Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нефрологи
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в Сердолике в Академгородке у ШЕФЕР Светланы, отчество не помню, очень хороший специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inesska85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск, м/р Родники. - Краснодар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Pigeon
Шефер Светлана Александровна работает так же в поликлинике на Новогодней,мне очень нравиться как она ведет по болезни хронического пилонефрита мою дочь..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2621
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:53     Ответить с цитатой

Записались на прием в "Сердолик" к Шефер С.А. Очень ее хвалили коллеги. У нас киста в почке, сегодня случайно обнаружили на узи в ЦНМТ. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира_Ф
Студент
Студент


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1724
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Девочки если кому нибудь вдруг понадобиться. Детский нефролог Соболь Надежда Михайловна принимает платно в общей семейной практике, красный проспект 24 т. 223-12-12.
мы только начали у неё лечение, но как специалист она мне очень понравилась!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Ира_Ф писал(а):
Девочки если кому нибудь вдруг понадобиться. Детский нефролог Соболь Надежда Михайловна принимает платно в общей семейной практике, красный проспект 24 т. 223-12-12.
мы только начали у неё лечение, но как специалист она мне очень понравилась!!!

+1000 Очень опытный и отзывчивый врач! Лечила мою старшую и в 6 и в 15 лет . :give_heart:
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eniseyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.11
Сообщения: 8
Откуда: республика Хакасия, г.Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста. У сына врожденная патология почки (присутствует добавочный сосуд), из-за него поставлен был диагноз гидронефроз почки. Сами живем в маленьком городе, и специалистов у нас кот наплакал. Рекомендуют везти в Новосибирск в областную больницу. Может подскажите к кому там лучше попасть на прием, и координаты как записаться. У нас тут уролог наблюдает, а нам то все таки к нефрологу надо..думаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:54     Ответить с цитатой

eniseyka
Областная больница очень даже хорошая больница, и врачи там профессионалы.
Я Вам посоветую Файко Евгения Юрьевича, мне он понадобился как детский врач уролог-андролог, но мне девочки писали, что он хорошо детям почки оперирует, т.е он еще и нефролог. Раньше оперировал на Вертковской, сейчас в Областной. Пока мы у него не оперировались (очередь через 2 месяца), но я нашла очень много отзывов, и мне много восторженных отзывов в личных сообщениях девочки-сибмамочки прислали :give_heart: :give_heart:
Он консультирует платно при Областной (звонить в платные услуги315-99-99 или 346-00-00), в Юноне (206-08-06), в Ваш доктор Лор(314-35-22, 314-42-12). Но он в марте уезжает в Москву, вернется только в апреле, я не знаю, как он вообще на очередь берет к себе (нам ничего определенного не сказал). :eek:
Если у Вас на руках обследования (анализы, УЗИ и что там еще) -то к нему сразу.
А если бесплатно хотите, просите у педиатра (городок к Новосибирской области относится или как?) направление в Областную, здесь пройдете все осбследования, в всамой поликлинике при Областной хорошие специалисты принимают.
Еще хвалят Шмакову Марину Викторовну, она оперирует и на Вертковского, и в Авиценне платно. В теме про Урологов есть много информации. По-моему она почки тоже оперирует, посмотрите в теме, позвоните в Авиценну (363-30-03). Про обоих этих врачей находила суперположительные отзывы как о профессионалах и очень добрых людях. Мы с Мариной Викторовной так и не встретились, потому что у нас было направление на операцию в Областную (на Вертковского мы как областные не попадаем, а в Авиценну, честно говоря, уже очень много денег уйдет), поэтому пока остановились на Файко.
Уф, по-моему всё сказала :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eniseyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.11
Сообщения: 8
Откуда: республика Хакасия, г.Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Khanosasha, спасибо большое за ответ! Мы из Хакасии поедим, по этому конечно хочется сразу попасть на прием к специалисту. У нас тоже слышала очень хорошие отзывы о Файко Евгении Юрьевиче. Попробую на платный записаться, на бесплатный ждать поди долго при долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 20:02     Ответить с цитатой

eniseyka
Записывайтесь тогда срочно, его целый март не будет. Мне говорили, что в Областной на платную консультацию быстро записывают, нас в Юноне быстро приняли! Донесите записывающему, что Вам надо точно попасть на прием, т.к. Вам ехать издалека (потому что у нас в Юноне перенесли прием, правда, из-за того, что доктор не смог :oops: , это не предсказать, может быть был на операции, устал и т.п.).
Удачи вам, хорошего прогноза и выздоровления! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11262
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Нам понравилась Зорина Н.К из центра "Детка", очень внимательная, все расспросила, всю мою ляльку осмотрела! Очень удобно приезжает домой, с маленьким ребенком вообще не охота по больницам мотаться, к тому же она педиатр-нефролог, прием с выездом 1500р. Очень полная консультация! Нам понравилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:22     Ответить с цитатой

CHEV скажите пож-та как можно Зорину НК на дом вызвать,дайте телефончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Девочки, нужна очередь к семантовской в пасман. Случайно никто не собирается "не пойти"????
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Соболь платно правда сама обходительность. Пока платно не работала в стационаре напоминала скорее Феликса Эдмудовича. Как специалист конечно знающая, опыт не пропьешь, но идти к ней не хочется.
Суровая у них работа в стационаре.
Симантовская на приеме платно прочла неплохую лекцию и выписала направление на госпитализацию, вот и все лечение.

Я после 3-х госпитализаций не только ребенка после вирусов лечила, но и сама еле ковыляла. Соболь не отпустила на одну ночь домой выспаться ("Вам же не на работу!") и вышла я с больной рукой, так как на жесткой койке спала на одном боку, пережала нервы, физио - месяца через полтора отпустило.Предыдущие разы грип там находили.

Симантовская мне сказала, что спрашивала в Москве как родители соглашаются на такие методы, ей ответили: "Иначе отказываемся лечить".
После 2-х нескольких наркозов ребенок у меня стал не умный, а родился на 9 по Апгар, до полутора речь уже была четкая, невропатологи ничего находят, а сосредоточится не можем, нужно было каждый год ложится (наверно чтобы во вспомогательню школу потом сразу отправить).
Канефрон да фурагин , иногда менять на что-либо еще, вот и все лечение при рефлюксе, ждите израстет. Знала бы сама бы лечила, а не подвергала бы ребенка рискам.

Вообще терапевты при слове почки делают большие глаза, ничего не знаем.

Спецы из областной где-нибудь платно принимают? А то для городских туда хода не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:58     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
Соболь ..Пока платно не работала в стационаре напоминала скорее Феликса Эдмудовича

:haha: :haha: :haha:
li321 писал(а):
Как специалист конечно знающая, опыт не пропьешь

:lol: :lol: :lol:
li321 писал(а):
Спецы из областной где-нибудь платно принимают? А то для городских туда хода не знаю.

Файко ведет платный прием в самой Областной (650 р), в Классик-Лор(1200), в Юноне (1000). Он сам оперирует почки. Толковый доктор, всё объясняет, раскладывает по полочкам, очень внимателен к детям. Нам он оперировал другое, но получила про него много отзывов как о нефрологе, при нас в стационаре оперировал почку у ребенка, маме после операции все разжевал, про уход и наблюдение, УЗИ и т.п., и всё расписал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Лоскутова (ЦНМТ на Горском, 1500р) супер врач! теперь только к ней. Раньше наблюдались у Богатыревой, и Симантовская смотрела, и на Новогодней в поликлинике нефролог. Подход Лоскутовой понравился больше всего. Все подробно объяснила, рассказала, нарисовала, просчитала.... прием длился больше часа. Сплошные позитивные эмоции. Кстати, только она нам сказала про нейрогенный мочевой пузырь (ну после Голуб, на УЗИ). А так полтора года наблюдения у нефрологов, после 2х недель в стационаре и цистораммы....... никто нам не говорил что у нас нейрогенный мочевой пузырь. А то что у ребенка на снимке мочевой раздут до диафрагмы и объем мочевого пузыря в 2,5 года 170мл......никому кроме нее на диагноз не намекнуло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах