, кстати, нашла ещё одного доказательного доктора - Галустову Елену Викторовну. Она консультирует на русмедсервере. Мы были у неё один раз, она произвела очень хорошее впечатление. Но потом я попыталась ей написать по экстренному вопросу, а она ответила, что не работает сейчас. Но может, я просто в неудачный момент попала.

Да, я тоже Ласковую маму иногда читаю. Мне очень нравится, что есть сообщество "доказательных" врачей, которые друг на друга ссылаются или иногда обсуждают интересные проблемы в комментариях. Ещё я читаю Ольгу Жоголеву (@allergo_doc) по вопросам аллергии, так как нам актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Девочки, а что за Ласковая мама и где ее читать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pira
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Карта № 005197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Девочки, а что за Ласковая мама и где ее читать? :oops:

https://vk.com/laskovayamama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах