Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кем работают жены у хороших мужей)))???
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее престижная работа или работа для души
для души, деньги не главное
39%
 39%  [ 73 ]
престижная работа для меня важнее
21%
 21%  [ 40 ]
я совмещаю и то и другое
39%
 39%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 186

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:35     Ответить с цитатой

maschustik
Что значит "хороший" муж?
Обеспеченный?
Или который ценит свою жену и не даст работать поломойкой? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
maschustik
Что значит "хороший" муж?
Обеспеченный?
Или который ценит свою жену и не даст работать поломойкой? :aga-aga:


а если муж сантехник в жэу,любит свою жену и помогает по дому/хозяйству.вообще в браке уже 30 лет и жена убирает подъезды в этом же жэу,это что плохой муж?
кому то и полы надо мыть :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:39     Ответить с цитатой

...удалено модератором Плюро...

Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Вт Окт 13, 2015 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
maschustik
Что значит "хороший" муж?
Обеспеченный?
Или который ценит свою жену и не даст работать поломойкой? :aga-aga:


Ну тут как сказать.. а вдруг у нее именно желание работать "поломойкой"... тогда он любя ее, даст ей работать там где она хочет, и скажет дорогая - работай где хочешь, и можешь если хочешь бесплатно, я сам в состоянии о нас позаботиться ;) ;) ;) ;) ;)


Есть кстати категория людей, которые любят убираться. Я знаю женщину, у которой форма невроза -уборка. Она у себя дома вечно генеральную уборку делает, стерильность дома просто, и у знакомой, но там уже за деньги))))) Вот такую бы я наняла себе сама, человек когда делает с удовольствием, то делает хорошо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
работает в бухгалтерии (для меня это просто мама-мия какая скукатища)

Протестую! Работа в бухгалтерии, знаете ли, это не просто НЕ скукотища, это при нынешнем законодательстве такая динамика :o , что иногда просто мечтаешь о том чтоб было поскушнее :haha:
Кстати я ничего не поняла в опросе. Лично для меня "престиж" и "деньги" не обязательно со знаком равенства, получается набор вариантов неполный, как отвечать-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Tatty, ок, минуточку, я дополню варианты ответа))) :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:



Не получилось. Не редактируется опросник. Ну тогда можете просто написать свой вариант ответа.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:02     Ответить с цитатой

У моего брата жена без всякого образования - они в 18 поженились, ребенок сразу родился, ей не до учебы было. Как-то так сложилось. Потом одно время у них трудности были, брату инвалидность дали, мама говорила невестке :"Иди хоть техничкой устройся, деньги нужны ведь". А брат не разрешал, он говорил, что ему стыдно будет, что у него жена техничка, пусть лучше дома сидит. Вот так для него принципиально, хотя я с такой позицией не согласна, как говорится, работать - не стыдно. Да и хоть полы мыть, всё лучше, чем дома без денег сидеть. :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:17     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
у хорошего мужа жена няней работать не будет. Ну видимо у хорошего мужа жена и учителем работать не будет, и врачом работать не будет
учителем и врачом вполне можно работать для карьеры и для души. А вот няней... сомневаюсь :-)
Вообще, работать у людей, по найму - очень незавидно. Ну, вот менталитет у нас такой. :eek:
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Tatty
Цитата:
это при нынешнем законодательстве такая динамика
а адреналину-то сколько? Особенно в преддверии проверки. Но соглашусь - интересно, и опасно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Полы всетаки моют от безысходности, нуу может есть люди которые вместо фитнеса работу используют, но их явно единицы :oops:
Учителем можно работать, но таких учителей выдает отсутствия максимального колва ставок...
Они так для поддержания своих знаний преподают часок, другой... а не надрываются на работе до поздна, тк учителя не особо много получают...
А по теме - жена занимается тем, что убивает ее как женщину, маму и жену... Так для интереса, а не для зарабатывания на хлеб и прочее...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:02     Ответить с цитатой

maschustik
С первым мужем жила в нужде, работала няней, деньги платили хорошие, но больше я в няни не ногой :-(
Со вторым мужем могу сидеть дома, но пока не хочу, детей люблю,образование соответствующее имеется, чего добру пропадать :lol:
Работаю в частном д/с, зарплата конечно не 25 тысяч, но на шпильки хватает :aga-aga:
Плюс работая полдня успеваю домашними делами заниматься и ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Мой знакомый мужчина, считает, что женщина должна заниматься любимым делом, получать удовольствие от работы....чтоб силы на любимого мужа оставались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Жена занимается тем, чем хочет. Хочет работает, хочет не работает. А муж ее всячески во всем поддерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:34     Ответить с цитатой

фани писал(а):


чтобы заработать несчастные 25 тыс по 180 руб/ч надо отработать не менее 138,88 часов или 23 дня по 6 часов



ООоо, это вообще ниче так еще! Я вот не сплю сутками с парой выходных в месяц и то столько не всегда набирается. А клиентам все ДООООрого и дООООрого....

Но муж у меня все равно хороший! :in_love: Просто и работа любимая, не могу остановиться :give_heart: А так могла бы и не работать :oops:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 8:55     Ответить с цитатой

ЕАФ писал(а):
Мой знакомый мужчина, считает, что женщина должна заниматься любимым делом, получать удовольствие от работы....чтоб силы на любимого мужа оставались....


Ага, мой мцж тоже так раньше всем говорил, только вот семью обеспечить он был не в состоянии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:15     Ответить с цитатой

Glamama писал(а):
фани писал(а):


чтобы заработать несчастные 25 тыс по 180 руб/ч надо отработать не менее 138,88 часов или 23 дня по 6 часов



ООоо, это вообще ниче так еще! Я вот не сплю сутками с парой выходных в месяц и то столько не всегда набирается. А клиентам все ДООООрого и дООООрого....

Но муж у меня все равно хороший! :in_love: Просто и работа любимая, не могу остановиться :give_heart: А так могла бы и не работать :oops:



Если Вы торты печете, то понимаю... это действительно наверное очень радостный труд. Я тоже мечтала одно время свою маленькую пекарню, хотя все может быть, мы с мужем шутим - уйдет на пенсию и обязательно откроем маленькую пекарню))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах