Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Гигиена подростка
как ухаживать за лицом и тд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера13_13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.16
Сообщения: 21
Откуда: Выборг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Могу поделиться рецептом, снимает воспаление с прыщиков. Маску наносят через день: 1 таблетка левомицетина, пол таблетки стрептоцида, чуть перекиси водорода и добавить белую или голубую глину в порошке, консистенция густой сметаны. Нанести на прыщики до высыхания. Потом смыть теплой водой. Нам посоветовал косметолог такую
_________________
мама Вера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Dio
+1
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Вера13_13 писал(а):
Могу поделиться рецептом, снимает воспаление с прыщиков. Маску наносят через день: 1 таблетка левомицетина, пол таблетки стрептоцида, чуть перекиси водорода и добавить белую или голубую глину в порошке, консистенция густой сметаны. Нанести на прыщики до высыхания. Потом смыть теплой водой. Нам посоветовал косметолог такую
И сжечь лицо к чертям собачьим. :eek: Боже, ну что за адова смесь, еще цинковой пасты туда и хлоргексидина. Есть зинерит, базирон или клензит С. Тоже содержат антибиотики. Левомецитин не лечит угревую сыпь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Демоверсия, но подобные рецепты действительно рекомендуют косметологи (во всяком случае раньше рекомендовали).
Я сейчас покупаю детям Регецин, ну просто самый дешёвый он. Слежу, чтобы сын умывался и смазывал поражённые места хотя бы раз в день, лицо стало намного лучше, но на плечах воспаление адское просто. :o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Вера13_13 писал(а):
Могу поделиться рецептом, снимает воспаление с прыщиков. Маску наносят через день: 1 таблетка левомицетина, пол таблетки стрептоцида, чуть перекиси водорода и добавить белую или голубую глину в порошке, консистенция густой сметаны. Нанести на прыщики до высыхания. Потом смыть теплой водой. Нам посоветовал косметолог такую
И сжечь лицо к чертям собачьим. :eek: Боже, ну что за адова смесь, еще цинковой пасты туда и хлоргексидина. Есть зинерит, базирон или клензит С. Тоже содержат антибиотики. Левомецитин не лечит угревую сыпь.


Девочки, ну это же лицо Вашего сокровища! ну как можно вот так просто довериться какому-то рецепту непонятному и убить кожу ребенку? :eek:

не кидайте помидорами, но нужно систематически и грамотно подходить к таким вещам.
Цинко-содержащая отрава апетчная якобы от высыпаний может нанести коже значительный вред, вплоть до рытвин, а это одинаково некрасиво как для парней, так и для девушек, а потом и комплекты всякие за собой тащит.
Обязательно отлаживание питания! Не жрать фастфуд и прочую фигню! сходить к хорошему врачу (не просто косметичке а к дераматологу), а лучше к 2-3 сходить и подумать, прежде чем лицо мазать. Мыть руки и лицо после улицы и не давить прыщи руками! прям бить по рукам, если надо. :mrgreen:

У моей сестры была такая проблема, сейчас у племяшки (6 класс). все поправимо, без стрессов ребенка, а главное бездумно не пичкать ребенка химией. Ну не надо радикальных мер или слепо следовать рекламе. Пожалуйста, это ж дети! :obmorok: :o

извините, но не могу мимо пройти. аж бесят такие умные советы. хоть бы состав читали, что-ли...
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Tsvetochek писал(а):
А у нас с гигиеной проблемы. В ванну залезть не заставишь, да даже и умыться... и сморкаться тоже... Что делать- не знаю. Ждать, когда влюбиться?


Однозначно, когда влюбится само все наладится. А пока уговорами и из-под палки, иначе никак.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):

Однозначно, когда влюбится само все наладится.

Я знаю случаи, когда первая любовь приходит этак лет в 25... :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Если проблемы с гигиеной лечит влюбленность, то откуда столько небритых, помятых и плохо пахнущих мужиков? Влюбленность ведь каждого рано или поздно настигает, а с гигиеной по-прежнему плохо. Или влюбленность проходит, и нежелание мыться возвращается?

У меня тоже подросток перестал дружить с ванной, причем с девочкой дружит. :eek: Девочки непривередливые что ли пошли. Я вот как-то опасаюсь, что влюбленность никак не помогает в этом деле, поросенок станет свиньей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Если честно, не очень понимаю, как это с ванной не дружит. И зубы перед сном не чистит и душ не принимает? Я бы заставляла и стояла бы над душой пока не сделает. По началу будет протест, думаю, но потом привыкнет и по другому уже не сможет. Может купить какой-нибудь хороший гель для душа или мыло персональное. У нас тоже есть свои сложности, но это уже больше к косметической части относится - чистка лица - это надо долго объяснять и тонко намекать, что мое терпение не бесконечно и делать все равно придется или поход к гигиенисту, тоже через разные разговоры и откладывания в долгий ящик, но два раза в год все равно делает. Здесь у кого нервы крепче, такта больше и терпения. :soap:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 11:21     Ответить с цитатой

У моего ребенка противоположное отношение гигиене. Может и голову два раза в день вымыть, лицо уже до дыр стерто. Вот ничего хорошего. Пузырьки только отлетают, для кожи столько химии тоже плохо. Тоже боремся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
У моего ребенка противоположное отношение гигиене. Может и голову два раза в день вымыть, лицо уже до дыр стерто. Вот ничего хорошего. Пузырьки только отлетают, для кожи столько химии тоже плохо. Тоже боремся.


Лучше так, чем вонючкой ходить.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20433
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 7:53     Ответить с цитатой

Девочки, вопросик к мамам мальчикам. У нас стали появляться одиночные прыщики иногда. Скоро 13, видимо пошел период созревания.. Голос уже скачет))) У меня в детстве проблем особо с этим не было. Вообще не помню чем и как пользовались.
Сказала чтобы умывашкой лицо мыл каждый день, а не просто водой. Думаю может какой-нибудь лосьон есть для мальчиков, для профилактики? В общем не знаю что ему купить для профилактики чистоты кожи на лице.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Подскажу что делать, если у ребенка вредная привычка выдавливать прыщики. Моя говорит, что не замечает как это делает, типа - увлеклась чем-то или на нервной почве.
Я стала покупать в Орифлейме Карандаш с антибакт.маслом код: 30155
Второй раз уже заказала - дочь просит. Вещь отличная!
У карандаша половина лечебная, половина - маскирующая. Но я сказала, чтобы второй половиной не пользовалась, только лечебной. Вечером смазывает поврежденный участок кожи (бывает, вся зеленая ходит - карандаш изумрудного цвета), утром уже все в порядке. Карандаш хорошо подсушивает и заживляет. Из неприятного только цена - по распродаже около 200 руб, если без скидки - уже 314 руб. :aga-aga:
Если у кого-то есть положительный опыт использования менее дорогих карандашей, напишите, пожалуйста. Думаю, для многих информация будет полезной.

И остается с нами серия Джойскин (joyskin), очищающий гель и тоник, которые когда-то порекомендовал косметолог. Хорошая вещь, покупаю в Губернском лекаре. Уже писала о них в теме. Этой зимой обошлись без чисток. ттт
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:42     Ответить с цитатой

miklukhin писал(а):
Обязательно идите к косметологу частному. У меня такие прыщи были лет до 25, страдала ужасно...мальчика найти невозможно было.


Если у подростка сильная угревая сыпь, то грамотный косметолог никогда не примет, а отправит к врачу - дерматологу. Так можно только усугубить ситуацию всякими их чистками и прижиганиями.

У моей сестры была такая адовая сыпь, что спасло только переливание крови. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 20:56     Ответить с цитатой

я за старые способы, подходят не всем, но моей дочери помогает:мыть лицо утром и вечером хозяйственным мылом. не нападайте на меня, пожалуйста :oops: мы пробовали новомодные средства, но хозяйственное мыло помогает от прыщиков лучше всего. в общем, у нас такой вот способ :give_heart:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах