Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нефрологи
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv69ta
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 9537
Откуда: Новосибирск. м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Удвоение левой почки!!!! Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте хорошего нефролога, ходили с ребенком первый раз в жизни на узи брюшной полости почти в 5 лет, написали:Удвоение левой почки, расширение полостной системы левой почки :eek: Хочу узнать насколько это страшно и как дальше жить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:02     Ответить с цитатой

sv69ta
успокойтесь...все нормально...я сама живу так уже 30 лет...наблюдаться надо конечно...и беречься от перехлождение...проверить на рефлюкс надо ребенка...почка не болит удвоенная..не переживайте...единственное, отеки будут приличные во время беременности..но и с этим можно справиться..и генетика передаются будущему ребенку...у моего дитя тоже самое...но не факт что у всех такое будет

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

а нефролог детский хороший Абдина Н.М принемает на горском..она вас может положить в больницу на обследование..она работает нефрологом в детской больнице...обследует вас полнженщина с большим опытом..приятная в общение..не залечивает ребенка..тел-3511073....она там принемает..есть очередь..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sv69ta
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 9537
Откуда: Новосибирск. м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Egorik
Спасибо вам обязательно позвоним врачу,нам на узи тоже сказали что это не сильно страшно, но хочется перестраховаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:12     Ответить с цитатой

У почек важно не количество, а функционирование. Скорее всего Вам предложат дополнительные обследования как раз для выявления того, насколько хорошо идёт отток мочи из почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sv69ta
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 9537
Откуда: Новосибирск. м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 7:13     Ответить с цитатой

Н.В.
Сходили к нефрологу в нашей детской поликлинике БЕСПЛАТНО......слов нет, одни ругачки :evil: , там мне врач на прямую говорит, типа я не знаю где вы делали это узи и у кого, не верю тут не одному слову, узи это вообще такое обследование что 50 на 50 % только достоверно!!!сходите обязательно в Авицену к такому-то врачу еще раз сделаете УЗИ за 1600р и потом приходите ко мне на прием еще раз, только в поликлинике я вас больше принимать не буду, еще принимаю в платной клинике записывайтесь туда :eek:(прием 1500р) ....честно говоря я вообще в шоке от наших врачей ......которые тебе на прямую говорят...что мы вас бесплатно принимать и смотреть вообще не будем идите в платную клинику :aga-aga:и по фигу им ребенок или не ребенок.......пойдем теперь к другому платно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 8:08     Ответить с цитатой

Насчёт достоверности УЗИ нефролог вообще-то права. У таких маленьких деток ложные результаты (в любую сторону) достаточно частое явление. Потому посещение УЗИста, специализирующегося на детских почках (и с хорошим аппаратом) совет вполне адекватный. Точную картину даёт рентген с контрастированием, но это уже другой порядок сложностей и без чётких показаний назначать его не будут.
Бесплатный нефролог есть в поликлинике на Новогодней (напротив сан-сити).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 19:14     Ответить с цитатой

sv69ta
Обидно, конечно Вам, я Вас понимаю :aga-aga: , но лично для меня бесплатная поликлиника не имеет уже никакого авторитета, и если что-то с ребенком серьезное, я уже прямиком иду к платным врачам, но,наверное, не просто к платным, а к тем, у кого есть хоть какие-то более-менее хорошие отзывы.
А что платно отправили в Авиценну, так это к лучшему, там очень неплохо УЗИ делают, в т.ч. почек. Может быть не стоит на Авиценне зацикливаться, но аппаратура там хорошая безусловно, а спецы-узисты по почкам тоже на слуху на Сибмаме- Голуб Татьяна и Варнавская Диляра, только я не знаю, какая из них по детям.
Все специалисты говорят о неоднозначности данных УЗИ. Лучше, и правда, сделать их больше одного, и у хорошего узиста. Хотя я вот как-то не поленилась и почитала статью Айзиковича (Авиценна :haha: ), так вот он сделал ставку на аппаратуру, потому что (с его слов) с советских времен у нас было плохая аппаратура и единицы гениев, узистов к примеру, которые на плохой аппаратуре ставили наиболее достоверный диагноз, и автор пишет, что лучше он поставит супераппаратуру, на которой практически любой (утрировано) сможет поставить наиболее достоверный диагноз, чем он будет вылаливлать гениев и удерживать их у себя (хотя неплохо было бы, чтобы в одном месте были все гении от медицины :haha: ). Надеюсь ,не переврала :oops: . Ну от себя я бы не сказала, что там работают "любые" :haha:
У беремешек :give_heart: полно всякой инфы про хороших узистов в других центрах по почкам, но опять же надо уточнять, детей они смотрят или нет.
Удачи! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Голуб деток смотрит в Пасман, на блюхера. и аппарат на сколько я знаю там хороший.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Просто Ю писал(а):
Голуб деток смотрит в Пасман, на блюхера. и аппарат на сколько я знаю там хороший.

я тоже своего ребенка к ней вожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хлябь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:19     Ответить с цитатой

просмотрела
прочитала
получается 5-6 нефрологов города
и 1 уролог (Файко ЕЮ)
а в областной больнице есть нефролог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 2:55     Ответить с цитатой

хлябь
в областной больнице работает Лоскутова Светлана Александровна, профессор, главный нефролог области - ее подход к проблемам с почкам не был наиболее близок....
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хлябь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
хлябь
в областной больнице работает Лоскутова Светлана Александровна, профессор, главный нефролог области - ее подход к проблемам с почкам не был наиболее близок....


Поясните, почему "НЕ был наиболее близок"? так все плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Соболь Надежда Михайловна весь июль принимает в диагностическом центре на Новогодней, 35.
Не знаю, как другие районы, но Ленинский район там бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:29     Ответить с цитатой

Lana :)
Соболь же вроде теперь заведующая какой-то больнички. Видимо, как раз, этой на Новогодней? Не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:32     Ответить с цитатой

хлябь
МНЕ был наиболее близок - букву пропустила
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах