Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Нефрологи
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:26     Ответить с цитатой

http://m.nsktv.ru/news/medicine/v_novosibirske_otkroyut_shkolu_dlya_patsientov_s_zabolevaniem_pochek_130320151659/


Главный детский нефролог Новосибирска Светлана Лоскутова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
С рождения наблюдаемся у Свободиной - очень нравится (мы не к 15 поликлинике относимся, но повезло, что в нашей поликлинике в нужный момент нефролог была в отпуске и в срочном порядке направили в 15 поликлинику, так и остались там под наблюдением).
А сейчас срочно нужен нефролог, а Свободина на обучении почти до конца декабря :-(

Посоветуйте, к кому лучше пойти? У нас расширение лоханок и эритроциты сильно повышены. Все это началось на фоне активного лечения аллергии пульмикортами, сингулярами и прочим..
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Подниму тему. Дочь лежала в детском отделении на Пирогова, подставили диагноз "Хронический вторичный пиелонефрит, латентное течение, на фон гидронефроза 2 степени справа". Рекомендовали консультацию уролога, проведение экскреторной урографии, устно говорили, что, возможно, потребуется операция. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому нам лучше обратиться, чтобы получить консультацию, диагностику, и, если потребуется, прооперироваться - в комплексе? Посмотрела по этому вопросу в "Урологии", там, вроде, немного другие темы обсуждают. :oops: Может, нам все-таки к нефрологу? Заранее спасибо!
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Подниму тему. Дочь лежала в детском отделении на Пирогова, подставили диагноз "Хронический вторичный пиелонефрит, латентное течение, на фон гидронефроза 2 степени справа". Рекомендовали консультацию уролога, проведение экскреторной урографии, устно говорили, что, возможно, потребуется операция. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому нам лучше обратиться, чтобы получить консультацию, диагностику, и, если потребуется, прооперироваться - в комплексе? Посмотрела по этому вопросу в "Урологии", там, вроде, немного другие темы обсуждают. :oops: Может, нам все-таки к нефрологу? Заранее спасибо!


Когда у нас вставал типо такого же вопрос (была у нас и срочная урография и консультация и операция) то мы действовали так. Сначало записались на прием к Симантовской Т. П. ( записывались на платный прием в клинике Пасман). Почему именно к ней? То рассудили так она заведующая нефрологии в больнице на Вертковского если что то посоветуете что и как. Ну не ошиблись действительно потребовалась срочная госпитализация в отделение нефрологии. Там нас полностью обследовали сделали урографию и цисторгамму. Оказалось нужна помощь хирургов. Нас сразу же перевели в отделение хирургии ну а там мы попали в золотые руки докторов. Чудесные хирурги Скляр Константин Евгеньевич, Климович Максим Валерьевич, Шелковников Дмитрий Сергеевич. К этим докторам можно попасть на консультации и через платные центры. Климович М.В. отвечает здесь на СМ на вопросы. Найдите тему напишите ему. Он подскажет как Вам действовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
Спасибо! :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1606
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я в этой теме впервые. Столкнулись с проблемами у сына. Хочу спросить: кто-нибудь был у нефрологов в областной? И как впечатления? Мы живем в области. Говорят, что проблема у нас незначительная и смысла в область ехать нет. Но я все же хочу перестраховаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1606
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Позвонила в областную. Там принимает Лоскутова (стоимость приема 2700) и еще одна врач, вроде Высокова, фамилию не запомнила (стоимость 1000). Но они до сентября в отпуске. А нам на август нужно. Остановила свой выбор на Абдиной. Записались к ней в Доктор Колумб. Стоимость приема 1200. Четких дней и времени приема нет. Оказалось, что подстроилась под нас. Нам нужно было 24го к вечеру. Администратор с ней созвонилась и доктор оказалась не против нас принять в удобное для нас время. Вот это сервис!Меня еще спросили, куда нам удобно подъехать, на левый или правый берег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4022
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 18:17     Ответить с цитатой

M@rin4ik
Добрый день!
Как вам консультация с Абдиной?
Меня интересует в частности - торопится ли назначать антибиотики?
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4022
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Хочу написать отзыв - вдруг пригодится кому, кто к нефрологу хочет.

Мы ходили к Абдиной Надежде Михайловне в Доктор колумб на Депутатской.
Просмотрела всю! карточку ребенка, Т.Е. разобралась с историей течения болезни. просмотрела всю динамику анализов и обследований. Посмотрела дочку аккуратно, моя особо недоверчивая, так уворачивалась от гинеколога - жуть! А тут - все спокойно :-)
Назначила анализы, посоветовала УЗИстов компетентных в детской сфере, не поторопилась с антибиотиками и прочими антибактериальными препаратами, и дала различные рекомендации, вплоть до питания. При этом все не навязчиво и мне прям очень она понравилась.

Есть с чем сравнить - были у Свободиной когда дочке около года было - все было по другому - не очень корректно, и пофигистически я бы даже сказала.
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ракинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 1:05     Ответить с цитатой

Тоже про Абдину напишу отзыв....Как раз не очень положительный. В 5 мес у сына обнаружили острый пиелонефрит. Мы в шоке..тк симтомов и не было никаких..сдали ОАМ и там показал лейкоцитов 100, затем УЗИ почек подтвердил пиелонефрит. Мы быстрее к врачу. Абдина, да, хорошо внимательно все смотрит. Но назначила сильнейший антибиотик Супракс. Я не привыкла слепо доверять врачу. Записались к Соболь. Она тоже внимательная, все хорошо посмотрела, обьяснила, рассказала. Отменила супракс- тк можно было обойтись и Амоксиклавом для начала. А супракс- это как бы "тяжелая артиллерия".
И назначила Бисептол на 2 месяца. как будто это витамины.... Начала давать сыну бесиптол - обострился атопический дерматит ( диатез на щеках). Мы к нефрологу Лоскутовой.
Она главный нефролог, заведует отделением в Областной. Она аж за голову хваталась от назначений врачей... Сказала на Бисептол у аллергиков очень часто реакции вплоть до состояния, что облазит кожа... :o Отменила бисептол. Назначила Амоксиклав продолжить.
Теперь ходим к ней в ЦНМТ. Но правда последний раз назначила очень высокую дозу Амоксиклава...не по нашему весу...То ли ошиблась...то ли что... Я всегда сама инструкцию читаю, уменьшила дозу.
Вот так и ходи по врачам...А все с высшей категорией и тд...у всех свои мнения и назначения...Как будто эксперименты ставим на детках.. :-(
_________________
Счастье не зависит от внешних условий. оно зависит от условий внутренних (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Ракинька
ну а Абдина, что происала вам сильнейший антибиотик, получается плоха только этим?? может этот антибиотик помог бы сразу и не нужно было проходить этот бисептол? я про то, что если не попробуешь - не проверишь, как бы было....

у меня другая история..и я ищу советов по нефрологам:

Прошу совету у сибмамочек и папочек.
на втором скрининге поставили поликистозную дисплазию правой почки. было много доп.узи, все подтверждается.
вчера был третий скрининг. кисты в правой почке растут, почка увеличивается. левая говорят работает нормально, никаких отклонений нет. но теперь к этому диагнозу добавили дистопия правой почки. узист сказал, что "смещена несколько вниз и кпереди"

до 32 недель я прошла дважды пренатальную комиссию. врачам было важно посмотреть динамику кист - сказали растут соразмерно росту почки. а также посмотреть левую почку - здорова, значит все будет хорошо.

почитав практику в интернете, поняла, что во время отсутствия УЗИ беременных, такой диагноз имел место быть, и только в более зрелом возрасти обнаруживалось либо полное отсутствие почки (т.к. почка расширяется и потом кисты израстаются и почка как бы усыхает до минимальных размеров) либо ее присутствие в маленьком размере, нефункционирующую.

У меня вопрос - кто сталкивался с таким диагнозом? каких врачей проходили, как наблюдали? были ли осложнения на другие органы? (узист оч тщательно смотрел сердце, т.к. по его словам нагрузка идет на него бОльшая, нашел там расширенную перикардиальную щель до 3,7 мм при норме в 2,5.. сказал это как раз может быть следствие дисплазии почки).. может кто порекомендует специалистов, которые именно на таких диагнозах специализируются..

какой роддом в Новосибирске подойдет лучше для родов малыша с таким диагнозом?

заранее благодарю хоть за какой-то практический совет, к кому идти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, в советском районе есть хорошие нефрологи и узи- специалисты по детским почкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка 87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.14
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки! Подскажите нефролога для малыша 6мес. Всем спасибо заранее :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Пчелка 87
Подсказать ещё не могу, пойду с сыном в месяц к Климахиной, принимает на богатства в поликлинике и по интернету видела что платно ещё где-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:35     Ответить с цитатой

После острого пиелонефрита в 2,5 мес и больницы были у Семантовской и у Шефер.
Вторая понравилась больше.
Семантовская все рассказала, показала, назначила. Мои робкие вопросы (может, что-то другое вместо бисептола?) отмела, особо отвечать не стала. Все достаточно безапелляционно.
Педиатр тоже удивилась бисептолу, его часто такие малыши не очень переносят.
Пошли к Шефер. Все так же профессионально и четко, но зато дает подробные ответы на мои дурацкие, возможно, вопросы .
Все четко по каплям - дозировкам расписывает. Бисептолу тоже удивилась, назначила другой уросептик.
Ну и попасть к ней проще. Если что-то случится - к Семантовской только через 3 месяца попадешь, к Шефер проще.
А по поврду постановки диагноза - в нашем случае, главное - узи. А его делают не они. По узи Голуб и так все всем видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах