Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кем работают жены у хороших мужей)))???
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее престижная работа или работа для души
для души, деньги не главное
39%
 39%  [ 73 ]
престижная работа для меня важнее
21%
 21%  [ 40 ]
я совмещаю и то и другое
39%
 39%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 186

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:46    Заголовок сообщения: Кем работают жены у хороших мужей)))??? Ответить с цитатой

Добрый вечер всем сибмамочкам))))

Прочитала тут фразу, что у хорошего мужа жена няней работать не будет. Ну видимо у хорошего мужа жена и учителем работать не будет, и врачом работать не будет (ну если только в частной клинике :aga-aga: ) и в библиотеке работать не будет))))

Стало интересно, а кем работают жены хороших мужей, при условии. что им скучно и неинтересно сидеть дома? И что же все таки важнее, работа для души, или работа для престижа и денег?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Окт 13, 2015 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Сомневаюсь,что работать няней,это из разряда "для души". Тут железобетонные нервы нужны.
Встречала учителей и врачей,работающих исключительно из огромной любви к своему делу. При чем,из них,не у всех были мужья умнички,обеспечивающие семьи.

а еше встречала таких жен,в последнее время,среди фотографов, имидж наставников,и мастеров маникюрного дизайна.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Последний раз редактировалось: Lili@nna (Вт Окт 13, 2015 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Если вас все устраивает в вашей семье и тем более,что
maschustik писал(а):
У меня даже сидя дома есть доход, который поболее чем у некоторых тех, кто пашет в 8 до 18 в офисе.

почему зацепила фраза про няню,нравится и нравится,работайте себе в удовольствие и детишкам на радость,почему самодостаточную и счастливую жену/женщину интересует,а как же там у других?
неужели вас "за больное зацепили" :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ArinaPlebezhininova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я что-то так радуюсь, что пока дома сижу. Так замоталась на работе в свое время.. Что мне сейчас кайф всякими домашними делами заниматься. Правда, иногда тоскливо бывает, но это редко. А так - красотища! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Lili@nna
В 90- е знакомая (теперь уже бывшей) свекрови в 40 лет пошла работать в обычный детсад,муж занимался машинами( ремонт) очень успешно,так воспитатель на свои деньги( вернее мужа) имела одну из лучших групп в городе,по ремонту/обустройству и игрушкам,не раз по тв показывали,а она работала для души :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:57     Ответить с цитатой

maschustik, я сама абсолютно лишена педагогического таланта, и для меня такая работа была бы в тягость. Но вполне допускаю, что есть люди, которые любят это дело и получают от него удовольствие, почему нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:58     Ответить с цитатой

ArinaPlebezhininova писал(а):
Ой, девочки, а я что-то так радуюсь, что пока дома сижу. Так замоталась на работе в свое время.. Что мне сейчас кайф всякими домашними делами заниматься. Правда, иногда тоскливо бывает, но это редко. А так - красотища! :oops:


а вы дома в "отпуске по уходу" или уволились и стали домохозяйкой?
для меня отпуск,это классное время( по сути гарантия работы есть) и деньги платят и дома находишься,не то же самое просто уволиться и сидеть дома :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Я против таких ярлыков. Моя знакомая считает, что у хорошего мужа жена вообще работать не будет. Тогда у нас полстраны плохих мужей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:00     Ответить с цитатой

фани
ну...эта женщина,прям "Мери-Поппенс"..хотя,в нашем мире, нельзя однозначно утверждать "что такого быть не может"...
Я так не смогла бы. И учителем,тоже не смогла..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:03     Ответить с цитатой

ArinaPlebezhininova писал(а):
Ой, девочки, а я что-то так радуюсь, что пока дома сижу. Так замоталась на работе в свое время.. Что мне сейчас кайф всякими домашними делами заниматься. Правда, иногда тоскливо бывает, но это редко. А так - красотища! :oops:


А я не могу дома сидеть, когда детишки подрастают. Муж на работу, сыновья в школу и садик а я одна. Вот третьего если рожу, то конечно будет хорошо и радостно дома сидеть
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Lili@nna
на СМ есть сибмамочка,которая вырастила детей и взяла приемных,это еще отважней/ответственней ,чем быть няней :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:04     Ответить с цитатой

ArinaPlebezhininova писал(а):
Ой, девочки, а я что-то так радуюсь, что пока дома сижу. Так замоталась на работе в свое время.. Что мне сейчас кайф всякими домашними делами заниматься. Правда, иногда тоскливо бывает, но это редко. А так - красотища! :oops:

Тоже раньше так думала. А сейчас 4 год декрета, хочу на работу :-)
Вернуться к началу
           
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:05     Ответить с цитатой

maschustik позвольте, все-таки, не поверить, что работать приходящей няней, не постоянной, это получение удовольствия.

У моей знакомой есть няня, но на полный день, помогает ей с ребенком с рождения. Кроме денег, это для нее и удовольствие. А вот что за радость по пару часов видеть детей и все- не понимаю.

Но лично для меня это не значит, что муж плохой. Вполне может быть, что сейчас просто такая полоса.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
фани
ну...эта женщина,прям "Мери-Поппенс"..хотя,в нашем мире, нельзя однозначно утверждать "что такого быть не может"...
Я так не смогла бы. И учителем,тоже не смогла..



У меня мама педагог. Я не могу ее уговорит уйти из школы. Она уже на пенсии, денег у нас хватает. Тем более она могла бы если бы хотела заняться репетиторством и получать гораздо больше чем в наших школах платят, при гораздо меньшей нагрузки, но никак. Каждый год мне обещает что уйдет из школы, и все равно остается. Говорит не могу детей оставить, вот выпущу их и тогда уже уйду.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Сформулировала свое вИдение жены у хорошего мужа - это та, которая не работает ЛОШАДЬЮ
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах