Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Девочкам-розовое, мальчикам-голубое?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Принципиален ли вам цвет одежды ребёнка?
Да, везде
6%
 6%  [ 27 ]
Aбсолютно нет
33%
 33%  [ 150 ]
Когда как (смотря какой)
60%
 60%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 447

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 1:24    Заголовок сообщения: Девочкам-розовое, мальчикам-голубое? Ответить с цитатой

Этот вопрос у меня возник сегодня, когда я в очередной раз в магазине пыталась на малого примерить розовую щапку...муж считает что это позор, мальчики не должны ходить в девчачьих цветах и одеждах...а я не вижу разницы, не брезгую я маечками (которые достались в наследство) с надписями "Princess" и "Cutie" :). :oops:
я б хотела чтоб цветовая гамма была как можно разнообразней...а то сейчас на моего мужа напялить красную майку просто не представляется возможным...кто как думает и поступает по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 2:08     Ответить с цитатой

где-то мы уже обсуждали эту тему.....

по-моему главное чтобы ребенку цвет подходил , ну не могу я одеть своего русоголового и сероглазого мальчика в розовое,бордовое, да любые оттенки красного (как не основной цвет, там полоски допустим на брючках или маечке вполне приемлимо) или рюшечки какие нацепить...ему это категорически не идет.....(мерила кучу очень не плохих вещей оставшихся ему "в наследство" от Полины....почти все не подошли ему именно из-за наличия всяких "финтифлюшек" или из-за цвета, хотя есть одно исключение - красная курточка доставшаяся нам от подругиной дочки, смотрится конечно не очень "фонтанисто", но вполне приемлимо, но там фасон и вид как на мальчика, так и на девочку можно)...поэтому у нас упор больше на традиционные все оттенки синего (лучше всего ему этот цвет) хотя конечно есть и зеленые и коричневые и пестрые и даже желтые вещи.....
а вот Полинке вещи всяких разных цветов покупаю, ей почти все идет :)
а подруга у меня есть....у нее сын жгучий смуглый брюнет с почти черными глазами....ему бесподобно бордовый и все оттенки красного, она его в эти цвета и одевает и ребенку очень красиво....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 2:26     Ответить с цитатой

Если моему ребенку на мой взгляд подходит вещь, то я не сильно то обращаю внимание на разделение цветов... у меня ребенок весь осенне-зимний сезон (и не первый кстати сказать) проходил в шапке-шарфе (персиково-коричневого колеру)... я сама лично не очень люблю вещи на дитенке темного цвета (у нас одни только штаны черные и есть... правда с яркой вышивкой (салатовый-оранжевый), весной опять же ходил в дубленке (исскуственной... бежевая, мех достаточно длинный и белый)... только пару раз девочкой и назвали :oops: (ну кто виноват, что у дитятки большие глазки и длинные ресницы...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 8:31     Ответить с цитатой

Эх, когда ещё надевать на деток столько разной одёжки, как не в детстве? У взрослых и так столько ограничений, давайте хотя бы деткам оставим право на разнообразие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 8:38     Ответить с цитатой

Принципиален, но не в том смысле как в вопросе стоит... Розовые штаны мы носили с удовольствием, красное и желтое тоже носим. :) Принципиально не одеваю черное, мрачное всякое хаки, серое и т.п. , считаю, что еще находятся в нем попозже, а в три года можно себе позволить и яркое что-то еще - ДЕТСКОЕ, а не "мужские цвета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:09     Ответить с цитатой

едем недавно в автобусе. заходит мама с дочкой. а у той такой красивый джинсовый костюм! весь с какими-то оборочками и рюшечками. и тут я подумала, что большинство вещей у дочи беру как бы "на будущее", вдруг второй ребенок мальчик будет.он же не будет девчачьи вещи носить. а тут прямо за дочу обидно стало. это не значит, что у нас вещей нет розовых, но большинство из них "унисекс", если в этом возрасте такое возможно. все-таки думаем о переходе на "женские" вещи. а то объяснять , что у тебя девочка, а не мальчик уже достало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:50     Ответить с цитатой

Я свою одеваю влюбые цвета. Иногда красные оттенки сильно надоедают, так специально синенькое/голубенькое покупаем. Но иногда чтоб подчеркнуть пол одеваем розовое, это когда надо , чтоб вопросов меньше задавали. Например, когда в ресторан идем.

Я вот по поводу выбора фасона. Я стараюсь по возможности делать акцент на девчачьи вещи. У нас уже спец платюшки есть. Те нам же всего 2 месяца, а мы уже в платьях "ходим". Мы в них такие ляли. И чепчики стараемся больше с рюшечками брать. Хотя конечно ползунки с девчачьими наворотами редко бывают.

А по поводу перехода по наследству я не сильно растраиваюсь. Хотя мы второго через год хотим. Вопервых вдруг будет девочка, а во-вторых у меня куча подруг беременных вещички еще послужат, если не нам то им.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:52     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=6234
И ведь тоже опрос :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 11:17     Ответить с цитатой

А у нас практически ничего нет розового цвета. В наследство нам ничего не досталось- мы в семейтве первые родились, а покупать я стараюсь либо голубенькое, либо желтое, зеленое, белое. Пожалуй больше всего у нас желтого и салатового. Нас еще никто за девочку не принимал, хотя наверно еще мало где бываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:30     Ответить с цитатой

Мыша писал(а):
а то объяснять , что у тебя девочка, а не мальчик уже достало!


Ничего, нас в костюме с надписью BOY девочкой называли :lol: Правда я рычать такие минуты начинаю :twisted: На моське - лица написана, что ПАЦАН, нет норовят девченкой обозвать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:49     Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Мыша писал(а):
а то объяснять , что у тебя девочка, а не мальчик уже достало!


Ничего, нас в костюме с надписью BOY девочкой называли :lol: Правда я рычать такие минуты начинаю :twisted: На моське - лица написана, что ПАЦАН, нет норовят девченкой обозвать :cry:


Мне знакомый в свое время объяснял... что если назвать девочкой мальчика обид будет гораздо меньше, чем если ты мальчиком девочку назовешь... сейчас ведь в одежке не разберешься (кому вещи от родственников-знакомых достались, или от первого ребенка остались... или что называется покупают то что называется "унисекс" , вот и попробуй пойми... хто это)... :?: :?: :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Ответила "когда как (смотря какой)". Но, ответила так, учитывая возраст собственных деток. Когда маленькие были - абсолютно без разницы было, какого цвета одежка, лишь бы удобная была. А сейчас приходится подстраиваться под вкусы и настроения деток. На Кирюшку, скорее всего, не удастся натянуть что-нибудь нежное розовенькое (разве, на Новый Год или на 1 апреля). А Настю не заставишь надеть темные вещи (ну, разве что, с золотой вышивкой) :) . Исключение составляют джинсы. Хотя, Кирюхины черные с футболистом у Насти уже сейчас не вызывают желания в них влезть, но в этом, скорее всего, виноват футболист... :wink:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=6234
И ведь тоже опрос :lol:
угу. и 4 страницы рассуждений в том же духе... время идет по спирали, однозначно! ;)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 19:05     Ответить с цитатой

У меня два мальчика - знаю точно : розовое не одену никогда , красное -пожалуйста ! Для девочки голубое - никаких возражений .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 0:14     Ответить с цитатой

нас... розовых с рюшами... умудряются называть мальчиком... даже не знаю какой смайлик поставить... :) или :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах